Excellence Région 3 P.B

Qui gagnera le match ?
0 vote 0%
Yzeure !
1 vote 100%
Le SCBA !

1 vote

La dernière journée Excellence Région 3 - Poule B la 22 ème, du samedi 9 mai 2015 à 19h00
Le logo du club 78 - 75 Le logo du club
Dernière journée : n° 22
Samedi 9 mai 19h00
Pérignat 99
Issoire US 68
AS Maréchat Riom 77
Bellerive BC 83
AS Châteaugay B 67
Beaumont US 76
C Yzeure SL Basket 78
Stade Clermontois BA 75
Cournon d’Auvergne BB 67
Pont du Château CS 56
Mozac Volvic 53
Gannat BC 64
Classement
Pl Equipe Pt
1 Beaumont US 41
2 Bellerive BC 40
3 Gannat BC 37
4 Pérignat 36
5 AS Châteaugay B 34
6 C Yzeure SL Basket 31
7 Stade Clermontois BA 31
8 Cournon d’Auvergne BB 30
9 Mozac Volvic 30
10 AS Maréchat Riom 29
11 Pont du Château CS 29
12 Issoire US 25

Le classement complet

Un anniversaire ?

«   juin 2017   »

Lu Ma Me Je Ve Sa Di
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Le Forum

