Excellence Région 3 P.B

Qui gagnera le match ?
0 vote 0%
Yzeure !
1 vote 100%
Le SCBA !

1 vote

La dernière journée Excellence Région 3 - Poule B la 22 ème, du samedi 9 mai 2015 à 19h00
Le logo du club 78 - 75 Le logo du club
Dernière journée : n° 22
Samedi 9 mai 19h00
Mozac Volvic 53
Gannat BC 64
Pérignat 99
Issoire US 68
AS Maréchat Riom 77
Bellerive BC 83
AS Châteaugay B 67
Beaumont US 76
C Yzeure SL Basket 78
Stade Clermontois BA 75
Cournon d’Auvergne BB 67
Pont du Château CS 56
Classement
Pl Equipe Pt
1 Beaumont US 41
2 Bellerive BC 40
3 Gannat BC 37
4 Pérignat 36
5 AS Châteaugay B 34
6 C Yzeure SL Basket 31
7 Stade Clermontois BA 31
8 Cournon d’Auvergne BB 30
9 Mozac Volvic 30
10 AS Maréchat Riom 29
11 Pont du Château CS 29
12 Issoire US 25

Le classement complet

Un anniversaire ?

«   août 2017   »

Lu Ma Me Je Ve Sa Di
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Le Forum

Les news de Basket Info

NM1 2009/2010

ALLER
Journée 1 le samedi 5 septembre 2009
-4 Denek Bat Urcuit 76 - 80 Boulogne SOM +4
-7 Longwy Rehon 77 - 84 ASM Le Puy B. Haute-Loire +7
+5 Angers BC 49 57 - 52 GET Vosges -5
+25 Vendée Challans BC 90 - 65 Saint Chamond -25
+9 ASC Denain Voltaire Porte du Hainaut 84 - 75 Lievin USA -9
+25 Blois ADA 77 - 52 Centre Fédéral -25
+11 Saint Quentin BB 90 - 79 Reims CB -11
-4 Cognac Basket-Ball 76 - 80 Angers - Étoile d’Or St Leonard +4
-4 Châlons Champagne 73 - 77 Saint Étienne Case BC +4
Journée 2 le samedi 12 septembre 2009
+8 Cognac Basket-Ball 96 - 88 Longwy Rehon -8
+28 ASM Le Puy B. Haute-Loire 97 - 69 Saint Quentin BB -28
+23 Vendée Challans BC 96 - 73 Saint Étienne Case BC -23
+8 Lievin USA 67 - 59 Châlons Champagne -8
+14 Boulogne SOM 81 - 67 Blois ADA -14
+1 Reims CB 76 - 75 Denek Bat Urcuit -1
-40 Centre Fédéral 57 - 97 ASC Denain Voltaire Porte du Hainaut +40
-18 Saint Chamond 61 - 79 Angers BC 49 +18
+19 Angers - Étoile d’Or St Leonard 78 - 59 GET Vosges -19
Journée 3 le samedi 19 septembre 2009
+21 Saint Quentin BB 80 - 59 Cognac Basket-Ball -21
-17 Denek Bat Urcuit 84 - 101 ASM Le Puy B. Haute-Loire +17
+6 Longwy Rehon 74 - 68 Angers - Étoile d’Or St Leonard -6
+16 Angers BC 49 65 - 49 Saint Étienne Case BC -16
+14 Châlons Champagne 70 - 56 Centre Fédéral -14
+3 GET Vosges 68 - 65 Saint Chamond -3
+6 Vendée Challans BC 70 - 64 Lievin USA -6
+6 ASC Denain Voltaire Porte du Hainaut 76 - 70 Boulogne SOM -6
-12 Blois ADA 75 - 87 Reims CB +12
Journée 4 le samedi 26 septembre 2009
+6 Cognac Basket-Ball 95 - 89 Denek Bat Urcuit -6
-39 Longwy Rehon 55 - 94 Saint Quentin BB +39
+3 ASM Le Puy B. Haute-Loire 87 - 84 Blois ADA -3
