Excellence Région 3 P.B

Qui gagnera le match ?
0 vote 0%
Yzeure !
1 vote 100%
Le SCBA !

1 vote

La dernière journée Excellence Région 3 - Poule B la 22 ème, du samedi 9 mai 2015 à 19h00
Le logo du club 78 - 75 Le logo du club
Dernière journée : n° 22
Samedi 9 mai 19h00
Cournon d’Auvergne BB 67
Pont du Château CS 56
Mozac Volvic 53
Gannat BC 64
Pérignat 99
Issoire US 68
AS Maréchat Riom 77
Bellerive BC 83
AS Châteaugay B 67
Beaumont US 76
C Yzeure SL Basket 78
Stade Clermontois BA 75
Classement
Pl Equipe Pt
1 Beaumont US 41
2 Bellerive BC 40
3 Gannat BC 37
4 Pérignat 36
5 AS Châteaugay B 34
6 C Yzeure SL Basket 31
7 Stade Clermontois BA 31
8 Cournon d’Auvergne BB 30
9 Mozac Volvic 30
10 AS Maréchat Riom 29
11 Pont du Château CS 29
12 Issoire US 25

Le classement complet

Un anniversaire ?

«   avril 2018   »

Lu Ma Me Je Ve Sa Di
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Le Forum