Les news de Basket Info

Pro A 2008/2009

ALLER
Journée 1 le samedi 4 octobre 2008
+3 SLUC Nancy 76 - 73 ASVEL Villeurbanne -3
-5 Strasbourg IG 75 - 80 Orléans 45 +5
-13 Pau Orthez EB 67 - 80 Besançon BCD +13
-15 Le Havre STB 72 - 87 Hyères-Toulon VB +15
+25 Chorale de Roanne 101 - 76 Cholet Basket -25
-1 Rouen SPO 72 - 73 Le Mans SB +1
+6 Elan Chalon 83 - 77 JA Vichy -6
+51 Gravelines Dunkerque BCM 116 - 65 JDA Dijon -51
Journée 2 le samedi 11 octobre 2008
+17 ASVEL Villeurbanne 92 - 75 Pau Orthez EB -17
+15 Besançon BCD 80 - 65 Le Havre STB -15
-26 JA Vichy 47 - 73 Strasbourg IG +26
+24 Le Mans SB 82 - 58 Elan Chalon -24
+9 JDA Dijon 74 - 65 Rouen SPO -9
+27 Orléans 45 80 - 53 Chorale de Roanne -27
+24 Cholet Basket 78 - 54 Gravelines Dunkerque BCM -24
+8 Hyères-Toulon VB 81 - 73 SLUC Nancy -8
Journée 3 le samedi 18 octobre 2008
-5 Strasbourg IG 64 - 69 Le Mans SB +5
+14 Orléans 45 72 - 58 JA Vichy -14
+11 Le Havre STB 99 - 88 Pau Orthez EB -11
+7 SLUC Nancy 92 - 85 Besançon BCD -7
+14 Chorale de Roanne 82 - 68 Hyères-Toulon VB -14
+7 Gravelines Dunkerque BCM 77 - 70 ASVEL Villeurbanne -7
+16 Rouen SPO 76 - 60 Cholet Basket -16
+26 Elan Chalon 96 - 70 JDA Dijon -26
Journée 4 le samedi 25 octobre 2008
-16 Besançon BCD 80 - 96 Chorale de Roanne +16
+28 Le Mans SB 70 - 42 JA Vichy -28
-10 JDA Dijon 83 - 93 Strasbourg IG +10
+15 Orléans 45 79 - 64 Rouen SPO -15
+8 Cholet Basket 76 - 68 Elan Chalon -8
-2 Hyères-Toulon VB 62 - 64 Gravelines Dunkerque BCM +2
+19 ASVEL Villeurbanne 78 - 59 Le Havre STB -19
-30 Pau Orthez EB 59 - 89 SLUC Nancy +30
Journée 5 le samedi 1 novembre 2008
+18 Gravelines Dunkerque BCM 86 - 68 Besançon BCD -18
+6 Elan Chalon 65 - 59 Orléans 45 -6
+15 Strasbourg IG 102 - 87 Cholet Basket -15
-14 JA Vichy 66 - 80 JDA Dijon +14
+18 Le Mans SB 85 - 67 Hyères-Toulon VB -18
+17 SLUC Nancy 86 - 69 Le Havre STB -17
+18 Chorale de Roanne 74 - 56 Pau Orthez EB -18
-2 Rouen SPO 70 - 72 ASVEL Villeurbanne +2
Journée 6 le samedi 8 novembre 2008
+9 ASVEL Villeurbanne 77 - 68 Elan Chalon -9
+2 Besançon BCD 74 - 72 Strasbourg IG -2
-14 Pau Orthez EB 66 - 80 JA Vichy +14
-2 Le Havre STB 86 - 88 Chorale de Roanne +2
+2 JDA Dijon 82 - 80 Le Mans SB -2
-13 Orléans 45 76 - 89 Gravelines Dunkerque BCM +13
-11 Cholet Basket 77 - 88 SLUC Nancy +11
+11 Hyères-Toulon VB 59 - 48 Rouen SPO -11
Journée 7 le samedi 15 novembre 2008
-5 Strasbourg IG 81 - 86 ASVEL Villeurbanne +5
+11 JA Vichy 68 - 57 Cholet Basket -11
+1 JDA Dijon 98 - 97 Hyères-Toulon VB -1
-5 Chorale de Roanne 74 - 79 SLUC Nancy +5
+33 Gravelines Dunkerque BCM 79 - 46 Le Havre STB -33
+12 Rouen SPO 81 - 69 Pau Orthez EB -12
+18 Elan Chalon 81 - 63 Besançon BCD -18
-11 Le Mans SB 67 - 78 Orléans 45 +11
Journée 8 le samedi 22 novembre 2008
-10 Le Havre STB 73 - 83 Strasbourg IG +10
+25 ASVEL Villeurbanne 94 - 69 Chorale de Roanne -25
+6 Besançon BCD 91 - 85 Rouen SPO -6
-31 Pau Orthez EB 57 - 88 Elan Chalon +31
+24 SLUC Nancy 100 - 76 Gravelines Dunkerque BCM -24
+10 Orléans 45 88 - 78 JDA Dijon -10
