Excellence Région 3 P.B

Qui gagnera le match ?
0 vote 0%
Yzeure !
1 vote 100%
Le SCBA !

1 vote

La dernière journée Excellence Région 3 - Poule B la 22 ème, du samedi 9 mai 2015 à 19h00
Le logo du club 78 - 75 Le logo du club
Dernière journée : n° 22
Samedi 9 mai 19h00
Mozac Volvic 53
Gannat BC 64
Pérignat 99
Issoire US 68
AS Maréchat Riom 77
Bellerive BC 83
AS Châteaugay B 67
Beaumont US 76
C Yzeure SL Basket 78
Stade Clermontois BA 75
Cournon d’Auvergne BB 67
Pont du Château CS 56
Classement
Pl Equipe Pt
1 Beaumont US 41
2 Bellerive BC 40
3 Gannat BC 37
4 Pérignat 36
5 AS Châteaugay B 34
6 C Yzeure SL Basket 31
7 Stade Clermontois BA 31
8 Cournon d’Auvergne BB 30
9 Mozac Volvic 30
10 AS Maréchat Riom 29
11 Pont du Château CS 29
12 Issoire US 25

Le classement complet

Un anniversaire ?

«   avril 2018   »

Lu Ma Me Je Ve Sa Di
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Le Forum

