Excellence Région 3 P.B

Qui gagnera le match ?
0 vote 0%
Yzeure !
1 vote 100%
Le SCBA !

1 vote

La dernière journée Excellence Région 3 - Poule B la 22 ème, du samedi 9 mai 2015 à 19h00
Le logo du club 78 - 75 Le logo du club
Dernière journée : n° 22
Samedi 9 mai 19h00
Mozac Volvic 53
Gannat BC 64
Pérignat 99
Issoire US 68
AS Maréchat Riom 77
Bellerive BC 83
AS Châteaugay B 67
Beaumont US 76
C Yzeure SL Basket 78
Stade Clermontois BA 75
Cournon d’Auvergne BB 67
Pont du Château CS 56
Classement
Pl Equipe Pt
1 Beaumont US 41
2 Bellerive BC 40
3 Gannat BC 37
4 Pérignat 36
5 AS Châteaugay B 34
6 C Yzeure SL Basket 31
7 Stade Clermontois BA 31
8 Cournon d’Auvergne BB 30
9 Mozac Volvic 30
10 AS Maréchat Riom 29
11 Pont du Château CS 29
12 Issoire US 25

Le classement complet

Un anniversaire ?

«   novembre 2017   »

Lu Ma Me Je Ve Sa Di
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Le Forum