Les news de Basket Info

Excellence Région 2007/2008

ALLER
Journée 1 le samedi 22 septembre 2007
+39 Clermont Basket 86 - 47 Cournon d’Auvergne BB -39
+5 Vic le Comte US 73 - 68 ASM/Chamalières US -5
-29 AS Moulins 64 - 93 Billom SC +29
+5 AL Ecureuils Montferrand 82 - 77 Orcines BC -5
-8 Beaumont US 73 - 81 Stade Clermontois BA +8
+8 St Priest Bramefant 62 - 54 Chauriat US -8
Journée 2 le samedi 29 septembre 2007
-17 Cournon d’Auvergne BB 58 - 75 Orcines BC +17
+27 Clermont Basket 74 - 47 AL Ecureuils Montferrand -27
+13 Vic le Comte US 75 - 62 Beaumont US -13
-15 AS Moulins 73 - 88 St Priest Bramefant +15
+12 ASM/Chamalières US 68 - 56 Stade Clermontois BA -12
+20 Billom SC 92 - 72 Chauriat US -20
Journée 3 le samedi 13 octobre 2007
-4 AL Ecureuils Montferrand 64 - 68 Cournon d’Auvergne BB +4
-54 Beaumont US 46 - 100 Clermont Basket +54
-14 St Priest Bramefant 53 - 67 Vic le Comte US +14
+13 Stade Clermontois BA 75 - 62 AS Moulins -13
-14 Chauriat US 67 - 81 ASM/Chamalières US +14
-8 Orcines BC 81 - 89 Billom SC +8
Journée 4 le samedi 20 octobre 2007
+2 Cournon d’Auvergne BB 69 - 67 Beaumont US -2
+44 Clermont Basket 93 - 49 St Priest Bramefant -44
-5 Vic le Comte US 78 - 83 Stade Clermontois BA +5
-6 AS Moulins 79 - 85 Chauriat US +6
-17 ASM/Chamalières US 60 - 77 Orcines BC +17
+64 Billom SC 113 - 49 AL Ecureuils Montferrand -64
Journée 5 le samedi 27 octobre 2007
+1 St Priest Bramefant 69 - 68 Cournon d’Auvergne BB -1
-30 Stade Clermontois BA 52 - 82 Clermont Basket +30
-2 Chauriat US 57 - 59 Vic le Comte US +2
+2 Orcines BC 76 - 74 AS Moulins -2
+17 AL Ecureuils Montferrand 87 - 70 ASM/Chamalières US -17
-13 Beaumont US 81 - 94 Billom SC +13
Journée 6 le samedi 10 novembre 2007
-19 Cournon d’Auvergne BB 60 - 79 Stade Clermontois BA +19
+23 Clermont Basket 82 - 59 Chauriat US -23
+6 Vic le Comte US 60 - 54 Orcines BC -6
+34 AS Moulins 97 - 63 AL Ecureuils Montferrand -34
+12 ASM/Chamalières US 79 - 67 Beaumont US -12
+26 Billom SC 105 - 79 St Priest Bramefant -26
Journée 7 le samedi 17 novembre 2007
-4 Chauriat US 60 - 64 Cournon d’Auvergne BB +4
-20 Orcines BC 42 - 62 Clermont Basket +20
-33 AL Ecureuils Montferrand 64 - 97 Vic le Comte US +33
-20 Beaumont US 65 - 85 AS Moulins +20
-21 St Priest Bramefant 62 - 83 ASM/Chamalières US +21
-19 Stade Clermontois BA 72 - 91 Billom SC +19
Journée 8 le samedi 24 novembre 2007
+27 Billom SC 108 - 81 Cournon d’Auvergne BB -27
+25 Clermont Basket 81 - 56 ASM/Chamalières US -25
-12 AS Moulins 72 - 84 Vic le Comte US +12
-11 Chauriat US 74 - 85 Orcines BC +11
+18 Stade Clermontois BA 80 - 62 AL Ecureuils Montferrand -18
+6 St Priest Bramefant 66 - 60 Beaumont US -6
Journée 9 le samedi 8 décembre 2007
+7 Cournon d’Auvergne BB 75 - 68 ASM/Chamalières US -7
+40 Clermont Basket 101 - 61 AS Moulins -40
-23 Vic le Comte US 70 - 93 Billom SC +23
+2 Orcines BC 53 - 51 Stade Clermontois BA -2
+10 AL Ecureuils Montferrand 80 - 70 St Priest Bramefant -10
+5 Beaumont US 90 - 85 Chauriat US -5
Journée 10 le samedi 15 décembre 2007
-14 AS Moulins 75 - 89 Cournon d’Auvergne BB +14
-27 Vic le Comte US 62 - 89 Clermont Basket +27
-2 Billom SC 85 - 87 ASM/Chamalières US +2
+8 St Priest Bramefant 64 - 56 Orcines BC -8
-3 Beaumont US 75 - 78 AL Ecureuils Montferrand +3
+2 Chauriat US 62 - 60 Stade Clermontois BA -2
Journée 11 le samedi 5 janvier 2008
+2 Cournon d’Auvergne BB 70 - 68 Vic le Comte US -2
+36 Clermont Basket 91 - 55 Billom SC -36
-19 ASM/Chamalières US 73 - 92 AS Moulins +19
+20 Orcines BC 93 - 73 Beaumont US -20
-12 Chauriat US 69 - 81 AL Ecureuils Montferrand +12
-4 Stade Clermontois BA 89 - 93 St Priest Bramefant +4
RETOUR
Journée 12 le samedi 12 janvier 2008
-6 Cournon d’Auvergne BB 67 - 73 Clermont Basket +6
-13 ASM/Chamalières US 67 - 80 Vic le Comte US +13
+10 Billom SC 86 - 76 AS Moulins -10
-2 Orcines BC 65 - 67 AL Ecureuils Montferrand +2
+7 Stade Clermontois BA 79 - 72 Beaumont US -7
