Excellence Région 3 P.B

Qui gagnera le match ?
0 vote 0%
Yzeure !
1 vote 100%
Le SCBA !

1 vote

La dernière journée Excellence Région 3 - Poule B la 22 ème, du samedi 9 mai 2015 à 19h00
Le logo du club 78 - 75 Le logo du club
Dernière journée : n° 22
Samedi 9 mai 19h00
Cournon d’Auvergne BB 67
Pont du Château CS 56
Mozac Volvic 53
Gannat BC 64
Pérignat 99
Issoire US 68
AS Maréchat Riom 77
Bellerive BC 83
AS Châteaugay B 67
Beaumont US 76
C Yzeure SL Basket 78
Stade Clermontois BA 75
Classement
Pl Equipe Pt
1 Beaumont US 41
2 Bellerive BC 40
3 Gannat BC 37
4 Pérignat 36
5 AS Châteaugay B 34
6 C Yzeure SL Basket 31
7 Stade Clermontois BA 31
8 Cournon d’Auvergne BB 30
9 Mozac Volvic 30
10 AS Maréchat Riom 29
11 Pont du Château CS 29
12 Issoire US 25

Le classement complet

Un anniversaire ?

«   octobre 2017   »

Lu Ma Me Je Ve Sa Di
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Le Forum