Les news de Basket Info

Pro A 2009/2010

ALLER
Journée 1 le samedi 3 octobre 2009
-9 Rouen SPO 56 - 65 Cholet Basket +9
+11 Hyères-Toulon VB 95 - 84 Chorale de Roanne -11
-4 SLUC Nancy 73 - 77 Poitiers +4
+7 Paris-Levallois 80 - 73 Gravelines Dunkerque BCM -7
-6 Elan Chalon 81 - 87 Orléans 45 +6
+7 Le Mans SB 83 - 76 Strasbourg IG -7
-6 ASVEL Villeurbanne 75 - 81 JDA Dijon +6
+1 Le Havre STB 84 - 83 JA Vichy -1
Journée 2 le samedi 10 octobre 2009
+1 Gravelines Dunkerque BCM 83 - 82 Elan Chalon -1
-16 Poitiers 63 - 79 Paris-Levallois +16
+4 Cholet Basket 82 - 78 Hyères-Toulon VB -4
+20 JA Vichy 74 - 54 Rouen SPO -20
+5 Chorale de Roanne 72 - 67 ASVEL Villeurbanne -5
+4 JDA Dijon 86 - 82 Le Havre STB -4
-34 Orléans 45 55 - 89 Le Mans SB +34
-10 Strasbourg IG 65 - 75 SLUC Nancy +10
Journée 3 le samedi 17 octobre 2009
-9 Rouen SPO 90 - 99 JDA Dijon +9
+8 Hyères-Toulon VB 70 - 62 JA Vichy -8
+7 Cholet Basket 64 - 57 Orléans 45 -7
-1 Paris-Levallois 76 - 77 SLUC Nancy +1
-7 Elan Chalon 74 - 81 Poitiers +7
+20 Le Mans SB 75 - 55 Gravelines Dunkerque BCM -20
+24 ASVEL Villeurbanne 90 - 66 Strasbourg IG -24
+3 Le Havre STB 73 - 70 Chorale de Roanne -3
Journée 4 le samedi 24 octobre 2009
+16 Gravelines Dunkerque BCM 81 - 65 Rouen SPO -16
-2 Poitiers 87 - 89 Hyères-Toulon VB +2
+13 SLUC Nancy 87 - 74 Elan Chalon -13
-3 JA Vichy 65 - 68 Cholet Basket +3
+10 Chorale de Roanne 92 - 82 Le Mans SB -10
-16 JDA Dijon 74 - 90 Paris-Levallois +16
+10 Orléans 45 76 - 66 ASVEL Villeurbanne -10
-1 Strasbourg IG 80 - 81 Le Havre STB +1
Journée 5 le samedi 31 octobre 2009
-9 Rouen SPO 71 - 80 Strasbourg IG +9
-11 Hyères-Toulon VB 82 - 93 JDA Dijon +11
-3 Cholet Basket 81 - 84 Chorale de Roanne +3
-8 JA Vichy 76 - 84 Orléans 45 +8
+16 Elan Chalon 91 - 75 Paris-Levallois -16
+2 Le Mans SB 66 - 64 SLUC Nancy -2
+8 ASVEL Villeurbanne 62 - 54 Poitiers -8
-15 Le Havre STB 68 - 83 Gravelines Dunkerque BCM +15
Journée 6 le samedi 7 novembre 2009
+7 Gravelines Dunkerque BCM 71 - 64 ASVEL Villeurbanne -7
+6 Poitiers 73 - 67 Le Havre STB -6
+17 SLUC Nancy 90 - 73 Rouen SPO -17
-14 Paris-Levallois 61 - 75 Le Mans SB +14
+28 Chorale de Roanne 97 - 69 JA Vichy -28
-7 JDA Dijon 71 - 78 Cholet Basket +7
-8 Orléans 45 80 - 88 Hyères-Toulon VB +8
+15 Strasbourg IG 105 - 90 Elan Chalon -15
Journée 7 le samedi 14 novembre 2009
-9 Rouen SPO 64 - 73 Poitiers +9
-6 Hyères-Toulon VB 73 - 79 Gravelines Dunkerque BCM +6
+17 Cholet Basket 80 - 63 Strasbourg IG -17
+23 JA Vichy 80 - 57 JDA Dijon -23
+14 Chorale de Roanne 75 - 61 Orléans 45 -14
+6 Le Mans SB 76 - 70 Elan Chalon -6
-2 ASVEL Villeurbanne 75 - 77 Paris-Levallois +2
-22 Le Havre STB 62 - 84 SLUC Nancy +22
Journée 8 le samedi 21 novembre 2009
+4 Gravelines Dunkerque BCM 79 - 75 Cholet Basket -4
-2 Poitiers 79 - 81 Le Mans SB +2
+10 SLUC Nancy 78 - 68 ASVEL Villeurbanne -10
-16 Paris-Levallois 65 - 81 JA Vichy +16
+21 Elan Chalon 90 - 69 Rouen SPO -21
-2 JDA Dijon 83 - 85 Chorale de Roanne +2
-9 Orléans 45 64 - 73 Le Havre STB +9
