Excellence Région 3 P.B

Qui gagnera le match ?
0 vote 0%
Yzeure !
1 vote 100%
Le SCBA !

1 vote

La dernière journée Excellence Région 3 - Poule B la 22 ème, du samedi 9 mai 2015 à 19h00
Le logo du club 78 - 75 Le logo du club
Dernière journée : n° 22
Samedi 9 mai 19h00
Cournon d’Auvergne BB 67
Pont du Château CS 56
Mozac Volvic 53
Gannat BC 64
Pérignat 99
Issoire US 68
AS Maréchat Riom 77
Bellerive BC 83
AS Châteaugay B 67
Beaumont US 76
C Yzeure SL Basket 78
Stade Clermontois BA 75
Classement
Pl Equipe Pt
1 Beaumont US 41
2 Bellerive BC 40
3 Gannat BC 37
4 Pérignat 36
5 AS Châteaugay B 34
6 C Yzeure SL Basket 31
7 Stade Clermontois BA 31
8 Cournon d’Auvergne BB 30
9 Mozac Volvic 30
10 AS Maréchat Riom 29
11 Pont du Château CS 29
12 Issoire US 25

Le classement complet

Un anniversaire ?

«   mai 2017   »

Lu Ma Me Je Ve Sa Di
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Le Forum