Les news de Basket Info

Espoirs 2007/2008

ALLER
Journée 1 le samedi 29 septembre 2007
+30 Pau Orthez EB 99 - 69 Chorale de Roanne -30
-9 Stade Clermontois BA 71 - 80 SLUC Nancy +9
+3 Paris-Levallois 67 - 64 Cholet Basket -3
+28 Elan Chalon 89 - 61 JA Vichy -28
-20 Strasbourg IG 52 - 72 ASVEL Villeurbanne +20
+29 JDA Dijon 81 - 52 Le Mans SB -29
-22 Hyères-Toulon VB 64 - 86 Le Havre STB +22
+4 Gravelines Dunkerque BCM 98 - 94 Orléans 45 -4
Journée 2 le samedi 6 octobre 2007
+5 Le Mans SB 79 - 74 Hyères-Toulon VB -5
+8 SLUC Nancy 88 - 80 Paris-Levallois -8
-11 Orléans 45 76 - 87 Pau Orthez EB +11
-6 Le Havre STB 81 - 87 Gravelines Dunkerque BCM +6
-23 Chorale de Roanne 58 - 81 Strasbourg IG +23
-39 ASVEL Villeurbanne 61 - 100 JDA Dijon +39
-7 Cholet Basket 53 - 60 Elan Chalon +7
-32 JA Vichy 64 - 96 Stade Clermontois BA +32
Journée 3 le samedi 13 octobre 2007
-6 Pau Orthez EB 87 - 93 Le Havre STB +6
+7 Orléans 45 76 - 69 Chorale de Roanne -7
+7 Paris-Levallois 79 - 72 Stade Clermontois BA -7
+10 Elan Chalon 72 - 62 SLUC Nancy -10
-6 Strasbourg IG 69 - 75 Cholet Basket +6
+41 JDA Dijon 107 - 66 JA Vichy -41
-16 Hyères-Toulon VB 65 - 81 ASVEL Villeurbanne +16
+33 Gravelines Dunkerque BCM 85 - 52 Le Mans SB -33
Journée 4 le samedi 20 octobre 2007
+6 SLUC Nancy 69 - 63 Strasbourg IG -6
-3 Stade Clermontois BA 76 - 79 Elan Chalon +3
+6 Le Havre STB 60 - 54 Orléans 45 -6
-38 Le Mans SB 50 - 88 Pau Orthez EB +38
-13 Chorale de Roanne 69 - 82 Hyères-Toulon VB +13
-19 ASVEL Villeurbanne 66 - 85 Gravelines Dunkerque BCM +19
-17 Cholet Basket 54 - 71 JDA Dijon +17
+12 JA Vichy 84 - 72 Paris-Levallois -12
Journée 5 le samedi 27 octobre 2007
-1 Pau Orthez EB 82 - 83 ASVEL Villeurbanne +1
+17 Orléans 45 89 - 72 Le Mans SB -17
+33 Le Havre STB 86 - 53 Cholet Basket -33
-7 Elan Chalon 75 - 82 Paris-Levallois +7
-14 Strasbourg IG 54 - 68 Stade Clermontois BA +14
+2 JDA Dijon 75 - 73 SLUC Nancy -2
+11 Hyères-Toulon VB 76 - 65 JA Vichy -11
+38 Gravelines Dunkerque BCM 87 - 49 Chorale de Roanne -38
Journée 6 le samedi 3 novembre 2007
-4 ASVEL Villeurbanne 90 - 94 Elan Chalon +4
-5 SLUC Nancy 69 - 74 Pau Orthez EB +5
+15 Stade Clermontois BA 87 - 72 Orléans 45 -15
+12 Paris-Levallois 65 - 53 Strasbourg IG -12
-17 Le Mans SB 56 - 73 Le Havre STB +17
-5 Chorale de Roanne 79 - 84 JDA Dijon +5
-9 Cholet Basket 66 - 75 Hyères-Toulon VB +9
-29 JA Vichy 70 - 99 Gravelines Dunkerque BCM +29
Journée 7 le samedi 10 novembre 2007
+7 Pau Orthez EB 64 - 57 JA Vichy -7
-43 Orléans 45 52 - 95 ASVEL Villeurbanne +43
+39 Le Havre STB 96 - 57 Chorale de Roanne -39
-6 Le Mans SB 64 - 70 Cholet Basket +6
-5 Strasbourg IG 65 - 70 Elan Chalon +5
+1 JDA Dijon 79 - 78 Paris-Levallois -1
-15 Hyères-Toulon VB 66 - 81 Stade Clermontois BA +15
+10 Gravelines Dunkerque BCM 71 - 61 SLUC Nancy -10
Journée 8 le samedi 17 novembre 2007
-14 ASVEL Villeurbanne 75 - 89 Le Havre STB +14
+9 SLUC Nancy 78 - 69 Hyères-Toulon VB -9
-10 Stade Clermontois BA 71 - 81 Gravelines Dunkerque BCM +10
-13 Paris-Levallois 64 - 77 Pau Orthez EB +13
-14 Elan Chalon 75 - 89 JDA Dijon +14
-23 Chorale de Roanne 49 - 72 Le Mans SB +23