-36 Strasbourg IG 74 - 110 Hyères-Toulon VB +36
Journée 9 le samedi 28 novembre 2009
+2 Rouen SPO 91 - 89 Paris-Levallois -2
+14 Hyères-Toulon VB 92 - 78 SLUC Nancy -14
+3 Cholet Basket 70 - 67 Poitiers -3
+21 JA Vichy 75 - 54 Gravelines Dunkerque BCM -21
+9 Chorale de Roanne 86 - 77 Strasbourg IG -9
-18 JDA Dijon 61 - 79 Orléans 45 +18
-12 ASVEL Villeurbanne 68 - 80 Le Mans SB +12
+2 Le Havre STB 68 - 66 Elan Chalon -2
Journée 10 le samedi 5 décembre 2009
+13 Gravelines Dunkerque BCM 84 - 71 Chorale de Roanne -13
-9 Poitiers 68 - 77 JA Vichy +9
-1 SLUC Nancy 70 - 71 Cholet Basket +1
+26 Paris-Levallois 93 - 67 Hyères-Toulon VB -26
-1 Elan Chalon 76 - 77 ASVEL Villeurbanne +1
+19 Le Mans SB 96 - 77 Le Havre STB -19
+43 Orléans 45 104 - 61 Rouen SPO -43
+28 Strasbourg IG 101 - 73 JDA Dijon -28
Journée 11 le samedi 12 décembre 2009
-21 Rouen SPO 64 - 85 Le Mans SB +21
+5 Hyères-Toulon VB 75 - 70 Elan Chalon -5
+15 Cholet Basket 90 - 75 Paris-Levallois -15
+8 JA Vichy 74 - 66 SLUC Nancy -8
+20 Chorale de Roanne 82 - 62 Poitiers -20
-2 JDA Dijon 81 - 83 Gravelines Dunkerque BCM +2
+28 Orléans 45 99 - 71 Strasbourg IG -28
-37 Le Havre STB 66 - 103 ASVEL Villeurbanne +37
Journée 12 le samedi 19 décembre 2009
+7 Gravelines Dunkerque BCM 67 - 60 Orléans 45 -7
+13 Poitiers 75 - 62 JDA Dijon -13
+39 SLUC Nancy 101 - 62 Chorale de Roanne -39
+23 Paris-Levallois 92 - 69 Le Havre STB -23
-8 Elan Chalon 70 - 78 Cholet Basket +8
+13 Le Mans SB 88 - 75 Hyères-Toulon VB -13
+19 ASVEL Villeurbanne 79 - 60 Rouen SPO -19
+15 Strasbourg IG 78 - 63 JA Vichy -15
Journée 13 le samedi 2 janvier 2010
-7 Le Havre STB 82 - 89 Rouen SPO +7
-6 Hyères-Toulon VB 75 - 81 ASVEL Villeurbanne +6
+2 Cholet Basket 68 - 66 Le Mans SB -2
+33 JA Vichy 91 - 58 Elan Chalon -33
-13 Chorale de Roanne 71 - 84 Paris-Levallois +13
-21 JDA Dijon 74 - 95 SLUC Nancy +21
+32 Orléans 45 84 - 52 Poitiers -32
-11 Strasbourg IG 91 - 102 Gravelines Dunkerque BCM +11
Journée 14 le samedi 9 janvier 2010
+5 Rouen SPO 81 - 76 Chorale de Roanne -5
+7 Poitiers 82 - 75 Gravelines Dunkerque BCM -7
-4 SLUC Nancy 80 - 84 Orléans 45 +4
-3 Paris-Levallois 79 - 82 Strasbourg IG +3
+22 Elan Chalon 90 - 68 JDA Dijon -22
+6 Le Mans SB 76 - 70 JA Vichy -6
-2 ASVEL Villeurbanne 82 - 84 Cholet Basket +2
-20 Le Havre STB 80 - 100 Hyères-Toulon VB +20
Journée 15 le samedi 16 janvier 2010
-16 Gravelines Dunkerque BCM 74 - 90 SLUC Nancy +16
-8 Hyères-Toulon VB 76 - 84 Rouen SPO +8
+17 Cholet Basket 83 - 66 Le Havre STB -17
+12 JA Vichy 75 - 63 ASVEL Villeurbanne -12
+6 Chorale de Roanne 93 - 87 Elan Chalon -6
-3 JDA Dijon 81 - 84 Le Mans SB +3
+4 Orléans 45 94 - 90 Paris-Levallois -4
+29 Strasbourg IG 95 - 66 Poitiers -29
RETOUR
Journée 16 le samedi 23 janvier 2010
-7 Elan Chalon 75 - 82 Gravelines Dunkerque BCM +7
+9 Paris-Levallois 80 - 71 Poitiers -9
+1 Hyères-Toulon VB 87 - 86 Cholet Basket -1
-3 Rouen SPO 77 - 80 JA Vichy +3
+31 ASVEL Villeurbanne 88 - 57 Chorale de Roanne -31
+27 Le Havre STB 81 - 54 JDA Dijon -27