Les news de Basket Info

Excellence Région 2008/2009

ALLER
Journée 1 le dimanche 21 septembre 2008
+7 Romagnat AS 68 - 61 Billom SC -7
+10 St Priest Bramefant 73 - 63 Montluçon -10
+5 AL Ecureuils Montferrand 76 - 71 Chauriat US -5
+12 Saint Jacques 71 - 59 ASM/Chamalières US -12
-13 Orcines BC 52 - 65 Cournon d’Auvergne BB +13
+25 Stade Clermontois BA 94 - 69 Vic le Comte US -25
Journée 2 le dimanche 28 septembre 2008
-3 Billom SC 52 - 55 ASM/Chamalières US +3
+8 Romagnat AS 69 - 61 Saint Jacques -8
+9 St Priest Bramefant 86 - 77 Orcines BC -9
-10 AL Ecureuils Montferrand 79 - 89 Stade Clermontois BA +10
-16 Montluçon 48 - 64 Cournon d’Auvergne BB +16
+9 Chauriat US 76 - 67 Vic le Comte US -9
Journée 3 le dimanche 12 octobre 2008
+13 Saint Jacques 75 - 62 Billom SC -13
+22 Orcines BC 79 - 57 Romagnat AS -22
+24 Stade Clermontois BA 88 - 64 St Priest Bramefant -24
+35 Cournon d’Auvergne BB 80 - 45 AL Ecureuils Montferrand -35
-19 Vic le Comte US 65 - 84 Montluçon +19
+1 ASM/Chamalières US 76 - 75 Chauriat US -1
Journée 4 le dimanche 19 octobre 2008
-4 Billom SC 75 - 79 Orcines BC +4
-39 Romagnat AS 66 - 105 Stade Clermontois BA +39
-15 St Priest Bramefant 67 - 82 Cournon d’Auvergne BB +15
+14 AL Ecureuils Montferrand 77 - 63 Vic le Comte US -14
-1 Montluçon 62 - 63 ASM/Chamalières US +1
+2 Chauriat US 66 - 64 Saint Jacques -2
Journée 5 le dimanche 26 octobre 2008
+22 Stade Clermontois BA 92 - 70 Billom SC -22
+26 Cournon d’Auvergne BB 98 - 72 Romagnat AS -26
-4 Vic le Comte US 87 - 91 St Priest Bramefant +4
+3 ASM/Chamalières US 78 - 75 AL Ecureuils Montferrand -3
-3 Saint Jacques 57 - 60 Montluçon +3
-4 Orcines BC 63 - 67 Chauriat US +4
Journée 6 le dimanche 9 novembre 2008
-20 Billom SC 49 - 69 Cournon d’Auvergne BB +20
+14 Romagnat AS 84 - 70 Vic le Comte US -14
-15 St Priest Bramefant 86 - 101 ASM/Chamalières US +15
+9 AL Ecureuils Montferrand 66 - 57 Saint Jacques -9
+26 Montluçon 76 - 50 Orcines BC -26
-64 Chauriat US 45 - 109 Stade Clermontois BA +64
Journée 7 le dimanche 16 novembre 2008
-14 Vic le Comte US 48 - 62 Billom SC +14
-23 Romagnat AS 62 - 85 ASM/Chamalières US +23
+18 Saint Jacques 92 - 74 St Priest Bramefant -18
-14 Orcines BC 60 - 74 AL Ecureuils Montferrand +14
+26 Stade Clermontois BA 101 - 75 Montluçon -26
+12 Cournon d’Auvergne BB 52 - 40 Chauriat US -12
Journée 8 le dimanche 23 novembre 2008
+12 Chauriat US 80 - 68 Billom SC -12
+22 Montluçon 76 - 54 Romagnat AS -22
+18 AL Ecureuils Montferrand 86 - 68 St Priest Bramefant -18
-28 Vic le Comte US 43 - 71 ASM/Chamalières US +28
+27 Cournon d’Auvergne BB 70 - 43 Saint Jacques -27
+42 Stade Clermontois BA 96 - 54 Orcines BC -42
Journée 9 le dimanche 7 décembre 2008
-30 Billom SC 56 - 86 Montluçon +30
+10 Romagnat AS 81 - 71 AL Ecureuils Montferrand -10
+6 St Priest Bramefant 72 - 66 Chauriat US -6
+10 ASM/Chamalières US 66 - 56 Cournon d’Auvergne BB -10
-25 Saint Jacques 47 - 72 Stade Clermontois BA +25
-5 Orcines BC 66 - 71 Vic le Comte US +5
Journée 10 le dimanche 14 décembre 2008
+10 AL Ecureuils Montferrand 83 - 73 Billom SC -10
+6 St Priest Bramefant 98 - 92 Romagnat AS -6
-16 Chauriat US 74 - 90 Montluçon +16
-6 Stade Clermontois BA 78 - 84 ASM/Chamalières US +6
+2 Orcines BC 76 - 74 Saint Jacques -2
+11 Vic le Comte US 68 - 57 Cournon d’Auvergne BB -11
Journée 11 le dimanche 11 janvier 2009
-32 Billom SC 65 - 97 St Priest Bramefant +32
+20 Romagnat AS 86 - 66 Chauriat US -20
+47 Montluçon 89 - 42 AL Ecureuils Montferrand -47
+11 ASM/Chamalières US 69 - 58 Orcines BC -11
-24 Vic le Comte US 60 - 84 Saint Jacques +24
+5 Cournon d’Auvergne BB 67 - 62 Stade Clermontois BA -5
RETOUR
Journée 12 le dimanche 18 janvier 2009
+4 Billom SC 78 - 74 Romagnat AS -4
+21 Montluçon 73 - 52 St Priest Bramefant -21
+25 Chauriat US 96 - 71 AL Ecureuils Montferrand -25
+8 ASM/Chamalières US 73 - 65 Saint Jacques -8
+26 Cournon d’Auvergne BB 72 - 46 Orcines BC -26