+11 Cholet Basket 62 - 51 Orléans 45 -11
+3 JA Vichy 62 - 59 Strasbourg IG -3
Journée 9 le samedi 24 novembre 2007
+3 Pau Orthez EB 78 - 75 Stade Clermontois BA -3
-29 Orléans 45 57 - 86 SLUC Nancy +29
+31 Le Havre STB 99 - 68 JA Vichy -31
-10 Le Mans SB 73 - 83 ASVEL Villeurbanne +10
-14 Chorale de Roanne 53 - 67 Cholet Basket +14
+14 JDA Dijon 72 - 58 Strasbourg IG -14
-5 Hyères-Toulon VB 78 - 83 Elan Chalon +5
+25 Gravelines Dunkerque BCM 86 - 61 Paris-Levallois -25
Journée 10 le samedi 1 décembre 2007
-24 SLUC Nancy 53 - 77 Le Havre STB +24
-5 Stade Clermontois BA 78 - 83 JDA Dijon +5
+15 Paris-Levallois 86 - 71 Hyères-Toulon VB -15
+14 Elan Chalon 87 - 73 Le Mans SB -14
-13 Strasbourg IG 53 - 66 Pau Orthez EB +13
+31 ASVEL Villeurbanne 106 - 75 Chorale de Roanne -31
-3 Cholet Basket 86 - 89 Gravelines Dunkerque BCM +3
+2 JA Vichy 67 - 65 Orléans 45 -2
Journée 11 le samedi 8 décembre 2007
+19 Pau Orthez EB 92 - 73 Elan Chalon -19
+6 Orléans 45 70 - 64 Paris-Levallois -6
+17 Le Havre STB 79 - 62 Stade Clermontois BA -17
-30 Le Mans SB 57 - 87 SLUC Nancy +30
+2 Chorale de Roanne 62 - 60 JA Vichy -2
+26 ASVEL Villeurbanne 81 - 55 Cholet Basket -26
-59 Hyères-Toulon VB 52 - 111 JDA Dijon +59
-2 Gravelines Dunkerque BCM 58 - 60 Strasbourg IG +2
Journée 12 le samedi 15 décembre 2007
+24 SLUC Nancy 90 - 66 Chorale de Roanne -24
-28 Stade Clermontois BA 67 - 95 Le Mans SB +28
+10 Paris-Levallois 80 - 70 Le Havre STB -10
+25 Elan Chalon 87 - 62 Orléans 45 -25
+13 Strasbourg IG 83 - 70 Hyères-Toulon VB -13
+23 JDA Dijon 98 - 75 Gravelines Dunkerque BCM -23
-2 Cholet Basket 63 - 65 Pau Orthez EB +2
-19 JA Vichy 61 - 80 ASVEL Villeurbanne +19
Journée 13 le samedi 5 janvier 2008
+7 Pau Orthez EB 82 - 75 JDA Dijon -7
-10 Orléans 45 57 - 67 Strasbourg IG +10
-2 Le Havre STB 60 - 62 Elan Chalon +2
-26 Le Mans SB 62 - 88 Paris-Levallois +26
-16 Chorale de Roanne 65 - 81 Stade Clermontois BA +16
+8 ASVEL Villeurbanne 93 - 85 SLUC Nancy -8
+9 Cholet Basket 50 - 41 JA Vichy -9
+33 Gravelines Dunkerque BCM 90 - 57 Hyères-Toulon VB -33
Journée 14 le samedi 12 janvier 2008
+23 SLUC Nancy 75 - 52 Cholet Basket -23
-14 Stade Clermontois BA 64 - 78 ASVEL Villeurbanne +14
+9 Paris-Levallois 83 - 74 Chorale de Roanne -9
+4 Elan Chalon 83 - 79 Gravelines Dunkerque BCM -4
-2 Strasbourg IG 58 - 60 Le Havre STB +2
+36 JDA Dijon 107 - 71 Orléans 45 -36
-37 Hyères-Toulon VB 53 - 90 Pau Orthez EB +37
-2 JA Vichy 81 - 83 Le Mans SB +2
Journée 15 le samedi 19 janvier 2008
+2 Gravelines Dunkerque BCM 68 - 66 Pau Orthez EB -2
+36 Orléans 45 94 - 58 Hyères-Toulon VB -36
+3 Le Havre STB 77 - 74 JDA Dijon -3
+18 Le Mans SB 73 - 55 Strasbourg IG -18
-48 Chorale de Roanne 58 - 106 Elan Chalon +48
+31 ASVEL Villeurbanne 91 - 60 Paris-Levallois -31
+9 Cholet Basket 60 - 51 Stade Clermontois BA -9
-4 JA Vichy 74 - 78 SLUC Nancy +4
RETOUR
Journée 16 le samedi 26 janvier 2008
-39 Hyères-Toulon VB 68 - 107 Le Mans SB +39
+20 Paris-Levallois 80 - 60 SLUC Nancy -20
+10 Pau Orthez EB 83 - 73 Orléans 45 -10
-32 Gravelines Dunkerque BCM 55 - 87 Le Havre STB +32
+6 Strasbourg IG 81 - 75 Chorale de Roanne -6
