Excellence Région 3 P.B

Qui gagnera le match ?
0 vote 0%
Yzeure !
1 vote 100%
Le SCBA !

1 vote

La dernière journée Excellence Région 3 - Poule B la 22 ème, du samedi 9 mai 2015 à 19h00
Le logo du club 78 - 75 Le logo du club
Dernière journée : n° 22
Samedi 9 mai 19h00
Cournon d’Auvergne BB 67
Pont du Château CS 56
Mozac Volvic 53
Gannat BC 64
Pérignat 99
Issoire US 68
AS Maréchat Riom 77
Bellerive BC 83
AS Châteaugay B 67
Beaumont US 76
C Yzeure SL Basket 78
Stade Clermontois BA 75
Classement
Pl Equipe Pt
1 Beaumont US 41
2 Bellerive BC 40
3 Gannat BC 37
4 Pérignat 36
5 AS Châteaugay B 34
6 C Yzeure SL Basket 31
7 Stade Clermontois BA 31
8 Cournon d’Auvergne BB 30
9 Mozac Volvic 30
10 AS Maréchat Riom 29
11 Pont du Château CS 29
12 Issoire US 25

Le classement complet

Un anniversaire ?

«   avril 2017   »

Lu Ma Me Je Ve Sa Di
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Le Forum

