Excellence Région 3 P.B

Qui gagnera le match ?
0 vote 0%
Yzeure !
1 vote 100%
Le SCBA !

1 vote

La dernière journée Excellence Région 3 - Poule B la 22 ème, du samedi 9 mai 2015 à 19h00
Le logo du club 78 - 75 Le logo du club
Dernière journée : n° 22
Samedi 9 mai 19h00
Cournon d’Auvergne BB 67
Pont du Château CS 56
Mozac Volvic 53
Gannat BC 64
Pérignat 99
Issoire US 68
AS Maréchat Riom 77
Bellerive BC 83
AS Châteaugay B 67
Beaumont US 76
C Yzeure SL Basket 78
Stade Clermontois BA 75
Classement
Pl Equipe Pt
1 Beaumont US 41
2 Bellerive BC 40
3 Gannat BC 37
4 Pérignat 36
5 AS Châteaugay B 34
6 C Yzeure SL Basket 31
7 Stade Clermontois BA 31
8 Cournon d’Auvergne BB 30
9 Mozac Volvic 30
10 AS Maréchat Riom 29
11 Pont du Château CS 29
12 Issoire US 25

Le classement complet

Un anniversaire ?

«   avril 2017   »

Lu Ma Me Je Ve Sa Di
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Le Forum