-24 Cholet Basket 56 - 80 Le Mans SB +24
-14 Hyères-Toulon VB 67 - 81 JA Vichy +14
Journée 9 le samedi 29 novembre 2008
-5 JDA Dijon 73 - 78 Cholet Basket +5
-17 Elan Chalon 77 - 94 Le Havre STB +17
-12 Le Mans SB 78 - 90 ASVEL Villeurbanne +12
+7 Rouen SPO 85 - 78 SLUC Nancy -7
-2 JA Vichy 69 - 71 Besançon BCD +2
-8 Gravelines Dunkerque BCM 87 - 95 Chorale de Roanne +8
+11 Strasbourg IG 85 - 74 Pau Orthez EB -11
+23 Orléans 45 96 - 73 Hyères-Toulon VB -23
Journée 10 le samedi 6 décembre 2008
-3 Besançon BCD 62 - 65 Le Mans SB +3
-8 Pau Orthez EB 78 - 86 Gravelines Dunkerque BCM +8
-6 Le Havre STB 76 - 82 Rouen SPO +6
+2 SLUC Nancy 76 - 74 JDA Dijon -2
+2 Chorale de Roanne 75 - 73 Strasbourg IG -2
-12 Cholet Basket 53 - 65 Orléans 45 +12
+3 Hyères-Toulon VB 90 - 87 Elan Chalon -3
+10 ASVEL Villeurbanne 73 - 63 JA Vichy -10
Journée 11 le samedi 13 décembre 2008
+15 Strasbourg IG 93 - 78 SLUC Nancy -15
-6 JA Vichy 71 - 77 Le Havre STB +6
+36 JDA Dijon 97 - 61 Besançon BCD -36
+6 Orléans 45 70 - 64 ASVEL Villeurbanne -6
+33 Cholet Basket 104 - 71 Hyères-Toulon VB -33
-7 Rouen SPO 76 - 83 Gravelines Dunkerque BCM +7
+6 Elan Chalon 83 - 77 Chorale de Roanne -6
-34 Pau Orthez EB 49 - 83 Le Mans SB +34
Journée 12 le samedi 3 janvier 2009
+14 Pau Orthez EB 104 - 90 JDA Dijon -14
+12 Le Havre STB 66 - 54 Le Mans SB -12
-3 SLUC Nancy 79 - 82 JA Vichy +3
-4 Chorale de Roanne 78 - 82 Rouen SPO +4
+22 Gravelines Dunkerque BCM 88 - 66 Elan Chalon -22
+9 Hyères-Toulon VB 84 - 75 Strasbourg IG -9
+15 ASVEL Villeurbanne 90 - 75 Cholet Basket -15
-24 Besançon BCD 64 - 88 Orléans 45 +24
Journée 13 le samedi 10 janvier 2009
+6 Strasbourg IG 96 - 90 Gravelines Dunkerque BCM -6
+26 JA Vichy 81 - 55 Chorale de Roanne -26
-13 JDA Dijon 90 - 103 Le Havre STB +13
+13 Orléans 45 85 - 72 Pau Orthez EB -13
+22 Cholet Basket 83 - 61 Besançon BCD -22
-13 Hyères-Toulon VB 66 - 79 ASVEL Villeurbanne +13
+35 Elan Chalon 101 - 66 Rouen SPO -35
+10 Le Mans SB 92 - 82 SLUC Nancy -10
Journée 14 le samedi 17 janvier 2009
-18 Le Havre STB 68 - 86 Orléans 45 +18
+21 ASVEL Villeurbanne 82 - 61 JDA Dijon -21
-2 Besançon BCD 72 - 74 Hyères-Toulon VB +2
+4 Pau Orthez EB 90 - 86 Cholet Basket -4
+20 SLUC Nancy 92 - 72 Elan Chalon -20
+4 Chorale de Roanne 75 - 71 Le Mans SB -4
+3 Gravelines Dunkerque BCM 53 - 50 JA Vichy -3
+12 Rouen SPO 95 - 83 Strasbourg IG -12
Journée 15 le samedi 24 janvier 2009
+6 ASVEL Villeurbanne 74 - 68 Besançon BCD -6
-1 Elan Chalon 77 - 78 Strasbourg IG +1
+5 JA Vichy 73 - 68 Rouen SPO -5
+34 Le Mans SB 92 - 58 Gravelines Dunkerque BCM -34
-2 JDA Dijon 80 - 82 Chorale de Roanne +2
+5 Orléans 45 81 - 76 SLUC Nancy -5
+16 Cholet Basket 83 - 67 Le Havre STB -16
-5 Hyères-Toulon VB 92 - 97 Pau Orthez EB +5
RETOUR
Journée 16 le samedi 31 janvier 2009
-22 Pau Orthez EB 78 - 100 ASVEL Villeurbanne +22
-2 Le Havre STB 95 - 97 Besançon BCD +2
+22 Strasbourg IG 76 - 54 JA Vichy -22
+11 Elan Chalon 78 - 67 Le Mans SB -11
-6 Rouen SPO 100 - 106 JDA Dijon +6
-6 Chorale de Roanne 58 - 64 Orléans 45 +6