-4 Lievin USA 63 - 67 Angers BC 49 +4
-3 Reims CB 65 - 68 ASC Denain Voltaire Porte du Hainaut +3
+15 Boulogne SOM 74 - 59 Châlons Champagne -15
-4 Saint Étienne Case BC 63 - 67 GET Vosges +4
-8 Centre Fédéral 63 - 71 Vendée Challans BC +8
-2 Saint Chamond 61 - 63 Angers - Étoile d’Or St Leonard +2
Journée 5 le samedi 3 octobre 2009
+9 Saint Quentin BB 89 - 80 Angers - Étoile d’Or St Leonard -9
+26 Denek Bat Urcuit 85 - 59 Longwy Rehon -26
+19 Blois ADA 102 - 83 Cognac Basket-Ball -19
+8 Angers BC 49 69 - 61 Centre Fédéral -8
-8 Châlons Champagne 83 - 91 Reims CB +8
+1 GET Vosges 66 - 65 Lievin USA -1
+30 Vendée Challans BC 99 - 69 Boulogne SOM -30
-2 ASC Denain Voltaire Porte du Hainaut 78 - 80 ASM Le Puy B. Haute-Loire +2
+8 Saint Chamond 68 - 60 Saint Étienne Case BC -8
Journée 6 le samedi 10 octobre 2009
-18 Cognac Basket-Ball 77 - 95 ASC Denain Voltaire Porte du Hainaut +18
-26 Longwy Rehon 62 - 88 Blois ADA +26
+6 Saint Quentin BB 88 - 82 Denek Bat Urcuit -6
-10 Angers - Étoile d’Or St Leonard 62 - 72 Saint Étienne Case BC +10
-5 ASM Le Puy B. Haute-Loire 66 - 71 Châlons Champagne +5
-4 Boulogne SOM 61 - 65 Angers BC 49 +4
-9 Reims CB 77 - 86 Vendée Challans BC +9
+16 Lievin USA 90 - 74 Saint Chamond -16
+6 Centre Fédéral 64 - 58 GET Vosges -6
Journée 7 le samedi 17 octobre 2009
+31 Denek Bat Urcuit 95 - 64 Angers - Étoile d’Or St Leonard -31
-11 Saint Étienne Case BC 70 - 81 Lievin USA +11
+16 Angers BC 49 79 - 63 Reims CB -16
+19 Châlons Champagne 84 - 65 Cognac Basket-Ball -19
+7 GET Vosges 66 - 59 Boulogne SOM -7
+39 ASC Denain Voltaire Porte du Hainaut 107 - 68 Longwy Rehon -39
-19 Vendée Challans BC 67 - 86 ASM Le Puy B. Haute-Loire +19
+3 Blois ADA 90 - 87 Saint Quentin BB -3
+8 Saint Chamond 71 - 63 Centre Fédéral -8
Journée 8 le samedi 24 octobre 2009
-3 Cognac Basket-Ball 63 - 66 Vendée Challans BC +3
+9 Denek Bat Urcuit 90 - 81 Blois ADA -9
-9 Angers - Étoile d’Or St Leonard 76 - 85 Lievin USA +9
+27 Reims CB 78 - 51 GET Vosges -27
-19 Boulogne SOM 59 - 78 Saint Chamond +19
-33 Centre Fédéral 62 - 95 Saint Étienne Case BC +33
+8 ASM Le Puy B. Haute-Loire 77 - 69 Angers BC 49 -8
-11 Longwy Rehon 62 - 73 Châlons Champagne +11
-10 Saint Quentin BB 72 - 82 ASC Denain Voltaire Porte du Hainaut +10
Journée 9 le samedi 31 octobre 2009
-2 Blois ADA 68 - 70 Angers - Étoile d’Or St Leonard +2
-5 Saint Étienne Case BC 73 - 78 Boulogne SOM +5
+8 Angers BC 49 79 - 71 Cognac Basket-Ball -8
-9 GET Vosges 75 - 84 ASM Le Puy B. Haute-Loire +9
-7 ASC Denain Voltaire Porte du Hainaut 76 - 83 Denek Bat Urcuit +7
+21 Lievin USA 94 - 73 Centre Fédéral -21