Les news de Basket Info

Exellence Département 2008/2009

ALLER
Journée 1 le samedi 4 octobre 2008
+36 Romagnat AS 89 - 53 Stade Clermontois BA -36
-2 Cournon d’Auvergne BB 65 - 67 Vic le Comte US +2
+13 Thiers Vaillante SA 83 - 70 Val de Veyre BC -13
-21 AS Maréchat Riom 52 - 73 Arpajon Aurillac Geraldienne BC +21
-16 Pont du Château CS 48 - 64 Brioude BB +16
Journée 2 le samedi 11 octobre 2008
+12 Cournon d’Auvergne BB 66 - 54 AS Maréchat Riom -12
-20 Brioude BB 60 - 80 Romagnat AS +20
-52 Stade Clermontois BA 56 - 108 Thiers Vaillante SA +52
-35 Vic le Comte US 38 - 73 Arpajon Aurillac Geraldienne BC +35
-4 Val de Veyre BC 66 - 70 Pont du Château CS +4
Journée 3 le samedi 18 octobre 2008
+5 Romagnat AS 61 - 56 Cournon d’Auvergne BB -5
+15 Arpajon Aurillac Geraldienne BC 72 - 57 Brioude BB -15
+38 Val de Veyre BC 93 - 55 Stade Clermontois BA -38
-12 AS Maréchat Riom 50 - 62 Vic le Comte US +12
-2 Pont du Château CS 73 - 75 Thiers Vaillante SA +2
Journée 4 le samedi 8 novembre 2008
-56 Stade Clermontois BA 49 - 105 Arpajon Aurillac Geraldienne BC +56
-9 Cournon d’Auvergne BB 80 - 89 Val de Veyre BC +9
+3 Thiers Vaillante SA 88 - 85 Romagnat AS -3
+3 AS Maréchat Riom 62 - 59 Brioude BB -3
+16 Vic le Comte US 59 - 43 Pont du Château CS -16
Journée 5 le samedi 15 novembre 2008
+35 Romagnat AS 97 - 62 Vic le Comte US -35
+43 Val de Veyre BC 102 - 59 AS Maréchat Riom -43
-7 Brioude BB 63 - 70 Thiers Vaillante SA +7
-20 Stade Clermontois BA 54 - 74 Cournon d’Auvergne BB +20
+25 Arpajon Aurillac Geraldienne BC 78 - 53 Pont du Château CS -25
Journée 6 le samedi 22 novembre 2008
+17 Arpajon Aurillac Geraldienne BC 80 - 63 Val de Veyre BC -17
+5 Vic le Comte US 61 - 56 Brioude BB -5
+28 Thiers Vaillante SA 87 - 59 Cournon d’Auvergne BB -28
+29 AS Maréchat Riom 69 - 40 Stade Clermontois BA -29
-16 Pont du Château CS 52 - 68 Romagnat AS +16
Journée 7 le samedi 6 décembre 2008
+16 Romagnat AS 79 - 63 Arpajon Aurillac Geraldienne BC -16
+14 Brioude BB 82 - 68 Val de Veyre BC -14
-10 Stade Clermontois BA 57 - 67 Vic le Comte US +10
+28 Thiers Vaillante SA 88 - 60 AS Maréchat Riom -28
-23 Cournon d’Auvergne BB 60 - 83 Pont du Château CS +23
Journée 8 le samedi 13 décembre 2008
+36 Arpajon Aurillac Geraldienne BC 81 - 45 Cournon d’Auvergne BB -36
-9 Val de Veyre BC 78 - 87 Romagnat AS +9
+34 Brioude BB 91 - 57 Stade Clermontois BA -34
-1 Vic le Comte US 62 - 63 Thiers Vaillante SA +1
+10 Pont du Château CS 58 - 48 AS Maréchat Riom -10
Journée 9 le samedi 10 janvier 2009
-10 AS Maréchat Riom 73 - 83 Romagnat AS +10
-35 Thiers Vaillante SA 37 - 72 Arpajon Aurillac Geraldienne BC +35
-5 Vic le Comte US 48 - 53 Val de Veyre BC +5
-3 Cournon d’Auvergne BB 61 - 64 Brioude BB +3
+31 Pont du Château CS 76 - 45 Stade Clermontois BA -31
RETOUR
Journée 10 le samedi 17 janvier 2009
-49 Stade Clermontois BA 38 - 87 Romagnat AS +49
+13 Vic le Comte US 59 - 46 Cournon d’Auvergne BB -13
-3 Val de Veyre BC 84 - 87 Thiers Vaillante SA +3
+35 Arpajon Aurillac Geraldienne BC 79 - 44 AS Maréchat Riom -35
+8 Brioude BB 67 - 59 Pont du Château CS -8
Journée 11 le samedi 24 janvier 2009
+3 AS Maréchat Riom 72 - 69 Cournon d’Auvergne BB -3
+17 Romagnat AS 98 - 81 Brioude BB -17
+31 Thiers Vaillante SA 87 - 56 Stade Clermontois BA -31
+75 Arpajon Aurillac Geraldienne BC 110 - 35 Vic le Comte US -75
+4 Pont du Château CS 69 - 65 Val de Veyre BC -4
Journée 12 le samedi 31 janvier 2009
-22 Cournon d’Auvergne BB 53 - 75 Romagnat AS +22
-12 Brioude BB 72 - 84 Arpajon Aurillac Geraldienne BC +12
-33 Stade Clermontois BA 50 - 83 Val de Veyre BC +33
+2 Vic le Comte US 64 - 62 AS Maréchat Riom -2
-7 Thiers Vaillante SA 63 - 70 Pont du Château CS +7
Journée 13 le samedi 28 février 2009
+38 Arpajon Aurillac Geraldienne BC 87 - 49 Stade Clermontois BA -38
+10 Val de Veyre BC 67 - 57 Cournon d’Auvergne BB -10
+10 Romagnat AS 72 - 62 Thiers Vaillante SA -10
-21 Brioude BB 67 - 88 AS Maréchat Riom +21
+20 Pont du Château CS 49 - 29 Vic le Comte US -20
Journée 14 le samedi 7 mars 2009
-15 Vic le Comte US 44 - 59 Romagnat AS +15
+13 AS Maréchat Riom 88 - 75 Val de Veyre BC -13
-22 Thiers Vaillante SA 57 - 79 Brioude BB +22
+12 Cournon d’Auvergne BB 76 - 64 Stade Clermontois BA -12
-9 Pont du Château CS 41 - 50 Arpajon Aurillac Geraldienne BC +9
Journée 15 le samedi 21 mars 2009
-13 Val de Veyre BC 53 - 66 Arpajon Aurillac Geraldienne BC +13
+13 Brioude BB 63 - 50 Vic le Comte US -13
-7 Cournon d’Auvergne BB 64 - 71 Thiers Vaillante SA +7
-23 Stade Clermontois BA 38 - 61 AS Maréchat Riom +23
+17 Romagnat AS 75 - 58 Pont du Château CS -17
Journée 16 le samedi 28 mars 2009
+41 Arpajon Aurillac Geraldienne BC 99 - 58 Romagnat AS -41
+15 Val de Veyre BC 66 - 51 Brioude BB -15
+28 Vic le Comte US 68 - 40 Stade Clermontois BA -28
+15 AS Maréchat Riom 62 - 47 Thiers Vaillante SA -15
+6 Pont du Château CS 61 - 55 Cournon d’Auvergne BB -6
Journée 17 le samedi 25 avril 2009
-37 Cournon d’Auvergne BB 50 - 87 Arpajon Aurillac Geraldienne BC +37
+10 Romagnat AS 60 - 50 Val de Veyre BC -10
-19 Stade Clermontois BA 56 - 75 Brioude BB +19
-5 Thiers Vaillante SA 67 - 72 Vic le Comte US +5
-13 AS Maréchat Riom 54 - 67 Pont du Château CS +13
Journée 18 le samedi 2 mai 2009
+19 Romagnat AS 72 - 53 AS Maréchat Riom -19
+39 Arpajon Aurillac Geraldienne BC 87 - 48 Thiers Vaillante SA -39
+9 Val de Veyre BC 54 - 45 Vic le Comte US -9
+25 Brioude BB 88 - 63 Cournon d’Auvergne BB -25
-27 Stade Clermontois BA 54 - 81 Pont du Château CS +27
Stade Clermontois Basket Auvergne
Maison des Sports Places des Bughes 63000 Clermont-Ferrand
Tél : 04-73-90-31-76 - Fax : 04-73-90-65-58 - Email : le secrétariat
site internet : www.stadeclermontoisbasketauvergne.com - www.lesvolcaniques.com
Bureaux ouverts : 8h - 12 h / 14 h - 18h Fermés le samedi.
Copyright © 2000 - 2017 - Copyright © photos : philippedacosta.com - Tous droits réservés - Conception : IPHI63.com
Page génerée en : 0.4966140 secondes. Dernière modification le 30 04 2017 à 05:04
Nombre de visiteurs : 1097315 | Nombre de visiteurs aujourd'hui : 117 | Nombre de visiteurs connectés : 4 | Votre Adresse IP : 54.146.27.245