Excellence Région 3 P.B

Qui gagnera le match ?
0 vote 0%
Yzeure !
1 vote 100%
Le SCBA !

1 vote

La dernière journée Excellence Région 3 - Poule B la 22 ème, du samedi 9 mai 2015 à 19h00
Le logo du club 78 - 75 Le logo du club
Dernière journée : n° 22
Samedi 9 mai 19h00
AS Châteaugay B 67
Beaumont US 76
C Yzeure SL Basket 78
Stade Clermontois BA 75
Cournon d’Auvergne BB 67
Pont du Château CS 56
Mozac Volvic 53
Gannat BC 64
Pérignat 99
Issoire US 68
AS Maréchat Riom 77
Bellerive BC 83
Classement
Pl Equipe Pt
1 Beaumont US 41
2 Bellerive BC 40
3 Gannat BC 37
4 Pérignat 36
5 AS Châteaugay B 34
6 C Yzeure SL Basket 31
7 Stade Clermontois BA 31
8 Cournon d’Auvergne BB 30
9 Mozac Volvic 30
10 AS Maréchat Riom 29
11 Pont du Château CS 29
12 Issoire US 25

Le classement complet

Un anniversaire ?

«   juillet 2017   »

Lu Ma Me Je Ve Sa Di
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Le Forum