+7 Vendée Challans BC 86 - 79 Longwy Rehon -7
+8 Châlons Champagne 91 - 83 Saint Quentin BB -8
-3 Saint Chamond 63 - 66 Reims CB +3
Journée 10 le samedi 7 novembre 2009
+2 Longwy Rehon 69 - 67 Angers BC 49 -2
+55 ASM Le Puy B. Haute-Loire 105 - 50 Saint Chamond -55
+16 Reims CB 97 - 81 Saint Étienne Case BC -16
+20 Boulogne SOM 93 - 73 Lievin USA -20
+17 Cognac Basket-Ball 101 - 84 GET Vosges -17
+18 Saint Quentin BB 94 - 76 Vendée Challans BC -18
+8 Blois ADA 85 - 77 ASC Denain Voltaire Porte du Hainaut -8
+13 Angers - Étoile d’Or St Leonard 81 - 68 Centre Fédéral -13
+3 Denek Bat Urcuit 75 - 72 Châlons Champagne -3
Journée 11 le samedi 14 novembre 2009
+9 Saint Étienne Case BC 80 - 71 ASM Le Puy B. Haute-Loire -9
-46 Lievin USA 55 - 101 Reims CB +46
-2 Châlons Champagne 63 - 65 Blois ADA +2
-8 Centre Fédéral 71 - 79 Boulogne SOM +8
+5 GET Vosges 62 - 57 Longwy Rehon -5
+5 ASC Denain Voltaire Porte du Hainaut 90 - 85 Angers - Étoile d’Or St Leonard -5
+14 Saint Chamond 87 - 73 Cognac Basket-Ball -14
+3 Vendée Challans BC 94 - 91 Denek Bat Urcuit -3
-3 Angers BC 49 68 - 71 Saint Quentin BB +3
Journée 12 le samedi 21 novembre 2009
+22 Longwy Rehon 86 - 64 Saint Chamond -22
-14 Cognac Basket-Ball 85 - 99 Saint Étienne Case BC +14
-4 ASM Le Puy B. Haute-Loire 83 - 87 Lievin USA +4
+28 Reims CB 88 - 60 Centre Fédéral -28
+6 ASC Denain Voltaire Porte du Hainaut 73 - 67 Châlons Champagne -6
+14 Saint Quentin BB 80 - 66 GET Vosges -14
-2 Denek Bat Urcuit 84 - 86 Angers BC 49 +2
-1 Angers - Étoile d’Or St Leonard 74 - 75 Boulogne SOM +1
+4 Blois ADA 76 - 72 Vendée Challans BC -4
Journée 13 le samedi 28 novembre 2009
+30 Saint Étienne Case BC 102 - 72 Longwy Rehon -30
+14 Vendée Challans BC 83 - 69 ASC Denain Voltaire Porte du Hainaut -14
+3 Lievin USA 89 - 86 Cognac Basket-Ball -3
+23 Angers BC 49 70 - 47 Blois ADA -23
-11 Boulogne SOM 81 - 92 Reims CB +11
+28 Châlons Champagne 89 - 61 Angers - Étoile d’Or St Leonard -28
-9 Centre Fédéral 81 - 90 ASM Le Puy B. Haute-Loire +9
-14 GET Vosges 94 - 108 Denek Bat Urcuit +14
+12 Saint Chamond 78 - 66 Saint Quentin BB -12
Journée 14 le samedi 5 décembre 2009
-3 Denek Bat Urcuit 82 - 85 Saint Chamond +3
-4 Longwy Rehon 74 - 78 Lievin USA +4
+23 Cognac Basket-Ball 109 - 86 Centre Fédéral -23
+6 ASM Le Puy B. Haute-Loire 82 - 76 Boulogne SOM -6
+15 Châlons Champagne 66 - 51 Vendée Challans BC -15
+2 ASC Denain Voltaire Porte du Hainaut 75 - 73 Angers BC 49 -2
+4 Saint Quentin BB 67 - 63 Saint Étienne Case BC -4
+9 Blois ADA 87 - 78 GET Vosges -9
-17 Angers - Étoile d’Or St Leonard 60 - 77 Reims CB +17