+11 JDA Dijon 76 - 65 ASVEL Villeurbanne -11
+7 Elan Chalon 94 - 87 Cholet Basket -7
+16 Stade Clermontois BA 89 - 73 JA Vichy -16
Journée 17 le samedi 2 février 2008
+16 Le Havre STB 73 - 57 Pau Orthez EB -16
+14 Chorale de Roanne 73 - 59 Orléans 45 -14
+1 Stade Clermontois BA 67 - 66 Paris-Levallois -1
-15 SLUC Nancy 71 - 86 Elan Chalon +15
+2 Cholet Basket 49 - 47 Strasbourg IG -2
-21 JA Vichy 67 - 88 JDA Dijon +21
+33 ASVEL Villeurbanne 89 - 56 Hyères-Toulon VB -33
-7 Le Mans SB 94 - 101 Gravelines Dunkerque BCM +7
Journée 18 le samedi 16 février 2008
-10 Strasbourg IG 47 - 57 SLUC Nancy +10
+17 Elan Chalon 94 - 77 Stade Clermontois BA -17
-28 Orléans 45 43 - 71 Le Havre STB +28
+8 Pau Orthez EB 65 - 57 Le Mans SB -8
-6 Hyères-Toulon VB 68 - 74 Chorale de Roanne +6
+8 Gravelines Dunkerque BCM 97 - 89 ASVEL Villeurbanne -8
+7 JDA Dijon 83 - 76 Cholet Basket -7
+30 Paris-Levallois 84 - 54 JA Vichy -30
Journée 19 le samedi 23 février 2008
+36 ASVEL Villeurbanne 90 - 54 Pau Orthez EB -36
-4 Le Mans SB 64 - 68 Orléans 45 +4
-26 Cholet Basket 63 - 89 Le Havre STB +26
+7 Paris-Levallois 77 - 70 Elan Chalon -7
-10 Stade Clermontois BA 57 - 67 Strasbourg IG +10
+4 SLUC Nancy 87 - 83 JDA Dijon -4
+11 JA Vichy 84 - 73 Hyères-Toulon VB -11
-29 Chorale de Roanne 71 - 100 Gravelines Dunkerque BCM +29
Journée 20 le samedi 1 mars 2008
-12 Elan Chalon 97 - 109 ASVEL Villeurbanne +12
+7 Pau Orthez EB 70 - 63 SLUC Nancy -7
+3 Orléans 45 67 - 64 Stade Clermontois BA -3
-5 Strasbourg IG 67 - 72 Paris-Levallois +5
+34 Le Havre STB 93 - 59 Le Mans SB -34
+7 JDA Dijon 95 - 88 Chorale de Roanne -7
-13 Hyères-Toulon VB 48 - 61 Cholet Basket +13
+14 Gravelines Dunkerque BCM 78 - 64 JA Vichy -14
Journée 21 le samedi 8 mars 2008
-12 JA Vichy 64 - 76 Pau Orthez EB +12
+1 ASVEL Villeurbanne 70 - 69 Orléans 45 -1
-22 Chorale de Roanne 53 - 75 Le Havre STB +22
+12 Cholet Basket 71 - 59 Le Mans SB -12
+8 Elan Chalon 62 - 54 Strasbourg IG -8
+1 Paris-Levallois 81 - 80 JDA Dijon -1
+3 Stade Clermontois BA 74 - 71 Hyères-Toulon VB -3
+14 SLUC Nancy 79 - 65 Gravelines Dunkerque BCM -14
Journée 22 le samedi 15 mars 2008
+12 Le Havre STB 95 - 83 ASVEL Villeurbanne -12
-54 Hyères-Toulon VB 52 - 106 SLUC Nancy +54
+6 Gravelines Dunkerque BCM 93 - 87 Stade Clermontois BA -6
+4 Pau Orthez EB 73 - 69 Paris-Levallois -4
+28 JDA Dijon 96 - 68 Elan Chalon -28
+33 Le Mans SB 86 - 53 Chorale de Roanne -33
-5 Orléans 45 58 - 63 Cholet Basket +5
+12 Strasbourg IG 68 - 56 JA Vichy -12
Journée 23 le samedi 29 mars 2008
+2 Stade Clermontois BA 94 - 92 Pau Orthez EB -2
+14 SLUC Nancy 80 - 66 Orléans 45 -14
-9 JA Vichy 50 - 59 Le Havre STB +9
+32 ASVEL Villeurbanne 113 - 81 Le Mans SB -32
-12 Cholet Basket 53 - 65 Chorale de Roanne +12
-13 Strasbourg IG 69 - 82 JDA Dijon +13
+12 Elan Chalon 99 - 87 Hyères-Toulon VB -12
-5 Paris-Levallois 79 - 84 Gravelines Dunkerque BCM +5
Journée 24 le samedi 5 avril 2008
+7 Le Havre STB 71 - 64 SLUC Nancy -7
+18 JDA Dijon 94 - 76 Stade Clermontois BA -18
-31 Hyères-Toulon VB 53 - 84 Paris-Levallois +31
-14 Le Mans SB 67 - 81 Elan Chalon +14
+3 Pau Orthez EB 82 - 79 Strasbourg IG -3
