Excellence Région 3 P.B

Qui gagnera le match ?
0 vote 0%
Yzeure !
1 vote 100%
Le SCBA !

1 vote

La dernière journée Excellence Région 3 - Poule B la 22 ème, du samedi 9 mai 2015 à 19h00
Le logo du club 78 - 75 Le logo du club
Dernière journée : n° 22
Samedi 9 mai 19h00
Mozac Volvic 53
Gannat BC 64
Pérignat 99
Issoire US 68
AS Maréchat Riom 77
Bellerive BC 83
AS Châteaugay B 67
Beaumont US 76
C Yzeure SL Basket 78
Stade Clermontois BA 75
Cournon d’Auvergne BB 67
Pont du Château CS 56
Classement
Pl Equipe Pt
1 Beaumont US 41
2 Bellerive BC 40
3 Gannat BC 37
4 Pérignat 36
5 AS Châteaugay B 34
6 C Yzeure SL Basket 31
7 Stade Clermontois BA 31
8 Cournon d’Auvergne BB 30
9 Mozac Volvic 30
10 AS Maréchat Riom 29
11 Pont du Château CS 29
12 Issoire US 25

Le classement complet

Un anniversaire ?

«   janvier 2018   »

Lu Ma Me Je Ve Sa Di
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Le Forum