Journée 15 le samedi 12 décembre 2009
+10 Reims CB 89 - 79 ASM Le Puy B. Haute-Loire -10
+13 GET Vosges 83 - 70 ASC Denain Voltaire Porte du Hainaut -13
+8 Saint Chamond 67 - 59 Blois ADA -8
+22 Vendée Challans BC 101 - 79 Angers - Étoile d’Or St Leonard -22
-7 Lievin USA 73 - 80 Saint Quentin BB +7
-7 Saint Étienne Case BC 77 - 84 Denek Bat Urcuit +7
-23 Angers BC 49 52 - 75 Châlons Champagne +23
-6 Boulogne SOM 90 - 96 Cognac Basket-Ball +6
+12 Centre Fédéral 81 - 69 Longwy Rehon -12
Journée 16 le samedi 19 décembre 2009
-30 Longwy Rehon 58 - 88 Boulogne SOM +30
+7 ASC Denain Voltaire Porte du Hainaut 75 - 68 Saint Chamond -7
-8 Denek Bat Urcuit 92 - 100 Lievin USA +8
-18 Cognac Basket-Ball 72 - 90 Reims CB +18
+1 Vendée Challans BC 79 - 78 Angers BC 49 -1
+25 Châlons Champagne 87 - 62 GET Vosges -25
+15 Blois ADA 92 - 77 Saint Étienne Case BC -15
+7 Saint Quentin BB 74 - 67 Centre Fédéral -7
-10 Angers - Étoile d’Or St Leonard 76 - 86 ASM Le Puy B. Haute-Loire +10
Journée 17 le samedi 9 janvier 2010
+18 Saint Étienne Case BC 93 - 75 ASC Denain Voltaire Porte du Hainaut -18
+18 ASM Le Puy B. Haute-Loire 100 - 82 Cognac Basket-Ball -18
-2 Lievin USA 85 - 87 Blois ADA +2
-5 Centre Fédéral 75 - 80 Denek Bat Urcuit +5
+2 GET Vosges 83 - 81 Vendée Challans BC -2
+3 Angers - Étoile d’Or St Leonard 63 - 60 Angers BC 49 -3
-10 Saint Chamond 54 - 64 Châlons Champagne +10
+12 Reims CB 77 - 65 Longwy Rehon -12
-12 Boulogne SOM 86 - 98 Saint Quentin BB +12
RETOUR
Journée 18 le samedi 16 janvier 2010
-11 Boulogne SOM 85 - 96 Denek Bat Urcuit +11
+2 ASM Le Puy B. Haute-Loire 87 - 85 Longwy Rehon -2
+20 GET Vosges 75 - 55 Angers BC 49 -20
+4 Saint Chamond 70 - 66 Vendée Challans BC -4
-20 Lievin USA 66 - 86 ASC Denain Voltaire Porte du Hainaut +20
-10 Centre Fédéral 63 - 73 Blois ADA +10
+21 Reims CB 80 - 59 Saint Quentin BB -21
-18 Angers - Étoile d’Or St Leonard 72 - 90 Cognac Basket-Ball +18
+13 Saint Étienne Case BC 77 - 64 Châlons Champagne -13
Journée 19 le samedi 23 janvier 2010
-7 Longwy Rehon 73 - 80 Cognac Basket-Ball +7
-3 Saint Quentin BB 72 - 75 ASM Le Puy B. Haute-Loire +3
+6 Saint Étienne Case BC 72 - 66 Vendée Challans BC -6
+15 Châlons Champagne 65 - 50 Lievin USA -15
-12 Blois ADA 68 - 80 Boulogne SOM +12
+5 Denek Bat Urcuit 91 - 86 Reims CB -5
+8 ASC Denain Voltaire Porte du Hainaut 101 - 93 Centre Fédéral -8
+10 Angers BC 49 60 - 50 Saint Chamond -10
-5 GET Vosges 69 - 74 Angers - Étoile d’Or St Leonard +5
Journée 20 le samedi 30 janvier 2010
-8 Cognac Basket-Ball 78 - 86 Saint Quentin BB +8
-3 ASM Le Puy B. Haute-Loire 73 - 76 Denek Bat Urcuit +3