-47 Vic le Comte US 50 - 97 Stade Clermontois BA +47
Journée 13 le dimanche 1 février 2009
+30 ASM/Chamalières US 97 - 67 Billom SC -30
+13 Saint Jacques 69 - 56 Romagnat AS -13
-8 Orcines BC 78 - 86 St Priest Bramefant +8
+30 Stade Clermontois BA 102 - 72 AL Ecureuils Montferrand -30
-19 Cournon d’Auvergne BB 56 - 75 Montluçon +19
-8 Vic le Comte US 57 - 65 Chauriat US +8
Journée 14 le dimanche 8 février 2009
+2 Billom SC 68 - 66 Saint Jacques -2
-7 Romagnat AS 62 - 69 Orcines BC +7
-8 St Priest Bramefant 69 - 77 Stade Clermontois BA +8
-3 AL Ecureuils Montferrand 68 - 71 Cournon d’Auvergne BB +3
+18 Montluçon 86 - 68 Vic le Comte US -18
+2 Chauriat US 78 - 76 ASM/Chamalières US -2
Journée 15 le dimanche 1 mars 2009
+18 Orcines BC 89 - 71 Billom SC -18
+12 Stade Clermontois BA 85 - 73 Romagnat AS -12
+13 Cournon d’Auvergne BB 69 - 56 St Priest Bramefant -13
-18 Vic le Comte US 52 - 70 AL Ecureuils Montferrand +18
-21 ASM/Chamalières US 63 - 84 Montluçon +21
-5 Saint Jacques 65 - 70 Chauriat US +5
Journée 16 le dimanche 8 mars 2009
-11 Billom SC 54 - 65 Stade Clermontois BA +11
-10 Romagnat AS 58 - 68 Cournon d’Auvergne BB +10
+12 St Priest Bramefant 74 - 62 Vic le Comte US -12
+19 AL Ecureuils Montferrand 82 - 63 ASM/Chamalières US -19
+1 Montluçon 62 - 61 Saint Jacques -1
-17 Chauriat US 62 - 79 Orcines BC +17
Journée 17 le dimanche 15 mars 2009
+23 Cournon d’Auvergne BB 74 - 51 Billom SC -23
-43 Vic le Comte US 59 - 102 Romagnat AS +43
+20 ASM/Chamalières US 93 - 73 St Priest Bramefant -20
+9 Saint Jacques 73 - 64 AL Ecureuils Montferrand -9
+3 Orcines BC 65 - 62 Montluçon -3
+9 Stade Clermontois BA 73 - 64 Chauriat US -9
Journée 18 le dimanche 29 mars 2009
+37 Billom SC 81 - 44 Vic le Comte US -37
-3 ASM/Chamalières US 81 - 84 Romagnat AS +3
+8 St Priest Bramefant 85 - 77 Saint Jacques -8
+1 AL Ecureuils Montferrand 80 - 79 Orcines BC -1
-9 Montluçon 66 - 75 Stade Clermontois BA +9
-14 Chauriat US 52 - 66 Cournon d’Auvergne BB +14
Journée 19 le dimanche 5 avril 2009
-6 Billom SC 55 - 61 Chauriat US +6
-13 Romagnat AS 65 - 78 Montluçon +13
+4 St Priest Bramefant 92 - 88 AL Ecureuils Montferrand -4
+46 ASM/Chamalières US 96 - 50 Vic le Comte US -46
-14 Saint Jacques 45 - 59 Cournon d’Auvergne BB +14
-10 Orcines BC 59 - 69 Stade Clermontois BA +10
Journée 20 le dimanche 19 avril 2009
+35 Montluçon 90 - 55 Billom SC -35
-10 AL Ecureuils Montferrand 93 - 103 Romagnat AS +10
-2 Chauriat US 67 - 69 St Priest Bramefant +2
-4 Cournon d’Auvergne BB 60 - 64 ASM/Chamalières US +4
+35 Stade Clermontois BA 98 - 63 Saint Jacques -35
-26 Vic le Comte US 57 - 83 Orcines BC +26
Journée 21 le dimanche 26 avril 2009
-47 Billom SC 59 - 106 AL Ecureuils Montferrand +47
-13 Romagnat AS 77 - 90 St Priest Bramefant +13
+11 Montluçon 82 - 71 Chauriat US -11
-42 ASM/Chamalières US 46 - 88 Stade Clermontois BA +42
+15 Saint Jacques 67 - 52 Orcines BC -15
+65 Cournon d’Auvergne BB 106 - 41 Vic le Comte US -65
Journée 22 le dimanche 3 mai 2009
+13 St Priest Bramefant 88 - 75 Billom SC -13
+10 Chauriat US 80 - 70 Romagnat AS -10
+6 AL Ecureuils Montferrand 81 - 75 Montluçon -6
-6 Orcines BC 83 - 89 ASM/Chamalières US +6
+44 Saint Jacques 105 - 61 Vic le Comte US -44
+8 Stade Clermontois BA 61 - 53 Cournon d’Auvergne BB -8
Stade Clermontois Basket Auvergne
Maison des Sports Places des Bughes 63000 Clermont-Ferrand
Tél : 04-73-90-31-76 - Fax : 04-73-90-65-58 - Email : le secrétariat
site internet : www.stadeclermontoisbasketauvergne.com - www.lesvolcaniques.com
Bureaux ouverts : 8h - 12 h / 14 h - 18h Fermés le samedi.
Copyright © 2000 - 2017 - Copyright © photos : philippedacosta.com - Tous droits réservés - Conception : IPHI63.com
Page génerée en : 0.5054772 secondes. Dernière modification le 20 10 2017 à 01:39
Nombre de visiteurs : 1180931 | Nombre de visiteurs aujourd'hui : 39 | Nombre de visiteurs connectés : 8 | Votre Adresse IP : 54.81.108.205