-20 Gravelines Dunkerque BCM 65 - 85 Cholet Basket +20
+11 SLUC Nancy 98 - 87 Hyères-Toulon VB -11
Journée 17 le samedi 7 février 2009
-5 Le Mans SB 76 - 81 Strasbourg IG +5
+3 JA Vichy 80 - 77 Orléans 45 -3
-9 Pau Orthez EB 93 - 102 Le Havre STB +9
-28 Besançon BCD 57 - 85 SLUC Nancy +28
-2 Hyères-Toulon VB 79 - 81 Chorale de Roanne +2
+20 ASVEL Villeurbanne 89 - 69 Gravelines Dunkerque BCM -20
+18 Cholet Basket 86 - 68 Rouen SPO -18
-8 JDA Dijon 73 - 81 Elan Chalon +8
Journée 18 le samedi 14 février 2009
+1 Chorale de Roanne 73 - 72 Besançon BCD -1
+2 JA Vichy 68 - 66 Le Mans SB -2
-24 Strasbourg IG 79 - 103 JDA Dijon +24
-2 Rouen SPO 68 - 70 Orléans 45 +2
+4 Elan Chalon 83 - 79 Cholet Basket -4
-9 Gravelines Dunkerque BCM 78 - 87 Hyères-Toulon VB +9
-18 Le Havre STB 61 - 79 ASVEL Villeurbanne +18
+34 SLUC Nancy 94 - 60 Pau Orthez EB -34
Journée 19 le samedi 28 février 2009
-16 Besançon BCD 74 - 90 Gravelines Dunkerque BCM +16
-20 Orléans 45 53 - 73 Elan Chalon +20
-15 Cholet Basket 56 - 71 Strasbourg IG +15
-6 JDA Dijon 79 - 85 JA Vichy +6
-5 Hyères-Toulon VB 73 - 78 Le Mans SB +5
+8 Le Havre STB 86 - 78 SLUC Nancy -8
-22 Pau Orthez EB 66 - 88 Chorale de Roanne +22
-1 ASVEL Villeurbanne 70 - 71 Rouen SPO +1
Journée 20 le samedi 7 mars 2009
+7 Elan Chalon 68 - 61 ASVEL Villeurbanne -7
+15 Strasbourg IG 91 - 76 Besançon BCD -15
-11 JA Vichy 56 - 67 Pau Orthez EB +11
+21 Chorale de Roanne 108 - 87 Le Havre STB -21
+8 Le Mans SB 91 - 83 JDA Dijon -8
+10 Gravelines Dunkerque BCM 70 - 60 Orléans 45 -10
-1 SLUC Nancy 71 - 72 Cholet Basket +1
+8 Rouen SPO 93 - 85 Hyères-Toulon VB -8
Journée 21 le samedi 14 mars 2009
-8 ASVEL Villeurbanne 77 - 85 Strasbourg IG +8
+13 Cholet Basket 72 - 59 JA Vichy -13
+13 Hyères-Toulon VB 88 - 75 JDA Dijon -13
-9 SLUC Nancy 70 - 79 Chorale de Roanne +9
+12 Le Havre STB 92 - 80 Gravelines Dunkerque BCM -12
+16 Pau Orthez EB 83 - 67 Rouen SPO -16
+12 Besançon BCD 95 - 83 Elan Chalon -12
-18 Orléans 45 54 - 72 Le Mans SB +18
Journée 22 le samedi 21 mars 2009
+5 Strasbourg IG 88 - 83 Le Havre STB -5
-10 Chorale de Roanne 79 - 89 ASVEL Villeurbanne +10
+19 Rouen SPO 86 - 67 Besançon BCD -19
+9 Elan Chalon 79 - 70 Pau Orthez EB -9
-4 Gravelines Dunkerque BCM 58 - 62 SLUC Nancy +4
+11 JDA Dijon 77 - 66 Orléans 45 -11
+5 Le Mans SB 84 - 79 Cholet Basket -5
+23 JA Vichy 72 - 49 Hyères-Toulon VB -23
Journée 23 le samedi 28 mars 2009
-8 Cholet Basket 66 - 74 JDA Dijon +8
-7 Le Havre STB 61 - 68 Elan Chalon +7
+6 ASVEL Villeurbanne 72 - 66 Le Mans SB -6
+23 SLUC Nancy 96 - 73 Rouen SPO -23
+6 Besançon BCD 96 - 90 JA Vichy -6
+7 Chorale de Roanne 68 - 61 Gravelines Dunkerque BCM -7
+8 Pau Orthez EB 82 - 74 Strasbourg IG -8
-7 Hyères-Toulon VB 65 - 72 Orléans 45 +7
Journée 24 le samedi 4 avril 2009
+17 Le Mans SB 75 - 58 Besançon BCD -17
+39 Gravelines Dunkerque BCM 96 - 57 Pau Orthez EB -39
+7 Rouen SPO 88 - 81 Le Havre STB -7
-9 JDA Dijon 80 - 89 SLUC Nancy +9
+17 Strasbourg IG 86 - 69 Chorale de Roanne -17