+26 Angers - Étoile d’Or St Leonard 89 - 63 Longwy Rehon -26
+23 Saint Étienne Case BC 82 - 59 Angers BC 49 -23
-25 Centre Fédéral 54 - 79 Châlons Champagne +25
-6 Saint Chamond 65 - 71 GET Vosges +6
-21 Lievin USA 64 - 85 Vendée Challans BC +21
+13 Boulogne SOM 96 - 83 ASC Denain Voltaire Porte du Hainaut -13
+12 Reims CB 93 - 81 Blois ADA -12
Journée 21 le samedi 6 février 2010
+8 Denek Bat Urcuit 88 - 80 Cognac Basket-Ball -8
+36 Saint Quentin BB 84 - 48 Longwy Rehon -36
+5 Blois ADA 71 - 66 ASM Le Puy B. Haute-Loire -5
+19 Angers BC 49 76 - 57 Lievin USA -19
+34 ASC Denain Voltaire Porte du Hainaut 108 - 74 Reims CB -34
+20 Châlons Champagne 87 - 67 Boulogne SOM -20
+15 GET Vosges 91 - 76 Saint Étienne Case BC -15
+15 Vendée Challans BC 83 - 68 Centre Fédéral -15
+3 Angers - Étoile d’Or St Leonard 65 - 62 Saint Chamond -3
Journée 22 le samedi 13 février 2010
+9 Angers - Étoile d’Or St Leonard 82 - 73 Saint Quentin BB -9
-6 Longwy Rehon 93 - 99 Denek Bat Urcuit +6
+14 Cognac Basket-Ball 93 - 79 Blois ADA -14
-15 Centre Fédéral 46 - 61 Angers BC 49 +15
+3 Reims CB 68 - 65 Châlons Champagne -3
+13 Lievin USA 86 - 73 GET Vosges -13
+10 Boulogne SOM 86 - 76 Vendée Challans BC -10
+1 ASM Le Puy B. Haute-Loire 79 - 78 ASC Denain Voltaire Porte du Hainaut -1
+9 Saint Étienne Case BC 72 - 63 Saint Chamond -9
Journée 23 le samedi 20 février 2010
+15 ASC Denain Voltaire Porte du Hainaut 78 - 63 Cognac Basket-Ball -15
+21 Blois ADA 92 - 71 Longwy Rehon -21
+7 Denek Bat Urcuit 83 - 76 Saint Quentin BB -7
+8 Saint Étienne Case BC 67 - 59 Angers - Étoile d’Or St Leonard -8
+5 Châlons Champagne 80 - 75 ASM Le Puy B. Haute-Loire -5
-10 Angers BC 49 60 - 70 Boulogne SOM +10
-3 Vendée Challans BC 78 - 81 Reims CB +3
+6 Saint Chamond 67 - 61 Lievin USA -6
+15 GET Vosges 92 - 77 Centre Fédéral -15
Journée 24 le samedi 27 février 2010
+16 Angers - Étoile d’Or St Leonard 78 - 62 Denek Bat Urcuit -16
+6 Lievin USA 69 - 63 Saint Étienne Case BC -6
+14 Reims CB 79 - 65 Angers BC 49 -14
+4 Cognac Basket-Ball 76 - 72 Châlons Champagne -4
+17 Boulogne SOM 95 - 78 GET Vosges -17
-23 Longwy Rehon 56 - 79 ASC Denain Voltaire Porte du Hainaut +23
+25 ASM Le Puy B. Haute-Loire 102 - 77 Vendée Challans BC -25
-6 Saint Quentin BB 86 - 92 Blois ADA +6
-25 Centre Fédéral 55 - 80 Saint Chamond +25
Journée 25 le samedi 6 mars 2010
+12 Vendée Challans BC 92 - 80 Cognac Basket-Ball -12
+12 Blois ADA 89 - 77 Denek Bat Urcuit -12
+8 Lievin USA 68 - 60 Angers - Étoile d’Or St Leonard -8
+7 GET Vosges 80 - 73 Reims CB -7
-12 Saint Chamond 63 - 75 Boulogne SOM +12
+29 Saint Étienne Case BC 99 - 70 Centre Fédéral -29