Les news de Basket Info

Départementale 2 2010/2011

ALLER
Journée 1 le samedi 2 octobre 2010
0 Exempt - Arpajon Aurillac Geraldienne BC 0
-6 AL Anatole France 73 - 79 Nohanent Puy Valeix +6
+26 Blanzat FR 62 - 36 Clermont Université Club -26
+48 Val de Veyre BC 75 - 27 Brioude BB -48
-43 AS Montferrand 52 - 95 Cournon d’Auvergne BB +43
+19 Stade Clermontois BA 82 - 63 Etoile de Chamalières -19
Journée 2 le samedi 9 octobre 2010
+41 Arpajon Aurillac Geraldienne BC 63 - 22 Brioude BB -41
0 Exempt - Val de Veyre BC 0
+10 AL Anatole France 59 - 49 AS Montferrand -10
-5 Blanzat FR 62 - 67 Stade Clermontois BA +5
+6 Nohanent Puy Valeix 70 - 64 Cournon d’Auvergne BB -6
-28 Clermont Université Club 48 - 76 Etoile de Chamalières +28
Journée 3 le samedi 16 octobre 2010
+71 Val de Veyre BC 99 - 28 Arpajon Aurillac Geraldienne BC -71
0 AS Montferrand - Exempt 0
+26 Stade Clermontois BA 74 - 48 AL Anatole France -26
+54 Cournon d’Auvergne BB 94 - 40 Blanzat FR -54
-8 Etoile de Chamalières 40 - 48 Nohanent Puy Valeix +8
-9 Brioude BB 45 - 54 Clermont Université Club +9
Journée 4 le samedi 23 octobre 2010
+4 Arpajon Aurillac Geraldienne BC 67 - 63 AS Montferrand -4
0 Exempt - Stade Clermontois BA 0
-25 AL Anatole France 52 - 77 Cournon d’Auvergne BB +25
-19 Blanzat FR 40 - 59 Etoile de Chamalières +19
+60 Nohanent Puy Valeix 80 - 20 Brioude BB -60
-41 Clermont Université Club 41 - 82 Val de Veyre BC +41
Journée 5 le samedi 6 novembre 2010
+107 Stade Clermontois BA 138 - 31 Arpajon Aurillac Geraldienne BC -107
0 Cournon d’Auvergne BB - Exempt 0
+11 Etoile de Chamalières 69 - 58 AL Anatole France -11
-11 Brioude BB 48 - 59 Blanzat FR +11
+11 Val de Veyre BC 62 - 51 Nohanent Puy Valeix -11
-6 AS Montferrand 46 - 52 Clermont Université Club +6
Journée 6 le samedi 13 novembre 2010
-17 Arpajon Aurillac Geraldienne BC 58 - 75 Cournon d’Auvergne BB +17
0 Exempt - Etoile de Chamalières 0
+76 AL Anatole France 106 - 30 Brioude BB -76
-18 Blanzat FR 41 - 59 Val de Veyre BC +18
+42 Nohanent Puy Valeix 87 - 45 AS Montferrand -42
-16 Clermont Université Club 50 - 66 Stade Clermontois BA +16
Journée 7 le samedi 20 novembre 2010
+24 Etoile de Chamalières 60 - 36 Arpajon Aurillac Geraldienne BC -24
0 Brioude BB - Exempt 0
+34 Val de Veyre BC 65 - 31 AL Anatole France -34
-26 AS Montferrand 49 - 75 Blanzat FR +26
-31 Stade Clermontois BA 39 - 70 Nohanent Puy Valeix +31
+44 Cournon d’Auvergne BB 90 - 46 Clermont Université Club -44
Journée 8 le samedi 4 décembre 2010
-33 Clermont Université Club 40 - 73 Arpajon Aurillac Geraldienne BC +33
0 Nohanent Puy Valeix - Exempt 0
-25 Blanzat FR 57 - 82 AL Anatole France +25
+73 Etoile de Chamalières 102 - 29 Brioude BB -73
-5 Cournon d’Auvergne BB 56 - 61 Val de Veyre BC +5
+72 Stade Clermontois BA 109 - 37 AS Montferrand -72
Journée 9 le samedi 11 décembre 2010
-22 Arpajon Aurillac Geraldienne BC 38 - 60 Nohanent Puy Valeix +22
0 Exempt - Blanzat FR 0
+41 AL Anatole France 84 - 43 Clermont Université Club -41
-51 Brioude BB 32 - 83 Cournon d’Auvergne BB +51
+21 Val de Veyre BC 68 - 47 Stade Clermontois BA -21
0 AS Montferrand 0 - 0 Etoile de Chamalières 0
Journée 10 le samedi 18 décembre 2010
-8 Blanzat FR 57 - 65 Arpajon Aurillac Geraldienne BC +8
0 AL Anatole France - Exempt 0
-16 Clermont Université Club 42 - 58 Nohanent Puy Valeix +16
+75 Stade Clermontois BA 101 - 26 Brioude BB -75
-49 AS Montferrand 33 - 82 Val de Veyre BC +49
-15 Etoile de Chamalières 63 - 78 Cournon d’Auvergne BB +15
Journée 11 le dimanche 9 janvier 2011
+43 Arpajon Aurillac Geraldienne BC 82 - 39 AL Anatole France -43
0 Exempt - Clermont Université Club 0
+18 Nohanent Puy Valeix 70 - 52 Blanzat FR -18
-18 Brioude BB 30 - 48 AS Montferrand +18
-20 Etoile de Chamalières 37 - 57 Val de Veyre BC +20
+15 Cournon d’Auvergne BB 71 - 56 Stade Clermontois BA -15
RETOUR
Journée 12 le samedi 15 janvier 2011
0 Arpajon Aurillac Geraldienne BC - Exempt 0
+40 Nohanent Puy Valeix 108 - 68 AL Anatole France -40
-30 Clermont Université Club 49 - 79 Blanzat FR +30
-50 Brioude BB 31 - 81 Val de Veyre BC +50
+41 Cournon d’Auvergne BB 92 - 51 AS Montferrand -41