Les news de Basket Info

Excellence Région 2010/2011

ALLER
Journée 1 le samedi 2 octobre 2010
+69 AL Ecureuils Montferrand 118 - 49 St Priest Bramefant -69
-5 Billom SC 78 - 83 ASM/Chamalières US +5
-2 Montluçon 56 - 58 Chauriat US +2
+17 Orcines BC 82 - 65 Durtol BC -17
+17 Saint Jacques 58 - 41 Cournon d’Auvergne BB -17
+23 Stade Clermontois BA 77 - 54 Pont de Dore -23
Journée 2 le samedi 9 octobre 2010
-7 St Priest Bramefant 65 - 72 Durtol BC +7
+48 AL Ecureuils Montferrand 106 - 58 Orcines BC -48
+9 Billom SC 60 - 51 Saint Jacques -9
-10 Montluçon 62 - 72 Stade Clermontois BA +10
+10 ASM/Chamalières US 76 - 66 Cournon d’Auvergne BB -10
+10 Chauriat US 77 - 67 Pont de Dore -10
Journée 3 le samedi 16 octobre 2010
+13 Orcines BC 74 - 61 St Priest Bramefant -13
+1 Saint Jacques 88 - 87 AL Ecureuils Montferrand -1
+13 Stade Clermontois BA 73 - 60 Billom SC -13
+11 Cournon d’Auvergne BB 73 - 62 Montluçon -11
-14 Pont de Dore 65 - 79 ASM/Chamalières US +14
+8 Durtol BC 76 - 68 Chauriat US -8
Journée 4 le samedi 23 octobre 2010
-21 St Priest Bramefant 46 - 67 Saint Jacques +21
+20 AL Ecureuils Montferrand 85 - 65 Stade Clermontois BA -20
-2 Billom SC 63 - 65 Cournon d’Auvergne BB +2
+5 Montluçon 65 - 60 Pont de Dore -5
+3 ASM/Chamalières US 83 - 80 Durtol BC -3
+19 Chauriat US 81 - 62 Orcines BC -19
Journée 5 le samedi 6 novembre 2010
+54 Stade Clermontois BA 104 - 50 St Priest Bramefant -54
-13 Cournon d’Auvergne BB 59 - 72 AL Ecureuils Montferrand +13
+8 Pont de Dore 91 - 83 Billom SC -8
+6 Durtol BC 84 - 78 Montluçon -6
-16 Orcines BC 65 - 81 ASM/Chamalières US +16
+34 Saint Jacques 77 - 43 Chauriat US -34
Journée 6 le samedi 13 novembre 2010
-43 St Priest Bramefant 41 - 84 Cournon d’Auvergne BB +43
+50 AL Ecureuils Montferrand 101 - 51 Pont de Dore -50
+13 Billom SC 86 - 73 Durtol BC -13
+2 Montluçon 48 - 46 Orcines BC -2
+11 ASM/Chamalières US 71 - 60 Saint Jacques -11
+7 Chauriat US 73 - 66 Stade Clermontois BA -7
Journée 7 le samedi 20 novembre 2010
+12 Pont de Dore 89 - 77 St Priest Bramefant -12
-46 Durtol BC 46 - 92 AL Ecureuils Montferrand +46
+8 Orcines BC 77 - 69 Billom SC -8
+38 Saint Jacques 96 - 58 Montluçon -38
-10 Stade Clermontois BA 63 - 73 ASM/Chamalières US +10
+7 Cournon d’Auvergne BB 70 - 63 Chauriat US -7
Journée 8 le samedi 4 décembre 2010
+37 Chauriat US 92 - 55 St Priest Bramefant -37
-5 ASM/Chamalières US 54 - 59 AL Ecureuils Montferrand +5
+1 Montluçon 73 - 72 Billom SC -1
+3 Pont de Dore 90 - 87 Durtol BC -3
+36 Cournon d’Auvergne BB 99 - 63 Orcines BC -36
-4 Stade Clermontois BA 57 - 61 Saint Jacques +4
Journée 9 le samedi 11 décembre 2010
-19 St Priest Bramefant 72 - 91 ASM/Chamalières US +19
+32 AL Ecureuils Montferrand 96 - 64 Montluçon -32
-3 Billom SC 54 - 57 Chauriat US +3
-11 Durtol BC 77 - 88 Cournon d’Auvergne BB +11
-18 Orcines BC 72 - 90 Stade Clermontois BA +18
+4 Saint Jacques 66 - 62 Pont de Dore -4
Journée 10 le samedi 18 décembre 2010
+11 Montluçon 75 - 64 St Priest Bramefant -11
-7 Billom SC 81 - 88 AL Ecureuils Montferrand +7
-28 Chauriat US 53 - 81 ASM/Chamalières US +28
+12 Stade Clermontois BA 80 - 68 Durtol BC -12
+43 Saint Jacques 83 - 40 Orcines BC -43
+12 Pont de Dore 105 - 93 Cournon d’Auvergne BB -12
Journée 11 le samedi 8 janvier 2011
-13 St Priest Bramefant 51 - 64 Billom SC +13
+11 AL Ecureuils Montferrand 70 - 59 Chauriat US -11
+14 ASM/Chamalières US 86 - 72 Montluçon -14
-14 Durtol BC 63 - 77 Saint Jacques +14
+12 Pont de Dore 88 - 76 Orcines BC -12
+10 Cournon d’Auvergne BB 72 - 62 Stade Clermontois BA -10
RETOUR
Journée 12 le samedi 15 janvier 2011
-31 St Priest Bramefant 54 - 85 AL Ecureuils Montferrand +31
+9 ASM/Chamalières US 73 - 64 Billom SC -9
+14 Chauriat US 64 - 50 Montluçon -14
+23 Durtol BC 85 - 62 Orcines BC -23
-5 Cournon d’Auvergne BB 76 - 81 Saint Jacques +5
