Excellence Région 3 P.B

Qui gagnera le match ?
0 vote 0%
Yzeure !
1 vote 100%
Le SCBA !

1 vote

La dernière journée Excellence Région 3 - Poule B la 22 ème, du samedi 9 mai 2015 à 19h00
Le logo du club 78 - 75 Le logo du club
Dernière journée : n° 22
Samedi 9 mai 19h00
Cournon d’Auvergne BB 67
Pont du Château CS 56
Mozac Volvic 53
Gannat BC 64
Pérignat 99
Issoire US 68
AS Maréchat Riom 77
Bellerive BC 83
AS Châteaugay B 67
Beaumont US 76
C Yzeure SL Basket 78
Stade Clermontois BA 75
Classement
Pl Equipe Pt
1 Beaumont US 41
2 Bellerive BC 40
3 Gannat BC 37
4 Pérignat 36
5 AS Châteaugay B 34
6 C Yzeure SL Basket 31
7 Stade Clermontois BA 31
8 Cournon d’Auvergne BB 30
9 Mozac Volvic 30
10 AS Maréchat Riom 29
11 Pont du Château CS 29
12 Issoire US 25

Le classement complet

Un anniversaire ?

«   avril 2017   »

Lu Ma Me Je Ve Sa Di
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Le Forum