Les news de Basket Info

NM3 - Poule A 2005/2006

ALLER
Journée 1 le samedi 24 septembre 2005
+3 ASPTT Aix en Provence 70 - 67 Montbrison BC -3
+10 Aubenas US 81 - 71 Etoile de Chamalières -10
+28 Tain Tournon AG 88 - 60 Roanne AS -28
+12 U ASPTT Ciotat Aubagne Garlaban 85 - 73 Stade Marseillais UC -12
+36 Roche la Molière AL 86 - 50 Ajaccio Corse Sud BB -36
+9 Billom SC 77 - 68 BC Nord Ardèche -9
Journée 2 le samedi 1 octobre 2005
+28 U ASPTT Ciotat Aubagne Garlaban 110 - 82 Ajaccio Corse Sud BB -28
-14 Etoile de Chamalières 66 - 80 ASPTT Aix en Provence +14
-10 BC Nord Ardèche 56 - 66 Roche la Molière AL +10
+14 Roanne AS 87 - 73 Aubenas US -14
+14 Montbrison BC 88 - 74 Billom SC -14
+19 Stade Marseillais UC 89 - 70 Tain Tournon AG -19
Journée 3 le samedi 8 octobre 2005
+8 ASPTT Aix en Provence 71 - 63 Roanne AS -8
-15 Aubenas US 67 - 82 Stade Marseillais UC +15
+7 Tain Tournon AG 78 - 71 Ajaccio Corse Sud BB -7
+12 U ASPTT Ciotat Aubagne Garlaban 91 - 79 BC Nord Ardèche -12
+7 Roche la Molière AL 83 - 76 Montbrison BC -7
+7 Billom SC 77 - 70 Etoile de Chamalières -7
Journée 4 le samedi 15 octobre 2005
+13 Stade Marseillais UC 75 - 62 ASPTT Aix en Provence -13
-7 Ajaccio Corse Sud BB 92 - 99 Aubenas US +7
+13 BC Nord Ardèche 79 - 66 Tain Tournon AG -13
-2 Montbrison BC 97 - 99 U ASPTT Ciotat Aubagne Garlaban +2
-25 Etoile de Chamalières 53 - 78 Roche la Molière AL +25
+16 Roanne AS 78 - 62 Billom SC -16
Journée 5 le samedi 22 octobre 2005
+35 ASPTT Aix en Provence 97 - 62 Ajaccio Corse Sud BB -35
-6 Aubenas US 104 - 110 BC Nord Ardèche +6
+1 Tain Tournon AG 78 - 77 Montbrison BC -1
+23 U ASPTT Ciotat Aubagne Garlaban 102 - 79 Etoile de Chamalières -23
+25 Roche la Molière AL 87 - 62 Roanne AS -25
-2 Billom SC 71 - 73 Stade Marseillais UC +2
Journée 6 le samedi 29 octobre 2005
-2 BC Nord Ardèche 79 - 81 ASPTT Aix en Provence +2
+16 Montbrison BC 88 - 72 Aubenas US -16
+17 Etoile de Chamalières 77 - 60 Tain Tournon AG -17
-3 Roanne AS 81 - 84 U ASPTT Ciotat Aubagne Garlaban +3
+6 Stade Marseillais UC 80 - 74 Roche la Molière AL -6
+24 Ajaccio Corse Sud BB 105 - 81 Billom SC -24
Journée 7 le samedi 5 novembre 2005
+3 Billom SC 78 - 75 ASPTT Aix en Provence -3
-5 Roche la Molière AL 77 - 82 Aubenas US +5
+36 U ASPTT Ciotat Aubagne Garlaban 108 - 72 Tain Tournon AG -36
+5 BC Nord Ardèche 84 - 79 Montbrison BC -5
+11 Ajaccio Corse Sud BB 93 - 82 Etoile de Chamalières -11
+45 Stade Marseillais UC 102 - 57 Roanne AS -45
Journée 8 le samedi 12 novembre 2005
-8 ASPTT Aix en Provence 61 - 69 Roche la Molière AL +8
-17 Aubenas US 78 - 95 U ASPTT Ciotat Aubagne Garlaban +17
+9 Tain Tournon AG 84 - 75 Billom SC -9
+19 Montbrison BC 103 - 84 Ajaccio Corse Sud BB -19
-16 Etoile de Chamalières 67 - 83 Stade Marseillais UC +16
-11 Roanne AS 78 - 89 BC Nord Ardèche +11
Journée 9 le samedi 26 novembre 2005
-14 U ASPTT Ciotat Aubagne Garlaban 80 - 94 ASPTT Aix en Provence +14
-4 Tain Tournon AG 68 - 72 Aubenas US +4
-7 Billom SC 71 - 78 Roche la Molière AL +7
+9 Stade Marseillais UC 92 - 83 Montbrison BC -9
+18 Roanne AS 95 - 77 Etoile de Chamalières -18
+11 BC Nord Ardèche 111 - 100 Ajaccio Corse Sud BB -11
Journée 10 le samedi 3 décembre 2005
+2 ASPTT Aix en Provence 73 - 71 Tain Tournon AG -2
+5 Aubenas US 90 - 85 Billom SC -5
+19 Roche la Molière AL 92 - 73 U ASPTT Ciotat Aubagne Garlaban -19
+21 Montbrison BC 97 - 76 Roanne AS -21
+24 BC Nord Ardèche 100 - 76 Etoile de Chamalières -24
+1 Ajaccio Corse Sud BB 89 - 88 Stade Marseillais UC -1
Journée 11 le samedi 10 décembre 2005
-8 Aubenas US 56 - 64 ASPTT Aix en Provence +8
-16 Tain Tournon AG 66 - 82 Roche la Molière AL +16
+29 U ASPTT Ciotat Aubagne Garlaban 113 - 84 Billom SC -29
-14 Etoile de Chamalières 64 - 78 Montbrison BC +14
+7 Roanne AS 111 - 104 Ajaccio Corse Sud BB -7
+9 Stade Marseillais UC 82 - 73 BC Nord Ardèche -9
RETOUR
Journée 12 le samedi 14 janvier 2006
+22 Montbrison BC 93 - 71 ASPTT Aix en Provence -22
-15 Etoile de Chamalières 72 - 87 Aubenas US +15
+24 Roanne AS 79 - 55 Tain Tournon AG -24
+9 Stade Marseillais UC 91 - 82 U ASPTT Ciotat Aubagne Garlaban -9
+17 Ajaccio Corse Sud BB 103 - 86 Roche la Molière AL -17