+3 Le Mans SB 70 - 67 Orléans 45 -3
+18 SLUC Nancy 95 - 77 Strasbourg IG -18
Journée 17 le samedi 30 janvier 2010
-13 JDA Dijon 78 - 91 Rouen SPO +13
+27 JA Vichy 77 - 50 Hyères-Toulon VB -27
+19 Orléans 45 88 - 69 Cholet Basket -19
+25 SLUC Nancy 89 - 64 Paris-Levallois -25
-6 Poitiers 53 - 59 Elan Chalon +6
-16 Gravelines Dunkerque BCM 71 - 87 Le Mans SB +16
-36 Strasbourg IG 64 - 100 ASVEL Villeurbanne +36
+15 Chorale de Roanne 90 - 75 Le Havre STB -15
Journée 18 le samedi 6 février 2010
-3 Rouen SPO 77 - 80 Gravelines Dunkerque BCM +3
-15 Hyères-Toulon VB 77 - 92 Poitiers +15
+18 Elan Chalon 92 - 74 SLUC Nancy -18
+1 Cholet Basket 64 - 63 JA Vichy -1
+15 Le Mans SB 73 - 58 Chorale de Roanne -15
+12 Paris-Levallois 84 - 72 JDA Dijon -12
-21 ASVEL Villeurbanne 55 - 76 Orléans 45 +21
+12 Le Havre STB 83 - 71 Strasbourg IG -12
Journée 19 le samedi 13 février 2010
+27 Strasbourg IG 106 - 79 Rouen SPO -27
-12 JDA Dijon 69 - 81 Hyères-Toulon VB +12
+1 Chorale de Roanne 72 - 71 Cholet Basket -1
+15 Orléans 45 67 - 52 JA Vichy -15
-4 Paris-Levallois 88 - 92 Elan Chalon +4
+22 SLUC Nancy 92 - 70 Le Mans SB -22
+2 Poitiers 55 - 53 ASVEL Villeurbanne -2
+17 Gravelines Dunkerque BCM 76 - 59 Le Havre STB -17
Journée 20 le samedi 27 février 2010
+6 ASVEL Villeurbanne 76 - 70 Gravelines Dunkerque BCM -6
+6 Le Havre STB 66 - 60 Poitiers -6
-19 Rouen SPO 74 - 93 SLUC Nancy +19
-8 Le Mans SB 67 - 75 Paris-Levallois +8
-3 JA Vichy 60 - 63 Chorale de Roanne +3
+21 Cholet Basket 88 - 67 JDA Dijon -21
-3 Hyères-Toulon VB 73 - 76 Orléans 45 +3
+20 Elan Chalon 87 - 67 Strasbourg IG -20
Journée 21 le samedi 6 mars 2010
+3 Poitiers 78 - 75 Rouen SPO -3
+14 Gravelines Dunkerque BCM 96 - 82 Hyères-Toulon VB -14
-13 Strasbourg IG 85 - 98 Cholet Basket +13
+9 JDA Dijon 79 - 70 JA Vichy -9
-3 Orléans 45 76 - 79 Chorale de Roanne +3
-33 Elan Chalon 64 - 97 Le Mans SB +33
+4 Paris-Levallois 75 - 71 ASVEL Villeurbanne -4
+28 SLUC Nancy 94 - 66 Le Havre STB -28
Journée 22 le samedi 13 mars 2010
-1 Cholet Basket 72 - 73 Gravelines Dunkerque BCM +1
-10 Le Mans SB 71 - 81 Poitiers +10
-3 ASVEL Villeurbanne 71 - 74 SLUC Nancy +3
+18 JA Vichy 71 - 53 Paris-Levallois -18
+12 Rouen SPO 83 - 71 Elan Chalon -12
+44 Chorale de Roanne 105 - 61 JDA Dijon -44
-20 Le Havre STB 58 - 78 Orléans 45 +20
+9 Hyères-Toulon VB 96 - 87 Strasbourg IG -9
Journée 23 le samedi 20 mars 2010
+4 Paris-Levallois 92 - 88 Rouen SPO -4
-5 SLUC Nancy 90 - 95 Hyères-Toulon VB +5
+5 Poitiers 76 - 71 Cholet Basket -5
+11 Gravelines Dunkerque BCM 72 - 61 JA Vichy -11
-8 Strasbourg IG 74 - 82 Chorale de Roanne +8
+16 Orléans 45 77 - 61 JDA Dijon -16
-8 Le Mans SB 54 - 62 ASVEL Villeurbanne +8
+23 Elan Chalon 99 - 76 Le Havre STB -23
Journée 24 le samedi 27 mars 2010
+28 Chorale de Roanne 101 - 73 Gravelines Dunkerque BCM -28
-28 JA Vichy 59 - 87 Poitiers +28
+12 Cholet Basket 69 - 57 SLUC Nancy -12
-11 Hyères-Toulon VB 78 - 89 Paris-Levallois +11
-5 ASVEL Villeurbanne 60 - 65 Elan Chalon +5