Les news de Basket Info

Excellence Région 2005/2006

ALLER
Journée 1 le dimanche 25 septembre 2005
-75 JA Vichy 37 - 112 Vic le Comte US +75
-4 Combronde BC 52 - 56 Orcines BC +4
-28 Cournon d’Auvergne BB 69 - 97 AL Ecureuils Montferrand +28
+11 Clermont Basket 74 - 63 Cusset SCA -11
-7 Stade Clermontois BA 78 - 85 St Priest Bramefant +7
+16 Union ASM / Beaumont 80 - 64 Saint Jacques -16
Journée 2 le dimanche 2 octobre 2005
-49 JA Vichy 46 - 95 Cusset SCA +49
+16 Vic le Comte US 77 - 61 Clermont Basket -16
-14 Combronde BC 50 - 64 Stade Clermontois BA +14
+16 Cournon d’Auvergne BB 85 - 69 Union ASM / Beaumont -16
+2 Orcines BC 76 - 74 St Priest Bramefant -2
+12 AL Ecureuils Montferrand 82 - 70 Saint Jacques -12
Journée 3 le dimanche 16 octobre 2005
+58 Clermont Basket 93 - 35 JA Vichy -58
+11 Vic le Comte US 68 - 57 Stade Clermontois BA -11
+25 Union ASM / Beaumont 82 - 57 Combronde BC -25
+14 St Priest Bramefant 84 - 70 Cournon d’Auvergne BB -14
+6 Saint Jacques 84 - 78 Orcines BC -6
+47 Cusset SCA 106 - 59 AL Ecureuils Montferrand -47
Journée 4 le dimanche 23 octobre 2005
+4 JA Vichy 83 - 79 Stade Clermontois BA -4
+26 Vic le Comte US 86 - 60 Union ASM / Beaumont -26
-22 Combronde BC 65 - 87 St Priest Bramefant +22
+11 Cournon d’Auvergne BB 68 - 57 Saint Jacques -11
+27 Orcines BC 83 - 56 Cusset SCA -27
-4 AL Ecureuils Montferrand 83 - 87 Clermont Basket +4
Journée 5 le dimanche 6 novembre 2005
-30 JA Vichy 52 - 82 Union ASM / Beaumont +30
-6 St Priest Bramefant 75 - 81 Vic le Comte US +6
+24 Saint Jacques 65 - 41 Combronde BC -24
+32 Cusset SCA 91 - 59 Cournon d’Auvergne BB -32
+10 Clermont Basket 77 - 67 Orcines BC -10
-2 Stade Clermontois BA 80 - 82 AL Ecureuils Montferrand +2
Journée 6 le dimanche 13 novembre 2005
-8 JA Vichy 89 - 97 St Priest Bramefant +8
+21 Vic le Comte US 68 - 47 Saint Jacques -21
-11 Combronde BC 52 - 63 Cusset SCA +11
-30 Cournon d’Auvergne BB 62 - 92 Clermont Basket +30
+31 Orcines BC 94 - 63 Stade Clermontois BA -31
-3 AL Ecureuils Montferrand 67 - 70 Union ASM / Beaumont +3
Journée 7 le dimanche 27 novembre 2005
+2 Saint Jacques 65 - 63 JA Vichy -2
-8 Cusset SCA 67 - 75 Vic le Comte US +8
+34 Clermont Basket 75 - 41 Combronde BC -34
-3 Stade Clermontois BA 78 - 81 Cournon d’Auvergne BB +3
-13 Union ASM / Beaumont 52 - 65 Orcines BC +13
-23 St Priest Bramefant 64 - 87 AL Ecureuils Montferrand +23
Journée 8 le dimanche 4 décembre 2005
-16 AL Ecureuils Montferrand 83 - 99 JA Vichy +16
-2 Orcines BC 69 - 71 Vic le Comte US +2
+21 Cournon d’Auvergne BB 82 - 61 Combronde BC -21
+4 Saint Jacques 70 - 66 Cusset SCA -4
-13 St Priest Bramefant 63 - 76 Clermont Basket +13
+11 Union ASM / Beaumont 75 - 64 Stade Clermontois BA -11
Journée 9 le dimanche 11 décembre 2005
+9 JA Vichy 105 - 96 Orcines BC -9
+30 Vic le Comte US 110 - 80 Cournon d’Auvergne BB -30
+9 Combronde BC 95 - 86 AL Ecureuils Montferrand -9
+6 Cusset SCA 70 - 64 St Priest Bramefant -6
+25 Clermont Basket 82 - 57 Union ASM / Beaumont -25
+30 Stade Clermontois BA 86 - 56 Saint Jacques -30
Journée 10 le dimanche 18 décembre 2005
-3 Cournon d’Auvergne BB 90 - 93 JA Vichy +3
-35 Combronde BC 60 - 95 Vic le Comte US +35
+17 AL Ecureuils Montferrand 73 - 56 Orcines BC -17
-7 Union ASM / Beaumont 69 - 76 Cusset SCA +7
-8 Stade Clermontois BA 80 - 88 Clermont Basket +8
-2 Saint Jacques 90 - 92 St Priest Bramefant +2
Journée 11 le dimanche 8 janvier 2006
+4 JA Vichy 75 - 71 Combronde BC -4
+6 Vic le Comte US 79 - 73 AL Ecureuils Montferrand -6
+18 Orcines BC 86 - 68 Cournon d’Auvergne BB -18
-4 Cusset SCA 66 - 70 Stade Clermontois BA +4
-30 Saint Jacques 58 - 88 Clermont Basket +30
+5 St Priest Bramefant 70 - 65 Union ASM / Beaumont -5
RETOUR
Journée 12 le dimanche 15 janvier 2006
+28 Vic le Comte US 97 - 69 JA Vichy -28
+23 Orcines BC 70 - 47 Combronde BC -23
+30 AL Ecureuils Montferrand 92 - 62 Cournon d’Auvergne BB -30
-24 Cusset SCA 50 - 74 Clermont Basket +24
+1 St Priest Bramefant 61 - 60 Stade Clermontois BA -1