+16 Etoile de Chamalières 60 - 44 Stade Clermontois BA -16
Journée 13 le samedi 22 janvier 2011
+9 Brioude BB 47 - 38 Arpajon Aurillac Geraldienne BC -9
0 Val de Veyre BC - Exempt 0
-36 AS Montferrand 51 - 87 AL Anatole France +36
+19 Stade Clermontois BA 76 - 57 Blanzat FR -19
+11 Cournon d’Auvergne BB 62 - 51 Nohanent Puy Valeix -11
+61 Etoile de Chamalières 87 - 26 Clermont Université Club -61
Journée 14 le samedi 29 janvier 2011
-22 Arpajon Aurillac Geraldienne BC 33 - 55 Val de Veyre BC +22
0 Exempt - AS Montferrand 0
-9 AL Anatole France 45 - 54 Stade Clermontois BA +9
-26 Blanzat FR 50 - 76 Cournon d’Auvergne BB +26
+18 Nohanent Puy Valeix 71 - 53 Etoile de Chamalières -18
-1 Clermont Université Club 63 - 64 Brioude BB +1
Journée 15 le samedi 12 février 2011
+12 AS Montferrand 57 - 45 Arpajon Aurillac Geraldienne BC -12
0 Stade Clermontois BA - Exempt 0
+45 Cournon d’Auvergne BB 98 - 53 AL Anatole France -45
+19 Etoile de Chamalières 61 - 42 Blanzat FR -19
-52 Brioude BB 28 - 80 Nohanent Puy Valeix +52
+27 Val de Veyre BC 63 - 36 Clermont Université Club -27
Journée 16 le samedi 19 février 2011
+17 Arpajon Aurillac Geraldienne BC 65 - 48 Stade Clermontois BA -17
0 Exempt - Cournon d’Auvergne BB 0
-1 AL Anatole France 52 - 53 Etoile de Chamalières +1
+25 Blanzat FR 58 - 33 Brioude BB -25
+1 Nohanent Puy Valeix 63 - 62 Val de Veyre BC -1
+7 Clermont Université Club 51 - 44 AS Montferrand -7
Journée 17 le samedi 26 février 2011
+35 Cournon d’Auvergne BB 91 - 56 Arpajon Aurillac Geraldienne BC -35
0 Etoile de Chamalières - Exempt 0
-18 Brioude BB 46 - 64 AL Anatole France +18
+33 Val de Veyre BC 73 - 40 Blanzat FR -33
-42 AS Montferrand 38 - 80 Nohanent Puy Valeix +42
+24 Stade Clermontois BA 91 - 67 Clermont Université Club -24
Journée 18 le dimanche 20 mars 2011
+22 Arpajon Aurillac Geraldienne BC 88 - 66 Etoile de Chamalières -22
0 Exempt - Brioude BB 0
+7 AL Anatole France 64 - 57 Val de Veyre BC -7
+17 Blanzat FR 65 - 48 AS Montferrand -17
+7 Nohanent Puy Valeix 67 - 60 Stade Clermontois BA -7
-71 Clermont Université Club 38 - 109 Cournon d’Auvergne BB +71
Journée 19 le samedi 26 mars 2011
+25 Arpajon Aurillac Geraldienne BC 55 - 30 Clermont Université Club -25
0 Exempt - Nohanent Puy Valeix 0
-7 AL Anatole France 55 - 62 Blanzat FR +7
-56 Brioude BB 28 - 84 Etoile de Chamalières +56
+11 Val de Veyre BC 63 - 52 Cournon d’Auvergne BB -11
-21 AS Montferrand 54 - 75 Stade Clermontois BA +21
Journée 20 le samedi 9 avril 2011
+24 Nohanent Puy Valeix 72 - 48 Arpajon Aurillac Geraldienne BC -24
0 Blanzat FR - Exempt 0
-7 Clermont Université Club 52 - 59 AL Anatole France +7
+70 Cournon d’Auvergne BB 108 - 38 Brioude BB -70
+3 Stade Clermontois BA 68 - 65 Val de Veyre BC -3
+43 Etoile de Chamalières 77 - 34 AS Montferrand -43
Journée 21 le samedi 16 avril 2011
-1 Arpajon Aurillac Geraldienne BC 50 - 51 Blanzat FR +1
0 Exempt - AL Anatole France 0
+28 Nohanent Puy Valeix 70 - 42 Clermont Université Club -28
-36 Brioude BB 37 - 73 Stade Clermontois BA +36
+77 Val de Veyre BC 107 - 30 AS Montferrand -77
+11 Cournon d’Auvergne BB 86 - 75 Etoile de Chamalières -11
Journée 22 le samedi 7 mai 2011
-4 AL Anatole France 71 - 75 Arpajon Aurillac Geraldienne BC +4
0 Clermont Université Club - Exempt 0
-7 Blanzat FR 46 - 53 Nohanent Puy Valeix +7
+6 AS Montferrand 48 - 42 Brioude BB -6
+17 Val de Veyre BC 57 - 40 Etoile de Chamalières -17
-31 Stade Clermontois BA 62 - 93 Cournon d’Auvergne BB +31
Stade Clermontois Basket Auvergne
Maison des Sports Places des Bughes 63000 Clermont-Ferrand
Tél : 04-73-90-31-76 - Fax : 04-73-90-65-58 - Email : le secrétariat
site internet : www.stadeclermontoisbasketauvergne.com - www.lesvolcaniques.com
Bureaux ouverts : 8h - 12 h / 14 h - 18h Fermés le samedi.
Copyright © 2000 - 2017 - Copyright © photos : philippedacosta.com - Tous droits réservés - Conception : IPHI63.com
Page génerée en : 0.6130812 secondes. Dernière modification le 27 04 2017 à 05:15
Nombre de visiteurs : 1095967 | Nombre de visiteurs aujourd'hui : 122 | Nombre de visiteurs connectés : 7 | Votre Adresse IP : 54.224.141.20