-1 Le Havre STB 84 - 85 Le Mans SB +1
-1 Rouen SPO 75 - 76 Orléans 45 +1
+2 JDA Dijon 97 - 95 Strasbourg IG -2
Journée 25 le samedi 3 avril 2010
+10 Le Mans SB 86 - 76 Rouen SPO -10
+11 Elan Chalon 91 - 80 Hyères-Toulon VB -11
-5 Paris-Levallois 72 - 77 Cholet Basket +5
+10 SLUC Nancy 75 - 65 JA Vichy -10
+1 Poitiers 89 - 88 Chorale de Roanne -1
+34 Gravelines Dunkerque BCM 88 - 54 JDA Dijon -34
+9 Strasbourg IG 85 - 76 Orléans 45 -9
+15 ASVEL Villeurbanne 82 - 67 Le Havre STB -15
Journée 26 le samedi 10 avril 2010
+6 Orléans 45 73 - 67 Gravelines Dunkerque BCM -6
+10 JDA Dijon 86 - 76 Poitiers -10
+8 Chorale de Roanne 87 - 79 SLUC Nancy -8
-18 Le Havre STB 66 - 84 Paris-Levallois +18
+27 Cholet Basket 85 - 58 Elan Chalon -27
-10 Hyères-Toulon VB 78 - 88 Le Mans SB +10
+7 Rouen SPO 87 - 80 ASVEL Villeurbanne -7
+5 JA Vichy 74 - 69 Strasbourg IG -5
Journée 27 le samedi 17 avril 2010
-7 Rouen SPO 98 - 105 Le Havre STB +7
+6 ASVEL Villeurbanne 82 - 76 Hyères-Toulon VB -6
-2 Le Mans SB 83 - 85 Cholet Basket +2
+9 Elan Chalon 83 - 74 JA Vichy -9
-18 Paris-Levallois 82 - 100 Chorale de Roanne +18
+24 SLUC Nancy 84 - 60 JDA Dijon -24
+18 Poitiers 87 - 69 Orléans 45 -18
-11 Gravelines Dunkerque BCM 74 - 85 Strasbourg IG +11
Journée 28 le samedi 24 avril 2010
+31 Chorale de Roanne 113 - 82 Rouen SPO -31
+9 Gravelines Dunkerque BCM 77 - 68 Poitiers -9
-3 Orléans 45 75 - 78 SLUC Nancy +3
+8 Strasbourg IG 79 - 71 Paris-Levallois -8
-7 JDA Dijon 76 - 83 Elan Chalon +7
+2 JA Vichy 64 - 62 Le Mans SB -2
+18 Cholet Basket 80 - 62 ASVEL Villeurbanne -18
+4 Hyères-Toulon VB 96 - 92 Le Havre STB -4
Journée 29 le samedi 1 mai 2010
-15 SLUC Nancy 72 - 87 Gravelines Dunkerque BCM +15
+21 Rouen SPO 88 - 67 Hyères-Toulon VB -21
-6 Le Havre STB 65 - 71 Cholet Basket +6
+7 ASVEL Villeurbanne 86 - 79 JA Vichy -7
-23 Elan Chalon 74 - 97 Chorale de Roanne +23
+49 Le Mans SB 106 - 57 JDA Dijon -49
+1 Paris-Levallois 84 - 83 Orléans 45 -1
+11 Poitiers 93 - 82 Strasbourg IG -11
Journée 30 le mardi 11 mai 2010
+5 Cholet Basket 73 - 68 Rouen SPO -5
+18 Chorale de Roanne 98 - 80 Hyères-Toulon VB -18
-8 Poitiers 68 - 76 SLUC Nancy +8
+13 Gravelines Dunkerque BCM 93 - 80 Paris-Levallois -13
+25 Orléans 45 106 - 81 Elan Chalon -25
-7 Strasbourg IG 82 - 89 Le Mans SB +7
-28 JDA Dijon 57 - 85 ASVEL Villeurbanne +28
-6 JA Vichy 76 - 82 Le Havre STB +6
Stade Clermontois Basket Auvergne
Maison des Sports Places des Bughes 63000 Clermont-Ferrand
Tél : 04-73-90-31-76 - Fax : 04-73-90-65-58 - Email : le secrétariat
site internet : www.stadeclermontoisbasketauvergne.com - www.lesvolcaniques.com
Bureaux ouverts : 8h - 12 h / 14 h - 18h Fermés le samedi.
Copyright © 2000 - 2017 - Copyright © photos : philippedacosta.com - Tous droits réservés - Conception : IPHI63.com
Page génerée en : 0.5595191 secondes. Dernière modification le 22 11 2017 à 02:50
Nombre de visiteurs : 1194214 | Nombre de visiteurs aujourd'hui : 79 | Nombre de visiteurs connectés : 5 | Votre Adresse IP : 54.196.47.128