+12 Saint Jacques 79 - 67 Union ASM / Beaumont -12
Journée 13 le dimanche 22 janvier 2006
+15 Cusset SCA 75 - 60 JA Vichy -15
-21 Clermont Basket 46 - 67 Vic le Comte US +21
+17 Stade Clermontois BA 70 - 53 Combronde BC -17
+22 Union ASM / Beaumont 87 - 65 Cournon d’Auvergne BB -22
-15 St Priest Bramefant 66 - 81 Orcines BC +15
-8 Saint Jacques 55 - 63 AL Ecureuils Montferrand +8
Journée 14 le dimanche 5 février 2006
-7 JA Vichy 74 - 81 Clermont Basket +7
-21 Stade Clermontois BA 67 - 88 Vic le Comte US +21
-5 Combronde BC 63 - 68 Union ASM / Beaumont +5
+5 Cournon d’Auvergne BB 89 - 84 St Priest Bramefant -5
+10 Orcines BC 70 - 60 Saint Jacques -10
+36 AL Ecureuils Montferrand 84 - 48 Cusset SCA -36
Journée 15 le dimanche 12 février 2006
+2 Stade Clermontois BA 78 - 76 JA Vichy -2
-10 Union ASM / Beaumont 63 - 73 Vic le Comte US +10
+9 St Priest Bramefant 68 - 59 Combronde BC -9
+41 Saint Jacques 94 - 53 Cournon d’Auvergne BB -41
-17 Cusset SCA 57 - 74 Orcines BC +17
+7 Clermont Basket 63 - 56 AL Ecureuils Montferrand -7
Journée 16 le dimanche 19 février 2006
+5 Union ASM / Beaumont 81 - 76 JA Vichy -5
+20 Vic le Comte US 92 - 72 St Priest Bramefant -20
+14 Combronde BC 65 - 51 Saint Jacques -14
-26 Cournon d’Auvergne BB 73 - 99 Cusset SCA +26
+6 Orcines BC 73 - 67 Clermont Basket -6
-15 AL Ecureuils Montferrand 58 - 73 Stade Clermontois BA +15
Journée 17 le dimanche 12 mars 2006
-7 St Priest Bramefant 78 - 85 JA Vichy +7
-20 Saint Jacques 63 - 83 Vic le Comte US +20
+20 Cusset SCA 70 - 50 Combronde BC -20
+50 Clermont Basket 95 - 45 Cournon d’Auvergne BB -50
-7 Stade Clermontois BA 67 - 74 Orcines BC +7
-12 Union ASM / Beaumont 65 - 77 AL Ecureuils Montferrand +12
Journée 18 le samedi 18 mars 2006
+11 JA Vichy 55 - 44 Saint Jacques -11
+8 Vic le Comte US 73 - 65 Cusset SCA -8
-20 Combronde BC 54 - 74 Clermont Basket +20
-29 Cournon d’Auvergne BB 44 - 73 Stade Clermontois BA +29
+2 Orcines BC 90 - 88 Union ASM / Beaumont -2
+18 AL Ecureuils Montferrand 74 - 56 St Priest Bramefant -18
Journée 19 le dimanche 2 avril 2006
-11 JA Vichy 81 - 92 AL Ecureuils Montferrand +11
+31 Vic le Comte US 100 - 69 Orcines BC -31
-7 Combronde BC 66 - 73 Cournon d’Auvergne BB +7
+16 Cusset SCA 80 - 64 Saint Jacques -16
+37 Clermont Basket 88 - 51 St Priest Bramefant -37
+19 Stade Clermontois BA 73 - 54 Union ASM / Beaumont -19
Journée 20 le dimanche 9 avril 2006
+11 Orcines BC 91 - 80 JA Vichy -11
-19 Cournon d’Auvergne BB 65 - 84 Vic le Comte US +19
+32 AL Ecureuils Montferrand 85 - 53 Combronde BC -32
+9 St Priest Bramefant 85 - 76 Cusset SCA -9
-18 Union ASM / Beaumont 82 - 100 Clermont Basket +18
-10 Saint Jacques 76 - 86 Stade Clermontois BA +10
Journée 21 le dimanche 23 avril 2006
+15 JA Vichy 89 - 74 Cournon d’Auvergne BB -15
+38 Vic le Comte US 87 - 49 Combronde BC -38
+24 Orcines BC 89 - 65 AL Ecureuils Montferrand -24
+17 Cusset SCA 68 - 51 Union ASM / Beaumont -17
+24 Clermont Basket 81 - 57 Stade Clermontois BA -24
+11 St Priest Bramefant 83 - 72 Saint Jacques -11
Journée 22 le dimanche 14 mai 2006
-7 Combronde BC 66 - 73 JA Vichy +7
-21 AL Ecureuils Montferrand 72 - 93 Vic le Comte US +21
+9 Cournon d’Auvergne BB 88 - 79 Orcines BC -9
-16 Stade Clermontois BA 76 - 92 Cusset SCA +16
+38 Clermont Basket 78 - 40 Saint Jacques -38
+3 Union ASM / Beaumont 67 - 64 St Priest Bramefant -3
Stade Clermontois Basket Auvergne
Maison des Sports Places des Bughes 63000 Clermont-Ferrand
Tél : 04-73-90-31-76 - Fax : 04-73-90-65-58 - Email : le secrétariat
site internet : www.stadeclermontoisbasketauvergne.com - www.lesvolcaniques.com
Bureaux ouverts : 8h - 12 h / 14 h - 18h Fermés le samedi.
Copyright © 2000 - 2017 - Copyright © photos : philippedacosta.com - Tous droits réservés - Conception : IPHI63.com
Page génerée en : 0.5330210 secondes. Dernière modification le 28 04 2017 à 14:13
Nombre de visiteurs : 1096662 | Nombre de visiteurs aujourd'hui : 315 | Nombre de visiteurs connectés : 5 | Votre Adresse IP : 54.225.19.255