+7 Orléans 45 81 - 74 Cholet Basket -7
-17 Elan Chalon 75 - 92 Hyères-Toulon VB +17
-13 JA Vichy 49 - 62 ASVEL Villeurbanne +13
Journée 25 le samedi 11 avril 2009
+13 SLUC Nancy 83 - 70 Strasbourg IG -13
-23 Le Havre STB 54 - 77 JA Vichy +23
-8 Besançon BCD 89 - 97 JDA Dijon +8
+12 ASVEL Villeurbanne 71 - 59 Orléans 45 -12
+13 Hyères-Toulon VB 88 - 75 Cholet Basket -13
+19 Gravelines Dunkerque BCM 85 - 66 Rouen SPO -19
+20 Chorale de Roanne 88 - 68 Elan Chalon -20
+39 Le Mans SB 96 - 57 Pau Orthez EB -39
Journée 26 le samedi 18 avril 2009
-3 JDA Dijon 81 - 84 Pau Orthez EB +3
+28 Le Mans SB 88 - 60 Le Havre STB -28
-15 JA Vichy 64 - 79 SLUC Nancy +15
-14 Rouen SPO 83 - 97 Chorale de Roanne +14
-9 Elan Chalon 66 - 75 Gravelines Dunkerque BCM +9
-14 Strasbourg IG 70 - 84 Hyères-Toulon VB +14
+3 Cholet Basket 69 - 66 ASVEL Villeurbanne -3
+7 Orléans 45 86 - 79 Besançon BCD -7
Journée 27 le samedi 25 avril 2009
+15 Gravelines Dunkerque BCM 86 - 71 Strasbourg IG -15
+3 Chorale de Roanne 74 - 71 JA Vichy -3
+13 Le Havre STB 88 - 75 JDA Dijon -13
-19 Pau Orthez EB 72 - 91 Orléans 45 +19
-3 Besançon BCD 88 - 91 Cholet Basket +3
+5 ASVEL Villeurbanne 103 - 98 Hyères-Toulon VB -5
-4 Rouen SPO 69 - 73 Elan Chalon +4
+3 SLUC Nancy 65 - 62 Le Mans SB -3
Journée 28 le mardi 5 mai 2009
+28 Orléans 45 83 - 55 Le Havre STB -28
+5 JDA Dijon 84 - 79 ASVEL Villeurbanne -5
+8 Hyères-Toulon VB 81 - 73 Besançon BCD -8
+7 Cholet Basket 95 - 88 Pau Orthez EB -7
-9 Elan Chalon 75 - 84 SLUC Nancy +9
+20 Le Mans SB 80 - 60 Chorale de Roanne -20
+6 JA Vichy 68 - 62 Gravelines Dunkerque BCM -6
+11 Strasbourg IG 79 - 68 Rouen SPO -11
Journée 29 le samedi 9 mai 2009
-3 Besançon BCD 76 - 79 ASVEL Villeurbanne +3
-2 Strasbourg IG 81 - 83 Elan Chalon +2
+14 Rouen SPO 71 - 57 JA Vichy -14
-16 Gravelines Dunkerque BCM 75 - 91 Le Mans SB +16
+16 Chorale de Roanne 106 - 90 JDA Dijon -16
+3 SLUC Nancy 69 - 66 Orléans 45 -3
-2 Le Havre STB 76 - 78 Cholet Basket +2
-1 Pau Orthez EB 94 - 95 Hyères-Toulon VB +1
Journée 30 le mercredi 13 mai 2009
+11 ASVEL Villeurbanne 76 - 65 SLUC Nancy -11
+22 Orléans 45 78 - 56 Strasbourg IG -22
+8 Besançon BCD 91 - 83 Pau Orthez EB -8
-6 Hyères-Toulon VB 79 - 85 Le Havre STB +6
+12 Cholet Basket 103 - 91 Chorale de Roanne -12
+40 Le Mans SB 105 - 65 Rouen SPO -40
+7 JA Vichy 69 - 62 Elan Chalon -7
-10 JDA Dijon 76 - 86 Gravelines Dunkerque BCM +10
Stade Clermontois Basket Auvergne
Maison des Sports Places des Bughes 63000 Clermont-Ferrand
Tél : 04-73-90-31-76 - Fax : 04-73-90-65-58 - Email : le secrétariat
site internet : www.stadeclermontoisbasketauvergne.com - www.lesvolcaniques.com
Bureaux ouverts : 8h - 12 h / 14 h - 18h Fermés le samedi.
Copyright © 2000 - 2017 - Copyright © photos : philippedacosta.com - Tous droits réservés - Conception : IPHI63.com
Page génerée en : 0.4740748 secondes. Dernière modification le 27 06 2017 à 03:59
Nombre de visiteurs : 1123006 | Nombre de visiteurs aujourd'hui : 110 | Nombre de visiteurs connectés : 3 | Votre Adresse IP : 54.198.196.102