-1 Pont de Dore 69 - 70 Stade Clermontois BA +1
Journée 13 le samedi 22 janvier 2011
+15 Durtol BC 80 - 65 St Priest Bramefant -15
-45 Orcines BC 56 - 101 AL Ecureuils Montferrand +45
+17 Saint Jacques 85 - 68 Billom SC -17
+35 Stade Clermontois BA 94 - 59 Montluçon -35
+10 Cournon d’Auvergne BB 86 - 76 ASM/Chamalières US -10
+2 Pont de Dore 69 - 67 Chauriat US -2
Journée 14 le dimanche 30 janvier 2011
-11 St Priest Bramefant 55 - 66 Orcines BC +11
+18 AL Ecureuils Montferrand 78 - 60 Saint Jacques -18
-28 Billom SC 62 - 90 Stade Clermontois BA +28
+8 Montluçon 69 - 61 Cournon d’Auvergne BB -8
+5 ASM/Chamalières US 92 - 87 Pont de Dore -5
-6 Chauriat US 70 - 76 Durtol BC +6
Journée 15 le samedi 12 février 2011
+32 Saint Jacques 75 - 43 St Priest Bramefant -32
+21 Stade Clermontois BA 89 - 68 AL Ecureuils Montferrand -21
+2 Cournon d’Auvergne BB 83 - 81 Billom SC -2
+5 Pont de Dore 81 - 76 Montluçon -5
-19 Durtol BC 75 - 94 ASM/Chamalières US +19
-5 Orcines BC 64 - 69 Chauriat US +5
Journée 16 le samedi 19 février 2011
-11 St Priest Bramefant 64 - 75 Stade Clermontois BA +11
-7 AL Ecureuils Montferrand 60 - 67 Cournon d’Auvergne BB +7
+8 Billom SC 77 - 69 Pont de Dore -8
+10 Montluçon 74 - 64 Durtol BC -10
-2 ASM/Chamalières US 71 - 73 Orcines BC +2
-10 Chauriat US 51 - 61 Saint Jacques +10
Journée 17 le samedi 26 février 2011
+20 Cournon d’Auvergne BB 90 - 70 St Priest Bramefant -20
-10 Pont de Dore 72 - 82 AL Ecureuils Montferrand +10
+4 Durtol BC 78 - 74 Billom SC -4
+41 Orcines BC 89 - 48 Montluçon -41
-22 Saint Jacques 44 - 66 ASM/Chamalières US +22
+6 Stade Clermontois BA 64 - 58 Chauriat US -6
Journée 18 le samedi 19 mars 2011
-4 St Priest Bramefant 64 - 68 Pont de Dore +4
+60 AL Ecureuils Montferrand 105 - 45 Durtol BC -60
-7 Billom SC 71 - 78 Orcines BC +7
-3 Montluçon 61 - 64 Saint Jacques +3
-10 ASM/Chamalières US 77 - 87 Stade Clermontois BA +10
-12 Chauriat US 67 - 79 Cournon d’Auvergne BB +12
Journée 19 le samedi 26 mars 2011
-20 St Priest Bramefant 52 - 72 Chauriat US +20
+36 AL Ecureuils Montferrand 95 - 59 ASM/Chamalières US -36
+20 Billom SC 98 - 78 Montluçon -20
+8 Durtol BC 85 - 77 Pont de Dore -8
+7 Orcines BC 74 - 67 Cournon d’Auvergne BB -7
+1 Saint Jacques 72 - 71 Stade Clermontois BA -1
Journée 20 le samedi 9 avril 2011
+50 ASM/Chamalières US 104 - 54 St Priest Bramefant -50
-4 Montluçon 71 - 75 AL Ecureuils Montferrand +4
+4 Chauriat US 82 - 78 Billom SC -4
-1 Cournon d’Auvergne BB 78 - 79 Durtol BC +1
+28 Stade Clermontois BA 91 - 63 Orcines BC -28
-3 Pont de Dore 75 - 78 Saint Jacques +3
Journée 21 le dimanche 17 avril 2011
-20 St Priest Bramefant 52 - 72 Montluçon +20
+21 AL Ecureuils Montferrand 90 - 69 Billom SC -21
+27 ASM/Chamalières US 104 - 77 Chauriat US -27
-24 Durtol BC 71 - 95 Stade Clermontois BA +24
-5 Orcines BC 67 - 72 Saint Jacques +5
+2 Cournon d’Auvergne BB 85 - 83 Pont de Dore -2
Journée 22 le dimanche 8 mai 2011
+12 Billom SC 74 - 62 St Priest Bramefant -12
+4 Chauriat US 69 - 65 AL Ecureuils Montferrand -4
-13 Montluçon 65 - 78 ASM/Chamalières US +13
+2 Saint Jacques 75 - 73 Durtol BC -2
-12 Orcines BC 67 - 79 Pont de Dore +12
-11 Stade Clermontois BA 73 - 84 Cournon d’Auvergne BB +11
Stade Clermontois Basket Auvergne
Maison des Sports Places des Bughes 63000 Clermont-Ferrand
Tél : 04-73-90-31-76 - Fax : 04-73-90-65-58 - Email : le secrétariat
site internet : www.stadeclermontoisbasketauvergne.com - www.lesvolcaniques.com
Bureaux ouverts : 8h - 12 h / 14 h - 18h Fermés le samedi.
Copyright © 2000 - 2017 - Copyright © photos : philippedacosta.com - Tous droits réservés - Conception : IPHI63.com
Page génerée en : 0.4696460 secondes. Dernière modification le 28 07 2017 à 06:36
Nombre de visiteurs : 1136848 | Nombre de visiteurs aujourd'hui : 169 | Nombre de visiteurs connectés : 4 | Votre Adresse IP : 54.224.106.124