+10 Angers BC 49 80 - 70 ASM Le Puy B. Haute-Loire -10
+28 Châlons Champagne 93 - 65 Longwy Rehon -28
+18 ASC Denain Voltaire Porte du Hainaut 100 - 82 Saint Quentin BB -18
Journée 26 le samedi 13 mars 2010
+3 Angers - Étoile d’Or St Leonard 78 - 75 Blois ADA -3
+2 Boulogne SOM 76 - 74 Saint Étienne Case BC -2
-26 Cognac Basket-Ball 57 - 83 Angers BC 49 +26
+19 ASM Le Puy B. Haute-Loire 95 - 76 GET Vosges -19
-27 Denek Bat Urcuit 74 - 101 ASC Denain Voltaire Porte du Hainaut +27
-11 Centre Fédéral 77 - 88 Lievin USA +11
-17 Longwy Rehon 81 - 98 Vendée Challans BC +17
-12 Saint Quentin BB 66 - 78 Châlons Champagne +12
+31 Reims CB 85 - 54 Saint Chamond -31
Journée 27 le samedi 20 mars 2010
+27 Angers BC 49 85 - 58 Longwy Rehon -27
+8 Saint Chamond 81 - 73 ASM Le Puy B. Haute-Loire -8
+8 Saint Étienne Case BC 79 - 71 Reims CB -8
-13 Lievin USA 81 - 94 Boulogne SOM +13
+6 GET Vosges 78 - 72 Cognac Basket-Ball -6
+6 Vendée Challans BC 80 - 74 Saint Quentin BB -6
+8 ASC Denain Voltaire Porte du Hainaut 99 - 91 Blois ADA -8
-8 Centre Fédéral 57 - 65 Angers - Étoile d’Or St Leonard +8
-2 Châlons Champagne 81 - 83 Denek Bat Urcuit +2
Journée 28 le samedi 27 mars 2010
+13 ASM Le Puy B. Haute-Loire 87 - 74 Saint Étienne Case BC -13
-2 Reims CB 81 - 83 Lievin USA +2
-6 Blois ADA 64 - 70 Châlons Champagne +6
+28 Boulogne SOM 97 - 69 Centre Fédéral -28
+6 Longwy Rehon 70 - 64 GET Vosges -6
+7 Angers - Étoile d’Or St Leonard 82 - 75 ASC Denain Voltaire Porte du Hainaut -7
+11 Cognac Basket-Ball 70 - 59 Saint Chamond -11
-9 Denek Bat Urcuit 71 - 80 Vendée Challans BC +9
-29 Saint Quentin BB 56 - 85 Angers BC 49 +29
Journée 29 le samedi 3 avril 2010
+9 Saint Chamond 75 - 66 Longwy Rehon -9
+32 Saint Étienne Case BC 105 - 73 Cognac Basket-Ball -32
+12 Lievin USA 89 - 77 ASM Le Puy B. Haute-Loire -12
-14 Centre Fédéral 53 - 67 Reims CB +14
+17 Châlons Champagne 78 - 61 ASC Denain Voltaire Porte du Hainaut -17
-11 GET Vosges 63 - 74 Saint Quentin BB +11
+16 Angers BC 49 89 - 73 Denek Bat Urcuit -16
+14 Boulogne SOM 98 - 84 Angers - Étoile d’Or St Leonard -14
+3 Vendée Challans BC 91 - 88 Blois ADA -3
Journée 30 le samedi 10 avril 2010
-18 Longwy Rehon 74 - 92 Saint Étienne Case BC +18
-13 ASC Denain Voltaire Porte du Hainaut 75 - 88 Vendée Challans BC +13
+15 Cognac Basket-Ball 114 - 99 Lievin USA -15
+6 Blois ADA 76 - 70 Angers BC 49 -6
+1 Reims CB 87 - 86 Boulogne SOM -1
-26 Angers - Étoile d’Or St Leonard 52 - 78 Châlons Champagne +26
+24 ASM Le Puy B. Haute-Loire 110 - 86 Centre Fédéral -24
-2 Denek Bat Urcuit 77 - 79 GET Vosges +2
+16 Saint Quentin BB 83 - 67 Saint Chamond -16