+19 BC Nord Ardèche 97 - 78 Billom SC -19
Journée 13 le samedi 21 janvier 2006
-34 Ajaccio Corse Sud BB 90 - 124 U ASPTT Ciotat Aubagne Garlaban +34
+19 ASPTT Aix en Provence 75 - 56 Etoile de Chamalières -19
+4 Roche la Molière AL 84 - 80 BC Nord Ardèche -4
+26 Aubenas US 97 - 71 Roanne AS -26
+5 Billom SC 95 - 90 Montbrison BC -5
-13 Tain Tournon AG 81 - 94 Stade Marseillais UC +13
Journée 14 le samedi 28 janvier 2006
-23 Roanne AS 81 - 104 ASPTT Aix en Provence +23
+2 Stade Marseillais UC 90 - 88 Aubenas US -2
+14 Ajaccio Corse Sud BB 95 - 81 Tain Tournon AG -14
-5 BC Nord Ardèche 96 - 101 U ASPTT Ciotat Aubagne Garlaban +5
+21 Montbrison BC 88 - 67 Roche la Molière AL -21
+3 Etoile de Chamalières 76 - 73 Billom SC -3
Journée 15 le samedi 11 février 2006
+18 ASPTT Aix en Provence 83 - 65 Stade Marseillais UC -18
+24 Aubenas US 98 - 74 Ajaccio Corse Sud BB -24
-5 Tain Tournon AG 61 - 66 BC Nord Ardèche +5
-2 U ASPTT Ciotat Aubagne Garlaban 94 - 96 Montbrison BC +2
+8 Roche la Molière AL 87 - 79 Etoile de Chamalières -8
+9 Billom SC 78 - 69 Roanne AS -9
Journée 16 le samedi 18 février 2006
+10 Ajaccio Corse Sud BB 94 - 84 ASPTT Aix en Provence -10
+2 BC Nord Ardèche 81 - 79 Aubenas US -2
+7 Montbrison BC 96 - 89 Tain Tournon AG -7
-41 Etoile de Chamalières 69 - 110 U ASPTT Ciotat Aubagne Garlaban +41
-12 Roanne AS 79 - 91 Roche la Molière AL +12
+16 Stade Marseillais UC 76 - 60 Billom SC -16
Journée 17 le samedi 4 mars 2006
+10 ASPTT Aix en Provence 84 - 74 BC Nord Ardèche -10
+22 Aubenas US 95 - 73 Montbrison BC -22
-13 Tain Tournon AG 67 - 80 Etoile de Chamalières +13
+52 U ASPTT Ciotat Aubagne Garlaban 125 - 73 Roanne AS -52
+16 Roche la Molière AL 95 - 79 Stade Marseillais UC -16
+43 Billom SC 127 - 84 Ajaccio Corse Sud BB -43
Journée 18 le samedi 11 mars 2006
+25 ASPTT Aix en Provence 100 - 75 Billom SC -25
-12 Aubenas US 67 - 79 Roche la Molière AL +12
+19 Tain Tournon AG 88 - 69 U ASPTT Ciotat Aubagne Garlaban -19
-2 Montbrison BC 86 - 88 BC Nord Ardèche +2
+3 Etoile de Chamalières 91 - 88 Ajaccio Corse Sud BB -3
+19 Roanne AS 100 - 81 Stade Marseillais UC -19
Journée 19 le samedi 18 mars 2006
+8 Roche la Molière AL 90 - 82 ASPTT Aix en Provence -8
+34 U ASPTT Ciotat Aubagne Garlaban 97 - 63 Aubenas US -34
+5 Billom SC 88 - 83 Tain Tournon AG -5
-18 Ajaccio Corse Sud BB 70 - 88 Montbrison BC +18
+17 Stade Marseillais UC 77 - 60 Etoile de Chamalières -17
+14 BC Nord Ardèche 106 - 92 Roanne AS -14
Journée 20 le samedi 1 avril 2006
+5 ASPTT Aix en Provence 78 - 73 U ASPTT Ciotat Aubagne Garlaban -5
+27 Aubenas US 97 - 70 Tain Tournon AG -27
+37 Roche la Molière AL 98 - 61 Billom SC -37
+36 Montbrison BC 114 - 78 Stade Marseillais UC -36
+1 Etoile de Chamalières 90 - 89 Roanne AS -1
-1 Ajaccio Corse Sud BB 98 - 99 BC Nord Ardèche +1
Journée 21 le samedi 8 avril 2006
+4 Tain Tournon AG 100 - 96 ASPTT Aix en Provence -4
-3 Billom SC 85 - 88 Aubenas US +3
+6 U ASPTT Ciotat Aubagne Garlaban 87 - 81 Roche la Molière AL -6
-4 Roanne AS 93 - 97 Montbrison BC +4
-10 Etoile de Chamalières 70 - 80 BC Nord Ardèche +10
+6 Stade Marseillais UC 98 - 92 Ajaccio Corse Sud BB -6
Journée 22 le samedi 15 avril 2006
+21 ASPTT Aix en Provence 102 - 81 Aubenas US -21
+10 Roche la Molière AL 98 - 88 Tain Tournon AG -10
-7 Billom SC 83 - 90 U ASPTT Ciotat Aubagne Garlaban +7
+51 Montbrison BC 117 - 66 Etoile de Chamalières -51
+52 Ajaccio Corse Sud BB 116 - 64 Roanne AS -52
+15 BC Nord Ardèche 94 - 79 Stade Marseillais UC -15
Stade Clermontois Basket Auvergne
Maison des Sports Places des Bughes 63000 Clermont-Ferrand
Tél : 04-73-90-31-76 - Fax : 04-73-90-65-58 - Email : le secrétariat
site internet : www.stadeclermontoisbasketauvergne.com - www.lesvolcaniques.com
Bureaux ouverts : 8h - 12 h / 14 h - 18h Fermés le samedi.
Copyright © 2000 - 2017 - Copyright © photos : philippedacosta.com - Tous droits réservés - Conception : IPHI63.com
Page génerée en : 0.4609470 secondes. Dernière modification le 27 05 2017 à 06:19
Nombre de visiteurs : 1109297 | Nombre de visiteurs aujourd'hui : 148 | Nombre de visiteurs connectés : 4 | Votre Adresse IP : 54.162.136.26