-8 Chauriat US 64 - 72 St Priest Bramefant +8
Journée 13 le samedi 19 janvier 2008
+24 Orcines BC 75 - 51 Cournon d’Auvergne BB -24
-22 AL Ecureuils Montferrand 54 - 76 Clermont Basket +22
-11 Beaumont US 56 - 67 Vic le Comte US +11
-8 St Priest Bramefant 77 - 85 AS Moulins +8
+17 Stade Clermontois BA 72 - 55 ASM/Chamalières US -17
-8 Chauriat US 61 - 69 Billom SC +8
Journée 14 le samedi 2 février 2008
-8 Cournon d’Auvergne BB 81 - 89 AL Ecureuils Montferrand +8
+52 Clermont Basket 99 - 47 Beaumont US -52
+7 Vic le Comte US 65 - 58 St Priest Bramefant -7
+1 AS Moulins 74 - 73 Stade Clermontois BA -1
-6 ASM/Chamalières US 68 - 74 Chauriat US +6
+4 Billom SC 75 - 71 Orcines BC -4
Journée 15 le vendredi 9 février 2007
-2 Beaumont US 76 - 78 Cournon d’Auvergne BB +2
-19 St Priest Bramefant 71 - 90 Clermont Basket +19
+9 Stade Clermontois BA 72 - 63 Vic le Comte US -9
+5 Chauriat US 76 - 71 AS Moulins -5
-4 Orcines BC 55 - 59 ASM/Chamalières US +4
-29 AL Ecureuils Montferrand 64 - 93 Billom SC +29
Journée 16 le samedi 16 février 2008
+13 Cournon d’Auvergne BB 88 - 75 St Priest Bramefant -13
+34 Clermont Basket 81 - 47 Stade Clermontois BA -34
+10 Vic le Comte US 68 - 58 Chauriat US -10
-15 AS Moulins 54 - 69 Orcines BC +15
-7 ASM/Chamalières US 93 - 100 AL Ecureuils Montferrand +7
+37 Billom SC 92 - 55 Beaumont US -37
Journée 17 le samedi 8 mars 2008
+6 Stade Clermontois BA 96 - 90 Cournon d’Auvergne BB -6
-37 Chauriat US 54 - 91 Clermont Basket +37
+10 Orcines BC 67 - 57 Vic le Comte US -10
+6 AL Ecureuils Montferrand 86 - 80 AS Moulins -6
+24 Beaumont US 84 - 60 ASM/Chamalières US -24
-2 St Priest Bramefant 95 - 97 Billom SC +2
Journée 18 le samedi 15 mars 2008
-4 Cournon d’Auvergne BB 59 - 63 Chauriat US +4
+14 Clermont Basket 70 - 56 Orcines BC -14
+43 Vic le Comte US 82 - 39 AL Ecureuils Montferrand -43
-5 AS Moulins 71 - 76 Beaumont US +5
+7 ASM/Chamalières US 71 - 64 St Priest Bramefant -7
-3 Billom SC 63 - 66 Stade Clermontois BA +3
Journée 19 le samedi 29 mars 2008
+29 Cournon d’Auvergne BB 87 - 58 Billom SC -29
-38 ASM/Chamalières US 57 - 95 Clermont Basket +38
+26 Vic le Comte US 78 - 52 AS Moulins -26
+22 Orcines BC 74 - 52 Chauriat US -22
+10 AL Ecureuils Montferrand 81 - 71 Stade Clermontois BA -10
-15 Beaumont US 68 - 83 St Priest Bramefant +15
Journée 20 le samedi 5 avril 2008
-7 ASM/Chamalières US 69 - 76 Cournon d’Auvergne BB +7
-31 AS Moulins 64 - 95 Clermont Basket +31
-4 Billom SC 66 - 70 Vic le Comte US +4
+16 Stade Clermontois BA 86 - 70 Orcines BC -16
+13 St Priest Bramefant 77 - 64 AL Ecureuils Montferrand -13
+6 Chauriat US 89 - 83 Beaumont US -6
Journée 21 le samedi 12 avril 2008
+23 Cournon d’Auvergne BB 87 - 64 AS Moulins -23
+7 Clermont Basket 74 - 67 Vic le Comte US -7
-6 ASM/Chamalières US 91 - 97 Billom SC +6
+6 Orcines BC 78 - 72 St Priest Bramefant -6
+15 AL Ecureuils Montferrand 85 - 70 Beaumont US -15
-2 Stade Clermontois BA 74 - 76 Chauriat US +2
Journée 22 le samedi 26 avril 2008
+3 Vic le Comte US 66 - 63 Cournon d’Auvergne BB -3
-15 Billom SC 47 - 62 Clermont Basket +15
+9 AS Moulins 83 - 74 ASM/Chamalières US -9
-26 Beaumont US 60 - 86 Orcines BC +26
-7 AL Ecureuils Montferrand 91 - 98 Chauriat US +7
+13 St Priest Bramefant 93 - 80 Stade Clermontois BA -13
Stade Clermontois Basket Auvergne
Maison des Sports Places des Bughes 63000 Clermont-Ferrand
Tél : 04-73-90-31-76 - Fax : 04-73-90-65-58 - Email : le secrétariat
site internet : www.stadeclermontoisbasketauvergne.com - www.lesvolcaniques.com
Bureaux ouverts : 8h - 12 h / 14 h - 18h Fermés le samedi.
Copyright © 2000 - 2018 - Copyright © photos : philippedacosta.com - Tous droits réservés - Conception : IPHI63.com
Page génerée en : 0.4271569 secondes. Dernière modification le 19 04 2018 à 13:30
Nombre de visiteurs : 1247041 | Nombre de visiteurs aujourd'hui : 218 | Nombre de visiteurs connectés : 2 | Votre Adresse IP : 23.20.165.182