Les news de Basket Info

Excellence Région 2007/2008

ALLER
Journée 1 le samedi 22 septembre 2007
+39 Clermont Basket 86 - 47 Cournon d’Auvergne BB -39
+5 Vic le Comte US 73 - 68 ASM/Chamalières US -5
-29 AS Moulins 64 - 93 Billom SC +29
+5 AL Ecureuils Montferrand 82 - 77 Orcines BC -5
-8 Beaumont US 73 - 81 Stade Clermontois BA +8
+8 St Priest Bramefant 62 - 54 Chauriat US -8
Journée 2 le samedi 29 septembre 2007
-17 Cournon d’Auvergne BB 58 - 75 Orcines BC +17
+27 Clermont Basket 74 - 47 AL Ecureuils Montferrand -27
+13 Vic le Comte US 75 - 62 Beaumont US -13
-15 AS Moulins 73 - 88 St Priest Bramefant +15
+12 ASM/Chamalières US 68 - 56 Stade Clermontois BA -12
+20 Billom SC 92 - 72 Chauriat US -20
Journée 3 le samedi 13 octobre 2007
-4 AL Ecureuils Montferrand 64 - 68 Cournon d’Auvergne BB +4
-54 Beaumont US 46 - 100 Clermont Basket +54
-14 St Priest Bramefant 53 - 67 Vic le Comte US +14
+13 Stade Clermontois BA 75 - 62 AS Moulins -13
-14 Chauriat US 67 - 81 ASM/Chamalières US +14
-8 Orcines BC 81 - 89 Billom SC +8
Journée 4 le samedi 20 octobre 2007
+2 Cournon d’Auvergne BB 69 - 67 Beaumont US -2
+44 Clermont Basket 93 - 49 St Priest Bramefant -44
-5 Vic le Comte US 78 - 83 Stade Clermontois BA +5
-6 AS Moulins 79 - 85 Chauriat US +6
-17 ASM/Chamalières US 60 - 77 Orcines BC +17
+64 Billom SC 113 - 49 AL Ecureuils Montferrand -64
Journée 5 le samedi 27 octobre 2007
+1 St Priest Bramefant 69 - 68 Cournon d’Auvergne BB -1
-30 Stade Clermontois BA 52 - 82 Clermont Basket +30
-2 Chauriat US 57 - 59 Vic le Comte US +2
+2 Orcines BC 76 - 74 AS Moulins -2
+17 AL Ecureuils Montferrand 87 - 70 ASM/Chamalières US -17
-13 Beaumont US 81 - 94 Billom SC +13
Journée 6 le samedi 10 novembre 2007
-19 Cournon d’Auvergne BB 60 - 79 Stade Clermontois BA +19
+23 Clermont Basket 82 - 59 Chauriat US -23
+6 Vic le Comte US 60 - 54 Orcines BC -6
+34 AS Moulins 97 - 63 AL Ecureuils Montferrand -34
+12 ASM/Chamalières US 79 - 67 Beaumont US -12
+26 Billom SC 105 - 79 St Priest Bramefant -26
Journée 7 le samedi 17 novembre 2007
-4 Chauriat US 60 - 64 Cournon d’Auvergne BB +4
-20 Orcines BC 42 - 62 Clermont Basket +20
-33 AL Ecureuils Montferrand 64 - 97 Vic le Comte US +33
-20 Beaumont US 65 - 85 AS Moulins +20
-21 St Priest Bramefant 62 - 83 ASM/Chamalières US +21
-19 Stade Clermontois BA 72 - 91 Billom SC +19
Journée 8 le samedi 24 novembre 2007
+27 Billom SC 108 - 81 Cournon d’Auvergne BB -27
+25 Clermont Basket 81 - 56 ASM/Chamalières US -25
-12 AS Moulins 72 - 84 Vic le Comte US +12
-11 Chauriat US 74 - 85 Orcines BC +11
+18 Stade Clermontois BA 80 - 62 AL Ecureuils Montferrand -18
+6 St Priest Bramefant 66 - 60 Beaumont US -6
Journée 9 le samedi 8 décembre 2007
+7 Cournon d’Auvergne BB 75 - 68 ASM/Chamalières US -7
+40 Clermont Basket 101 - 61 AS Moulins -40
-23 Vic le Comte US 70 - 93 Billom SC +23
+2 Orcines BC 53 - 51 Stade Clermontois BA -2
+10 AL Ecureuils Montferrand 80 - 70 St Priest Bramefant -10
+5 Beaumont US 90 - 85 Chauriat US -5
Journée 10 le samedi 15 décembre 2007
-14 AS Moulins 75 - 89 Cournon d’Auvergne BB +14
-27 Vic le Comte US 62 - 89 Clermont Basket +27
-2 Billom SC 85 - 87 ASM/Chamalières US +2
+8 St Priest Bramefant 64 - 56 Orcines BC -8
-3 Beaumont US 75 - 78 AL Ecureuils Montferrand +3
+2 Chauriat US 62 - 60 Stade Clermontois BA -2
Journée 11 le samedi 5 janvier 2008
+2 Cournon d’Auvergne BB 70 - 68 Vic le Comte US -2
+36 Clermont Basket 91 - 55 Billom SC -36
-19 ASM/Chamalières US 73 - 92 AS Moulins +19
+20 Orcines BC 93 - 73 Beaumont US -20
-12 Chauriat US 69 - 81 AL Ecureuils Montferrand +12
-4 Stade Clermontois BA 89 - 93 St Priest Bramefant +4
RETOUR
Journée 12 le samedi 12 janvier 2008
-6 Cournon d’Auvergne BB 67 - 73 Clermont Basket +6
-13 ASM/Chamalières US 67 - 80 Vic le Comte US +13
+10 Billom SC 86 - 76 AS Moulins -10
-2 Orcines BC 65 - 67 AL Ecureuils Montferrand +2
+7 Stade Clermontois BA 79 - 72 Beaumont US -7