Journée 31 le samedi 17 avril 2010
+15 Saint Chamond 85 - 70 Denek Bat Urcuit -15
+20 Lievin USA 88 - 68 Longwy Rehon -20
-8 Centre Fédéral 67 - 75 Cognac Basket-Ball +8
+16 Boulogne SOM 104 - 88 ASM Le Puy B. Haute-Loire -16
+23 Vendée Challans BC 84 - 61 Châlons Champagne -23
+2 Angers BC 49 86 - 84 ASC Denain Voltaire Porte du Hainaut -2
+18 Saint Étienne Case BC 94 - 76 Saint Quentin BB -18
+7 GET Vosges 80 - 73 Blois ADA -7
+21 Reims CB 86 - 65 Angers - Étoile d’Or St Leonard -21
Journée 32 le samedi 24 avril 2010
-9 ASM Le Puy B. Haute-Loire 83 - 92 Reims CB +9
+4 ASC Denain Voltaire Porte du Hainaut 84 - 80 GET Vosges -4
+16 Blois ADA 81 - 65 Saint Chamond -16
+1 Angers - Étoile d’Or St Leonard 82 - 81 Vendée Challans BC -1
+12 Saint Quentin BB 93 - 81 Lievin USA -12
+27 Denek Bat Urcuit 96 - 69 Saint Étienne Case BC -27
+9 Châlons Champagne 67 - 58 Angers BC 49 -9
+14 Cognac Basket-Ball 80 - 66 Boulogne SOM -14
-16 Longwy Rehon 58 - 74 Centre Fédéral +16
Journée 33 le samedi 1 mai 2010
+31 Boulogne SOM 108 - 77 Longwy Rehon -31
+1 Saint Chamond 73 - 72 ASC Denain Voltaire Porte du Hainaut -1
-16 Lievin USA 80 - 96 Denek Bat Urcuit +16
-7 Reims CB 71 - 78 Cognac Basket-Ball +7
+12 Angers BC 49 94 - 82 Vendée Challans BC -12
+3 GET Vosges 66 - 63 Châlons Champagne -3
-2 Saint Étienne Case BC 75 - 77 Blois ADA +2
-6 Centre Fédéral 77 - 83 Saint Quentin BB +6
+16 ASM Le Puy B. Haute-Loire 94 - 78 Angers - Étoile d’Or St Leonard -16
Journée 34 le samedi 8 mai 2010
+8 ASC Denain Voltaire Porte du Hainaut 103 - 95 Saint Étienne Case BC -8
+19 Cognac Basket-Ball 90 - 71 ASM Le Puy B. Haute-Loire -19
+7 Blois ADA 94 - 87 Lievin USA -7
+28 Denek Bat Urcuit 91 - 63 Centre Fédéral -28
-7 Vendée Challans BC 88 - 95 GET Vosges +7
-3 Angers BC 49 69 - 72 Angers - Étoile d’Or St Leonard +3
-1 Châlons Champagne 80 - 81 Saint Chamond +1
-12 Longwy Rehon 70 - 82 Reims CB +12
+2 Saint Quentin BB 84 - 82 Boulogne SOM -2
Stade Clermontois Basket Auvergne
Maison des Sports Places des Bughes 63000 Clermont-Ferrand
Tél : 04-73-90-31-76 - Fax : 04-73-90-65-58 - Email : le secrétariat
site internet : www.stadeclermontoisbasketauvergne.com - www.lesvolcaniques.com
Bureaux ouverts : 8h - 12 h / 14 h - 18h Fermés le samedi.
Copyright © 2000 - 2017 - Copyright © photos : philippedacosta.com - Tous droits réservés - Conception : IPHI63.com
Page génerée en : 0.5178149 secondes. Dernière modification le 24 08 2017 à 06:53
Nombre de visiteurs : 1150599 | Nombre de visiteurs aujourd'hui : 212 | Nombre de visiteurs connectés : 6 | Votre Adresse IP : 54.80.41.172