-13 Chorale de Roanne 91 - 104 ASVEL Villeurbanne +13
+18 Gravelines Dunkerque BCM 84 - 66 Cholet Basket -18
-10 Orléans 45 70 - 80 JA Vichy +10
Journée 25 le samedi 12 avril 2008
+9 Elan Chalon 64 - 55 Pau Orthez EB -9
-12 Paris-Levallois 59 - 71 Orléans 45 +12
-24 Stade Clermontois BA 59 - 83 Le Havre STB +24
+8 SLUC Nancy 80 - 72 Le Mans SB -8
+3 JA Vichy 69 - 66 Chorale de Roanne -3
-12 Cholet Basket 72 - 84 ASVEL Villeurbanne +12
+40 JDA Dijon 118 - 78 Hyères-Toulon VB -40
+8 Strasbourg IG 76 - 68 Gravelines Dunkerque BCM -8
Journée 26 le samedi 19 avril 2008
-4 Chorale de Roanne 75 - 79 SLUC Nancy +4
-10 Le Mans SB 56 - 66 Stade Clermontois BA +10
+36 Le Havre STB 81 - 45 Paris-Levallois -36
-12 Orléans 45 69 - 81 Elan Chalon +12
+6 Hyères-Toulon VB 68 - 62 Strasbourg IG -6
+3 Gravelines Dunkerque BCM 93 - 90 JDA Dijon -3
+6 Pau Orthez EB 74 - 68 Cholet Basket -6
-16 ASVEL Villeurbanne 71 - 87 JA Vichy +16
Journée 27 le samedi 26 avril 2008
+16 JDA Dijon 89 - 73 Pau Orthez EB -16
+1 Strasbourg IG 66 - 65 Orléans 45 -1
-8 Elan Chalon 82 - 90 Le Havre STB +8
-8 Paris-Levallois 72 - 80 Le Mans SB +8
+12 Stade Clermontois BA 82 - 70 Chorale de Roanne -12
+8 SLUC Nancy 72 - 64 ASVEL Villeurbanne -8
+3 JA Vichy 58 - 55 Cholet Basket -3
-10 Hyères-Toulon VB 83 - 93 Gravelines Dunkerque BCM +10
Journée 28 le mardi 29 avril 2008
-14 Cholet Basket 54 - 68 SLUC Nancy +14
+14 ASVEL Villeurbanne 81 - 67 Stade Clermontois BA -14
-11 Chorale de Roanne 85 - 96 Paris-Levallois +11
+8 Gravelines Dunkerque BCM 81 - 73 Elan Chalon -8
+27 Le Havre STB 86 - 59 Strasbourg IG -27
-5 Orléans 45 81 - 86 JDA Dijon +5
+45 Pau Orthez EB 117 - 72 Hyères-Toulon VB -45
-12 Le Mans SB 58 - 70 JA Vichy +12
Journée 29 le mardi 6 mai 2008
+3 Pau Orthez EB 104 - 101 Gravelines Dunkerque BCM -3
+4 Hyères-Toulon VB 76 - 72 Orléans 45 -4
+3 JDA Dijon 73 - 70 Le Havre STB -3
+2 Strasbourg IG 64 - 62 Le Mans SB -2
+17 Elan Chalon 86 - 69 Chorale de Roanne -17
-21 Paris-Levallois 64 - 85 ASVEL Villeurbanne +21
-22 Stade Clermontois BA 78 - 100 Cholet Basket +22
+17 SLUC Nancy 76 - 59 JA Vichy -17
Journée 30 le mercredi 14 mai 2008
-73 Chorale de Roanne 46 - 119 Pau Orthez EB +73
+48 SLUC Nancy 107 - 59 Stade Clermontois BA -48
-11 Cholet Basket 55 - 66 Paris-Levallois +11
-6 JA Vichy 70 - 76 Elan Chalon +6
+6 ASVEL Villeurbanne 80 - 74 Strasbourg IG -6
+1 Le Mans SB 66 - 65 JDA Dijon -1
+32 Le Havre STB 87 - 55 Hyères-Toulon VB -32
+17 Orléans 45 112 - 95 Gravelines Dunkerque BCM -17
Stade Clermontois Basket Auvergne
Maison des Sports Places des Bughes 63000 Clermont-Ferrand
Tél : 04-73-90-31-76 - Fax : 04-73-90-65-58 - Email : le secrétariat
site internet : www.stadeclermontoisbasketauvergne.com - www.lesvolcaniques.com
Bureaux ouverts : 8h - 12 h / 14 h - 18h Fermés le samedi.
Copyright © 2000 - 2018 - Copyright © photos : philippedacosta.com - Tous droits réservés - Conception : IPHI63.com
Page génerée en : 0.4530191 secondes. Dernière modification le 21 04 2018 à 21:15
Nombre de visiteurs : 1248100 | Nombre de visiteurs aujourd'hui : 389 | Nombre de visiteurs connectés : 9 | Votre Adresse IP : 54.80.123.20