-8 Chauriat US 64 - 72 St Priest Bramefant +8
Journée 13 le samedi 19 janvier 2008
+24 Orcines BC 75 - 51 Cournon d’Auvergne BB -24
-22 AL Ecureuils Montferrand 54 - 76 Clermont Basket +22
-11 Beaumont US 56 - 67 Vic le Comte US +11
-8 St Priest Bramefant 77 - 85 AS Moulins +8
+17 Stade Clermontois BA 72 - 55 ASM/Chamalières US -17
-8 Chauriat US 61 - 69 Billom SC +8
Journée 14 le samedi 2 février 2008
-8 Cournon d’Auvergne BB 81 - 89 AL Ecureuils Montferrand +8
+52 Clermont Basket 99 - 47 Beaumont US -52
+7 Vic le Comte US 65 - 58 St Priest Bramefant -7
+1 AS Moulins 74 - 73 Stade Clermontois BA -1
-6 ASM/Chamalières US 68 - 74 Chauriat US +6
+4 Billom SC 75 - 71 Orcines BC -4
Journée 15 le vendredi 9 février 2007
-2 Beaumont US 76 - 78 Cournon d’Auvergne BB +2
-19 St Priest Bramefant 71 - 90 Clermont Basket +19
+9 Stade Clermontois BA 72 - 63 Vic le Comte US -9
+5 Chauriat US 76 - 71 AS Moulins -5
-4 Orcines BC 55 - 59 ASM/Chamalières US +4
-29 AL Ecureuils Montferrand 64 - 93 Billom SC +29
Journée 16 le samedi 16 février 2008
+13 Cournon d’Auvergne BB 88 - 75 St Priest Bramefant -13
+34 Clermont Basket 81 - 47 Stade Clermontois BA -34
+10 Vic le Comte US 68 - 58 Chauriat US -10
-15 AS Moulins 54 - 69 Orcines BC +15
-7 ASM/Chamalières US 93 - 100 AL Ecureuils Montferrand +7
+37 Billom SC 92 - 55 Beaumont US -37
Journée 17 le samedi 8 mars 2008
+6 Stade Clermontois BA 96 - 90 Cournon d’Auvergne BB -6
-37 Chauriat US 54 - 91 Clermont Basket +37
+10 Orcines BC 67 - 57 Vic le Comte US -10
+6 AL Ecureuils Montferrand 86 - 80 AS Moulins -6
+24 Beaumont US 84 - 60 ASM/Chamalières US -24
-2 St Priest Bramefant 95 - 97 Billom SC +2
Journée 18 le samedi 15 mars 2008
-4 Cournon d’Auvergne BB 59 - 63 Chauriat US +4
+14 Clermont Basket 70 - 56 Orcines BC -14
+43 Vic le Comte US 82 - 39 AL Ecureuils Montferrand -43
-5 AS Moulins 71 - 76 Beaumont US +5
+7 ASM/Chamalières US 71 - 64 St Priest Bramefant -7
-3 Billom SC 63 - 66 Stade Clermontois BA +3
Journée 19 le samedi 29 mars 2008
+29 Cournon d’Auvergne BB 87 - 58 Billom SC -29
-38 ASM/Chamalières US 57 - 95 Clermont Basket +38
+26 Vic le Comte US 78 - 52 AS Moulins -26
+22 Orcines BC 74 - 52 Chauriat US -22
+10 AL Ecureuils Montferrand 81 - 71 Stade Clermontois BA -10
-15 Beaumont US 68 - 83 St Priest Bramefant +15
Journée 20 le samedi 5 avril 2008
-7 ASM/Chamalières US 69 - 76 Cournon d’Auvergne BB +7
-31 AS Moulins 64 - 95 Clermont Basket +31
-4 Billom SC 66 - 70 Vic le Comte US +4
+16 Stade Clermontois BA 86 - 70 Orcines BC -16
+13 St Priest Bramefant 77 - 64 AL Ecureuils Montferrand -13
+6 Chauriat US 89 - 83 Beaumont US -6
Journée 21 le samedi 12 avril 2008
+23 Cournon d’Auvergne BB 87 - 64 AS Moulins -23
+7 Clermont Basket 74 - 67 Vic le Comte US -7
-6 ASM/Chamalières US 91 - 97 Billom SC +6
+6 Orcines BC 78 - 72 St Priest Bramefant -6
+15 AL Ecureuils Montferrand 85 - 70 Beaumont US -15
-2 Stade Clermontois BA 74 - 76 Chauriat US +2
Journée 22 le samedi 26 avril 2008
+3 Vic le Comte US 66 - 63 Cournon d’Auvergne BB -3
-15 Billom SC 47 - 62 Clermont Basket +15
+9 AS Moulins 83 - 74 ASM/Chamalières US -9
-26 Beaumont US 60 - 86 Orcines BC +26
-7 AL Ecureuils Montferrand 91 - 98 Chauriat US +7
+13 St Priest Bramefant 93 - 80 Stade Clermontois BA -13
Stade Clermontois Basket Auvergne
Maison des Sports Places des Bughes 63000 Clermont-Ferrand
Tél : 04-73-90-31-76 - Fax : 04-73-90-65-58 - Email : le secrétariat
site internet : www.stadeclermontoisbasketauvergne.com - www.lesvolcaniques.com
Bureaux ouverts : 8h - 12 h / 14 h - 18h Fermés le samedi.
Copyright © 2000 - 2018 - Copyright © photos : philippedacosta.com - Tous droits réservés - Conception : IPHI63.com
Page génerée en : 0.3849819 secondes. Dernière modification le 19 01 2018 à 05:50
Nombre de visiteurs : 1214717 | Nombre de visiteurs aujourd'hui : 151 | Nombre de visiteurs connectés : 2 | Votre Adresse IP : 54.82.57.154