Excellence Région 3 P.B

Qui gagnera le match ?
0 vote 0%
Yzeure !
1 vote 100%
Le SCBA !

1 vote

La dernière journée Excellence Région 3 - Poule B la 22 ème, du samedi 9 mai 2015 à 19h00
Le logo du club 78 - 75 Le logo du club
Dernière journée : n° 22
Samedi 9 mai 19h00
Mozac Volvic 53
Gannat BC 64
Pérignat 99
Issoire US 68
AS Maréchat Riom 77
Bellerive BC 83
AS Châteaugay B 67
Beaumont US 76
C Yzeure SL Basket 78
Stade Clermontois BA 75
Cournon d’Auvergne BB 67
Pont du Château CS 56
Classement
Pl Equipe Pt
1 Beaumont US 41
2 Bellerive BC 40
3 Gannat BC 37
4 Pérignat 36
5 AS Châteaugay B 34
6 C Yzeure SL Basket 31
7 Stade Clermontois BA 31
8 Cournon d’Auvergne BB 30
9 Mozac Volvic 30
10 AS Maréchat Riom 29
11 Pont du Château CS 29
12 Issoire US 25

Le classement complet

Un anniversaire ?

«   janvier 2018   »

Lu Ma Me Je Ve Sa Di
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Le Forum

Les news de Basket Info

Excellence Région 2011/2012

ALLER
Journée 1 le samedi 1 octobre 2011
+31 Cournon d’Auvergne BB 83 - 52 Chauriat US -31
+12 Orcines BC 73 - 61 Gerzat AL -12
+5 Issoire US 65 - 60 Durtol BC -5
+23 Stade Clermontois BA 74 - 51 Saint Jacques -23
+5 Montluçon 68 - 63 Ceyrat EB -5
0 Billom SC - Exempt 0
Journée 2 le samedi 8 octobre 2011
-12 Billom SC 66 - 78 Durtol BC +12
-15 Cournon d’Auvergne BB 72 - 87 Stade Clermontois BA +15
+15 Orcines BC 75 - 60 Montluçon -15
-9 Chauriat US 50 - 59 Saint Jacques +9
+12 Gerzat AL 73 - 61 Ceyrat EB -12
0 Exempt - Issoire US 0
Journée 3 le samedi 15 octobre 2011
-8 Issoire US 54 - 62 Billom SC +8
+47 Cournon d’Auvergne BB 114 - 67 Montluçon -47
+7 Saint Jacques 61 - 54 Orcines BC -7
-2 Ceyrat EB 66 - 68 Chauriat US +2
+5 Durtol BC 69 - 64 Gerzat AL -5
0 Stade Clermontois BA - Exempt 0
Journée 4 le samedi 22 octobre 2011
+9 Billom SC 78 - 69 Stade Clermontois BA -9
+13 Cournon d’Auvergne BB 84 - 71 Saint Jacques -13
+31 Orcines BC 93 - 62 Ceyrat EB -31
-16 Chauriat US 65 - 81 Durtol BC +16
-8 Gerzat AL 68 - 76 Issoire US +8
0 Exempt - Montluçon 0
Journée 5 le samedi 5 novembre 2011
-11 Billom SC 64 - 75 Montluçon +11
-32 Ceyrat EB 59 - 91 Cournon d’Auvergne BB +32
-8 Durtol BC 75 - 83 Orcines BC +8
+25 Issoire US 73 - 48 Chauriat US -25
+9 Stade Clermontois BA 84 - 75 Gerzat AL -9
0 Saint Jacques - Exempt 0
Journée 6 le samedi 12 novembre 2011
+14 Billom SC 77 - 63 Saint Jacques -14
+16 Cournon d’Auvergne BB 79 - 63 Durtol BC -16
+5 Orcines BC 64 - 59 Issoire US -5
-17 Chauriat US 79 - 96 Stade Clermontois BA +17
+9 Gerzat AL 63 - 54 Montluçon -9
0 Exempt - Ceyrat EB 0
Journée 7 le samedi 19 novembre 2011
-23 Ceyrat EB 69 - 92 Billom SC +23
+2 Issoire US 86 - 84 Cournon d’Auvergne BB -2
+35 Stade Clermontois BA 89 - 54 Orcines BC -35
+14 Montluçon 74 - 60 Chauriat US -14
+1 Saint Jacques 67 - 66 Gerzat AL -1
0 Durtol BC - Exempt 0
Journée 8 le samedi 3 décembre 2011
+35 Gerzat AL 77 - 42 Billom SC -35
+4 Orcines BC 70 - 66 Cournon d’Auvergne BB -4
-15 Ceyrat EB 73 - 88 Durtol BC +15
-8 Saint Jacques 67 - 75 Issoire US +8
-41 Montluçon 49 - 90 Stade Clermontois BA +41
0 Exempt - Chauriat US 0
Journée 9 le samedi 10 décembre 2011
+2 Billom SC 62 - 60 Chauriat US -2
+17 Cournon d’Auvergne BB 77 - 60 Gerzat AL -17
+7 Durtol BC 80 - 73 Saint Jacques -7
+16 Issoire US 69 - 53 Montluçon -16
+29 Stade Clermontois BA 87 - 58 Ceyrat EB -29
0 Orcines BC - Exempt 0
Journée 10 le samedi 17 décembre 2011
-10 Orcines BC 69 - 79 Billom SC +10
+21 Gerzat AL 79 - 58 Chauriat US -21
+18 Montluçon 94 - 76 Durtol BC -18
+18 Stade Clermontois BA 78 - 60 Issoire US -18
-8 Ceyrat EB 74 - 82 Saint Jacques +8
0 Exempt - Cournon d’Auvergne BB 0
Journée 11 le samedi 7 janvier 2012
-21 Billom SC 53 - 74 Cournon d’Auvergne BB +21
-4 Chauriat US 67 - 71 Orcines BC +4
-13 Durtol BC 77 - 90 Stade Clermontois BA +13
-19 Ceyrat EB 63 - 82 Issoire US +19
+8 Saint Jacques 83 - 75 Montluçon -8
0 Gerzat AL - Exempt 0
RETOUR
Journée 12 le samedi 14 janvier 2012
+5 Chauriat US 98 - 93 Cournon d’Auvergne BB -5
+6 Gerzat AL 71 - 65 Orcines BC -6
+21 Durtol BC 67 - 46 Issoire US -21
-31 Saint Jacques 46 - 77 Stade Clermontois BA +31
+10 Ceyrat EB 76 - 66 Montluçon -10
0 Exempt - Billom SC 0
Journée 13 le samedi 21 janvier 2012
-3 Durtol BC 75 - 78 Billom SC +3
+14 Stade Clermontois BA 87 - 73 Cournon d’Auvergne BB -14
+5 Montluçon 66 - 61 Orcines BC -5
+7 Saint Jacques 67 - 60 Chauriat US -7
-1 Ceyrat EB 73 - 74 Gerzat AL +1
0 Issoire US - Exempt 0
Journée 14 le samedi 4 février 2012
+9 Billom SC 81 - 72 Issoire US -9
-44 Montluçon 38 - 82 Cournon d’Auvergne BB +44
-1 Orcines BC 65 - 66 Saint Jacques +1
+3 Chauriat US 68 - 65 Ceyrat EB -3
+9 Gerzat AL 73 - 64 Durtol BC -9
0 Exempt - Stade Clermontois BA 0
Journée 15 le samedi 11 février 2012
+46 Stade Clermontois BA 114 - 68 Billom SC -46
-14 Saint Jacques 58 - 72 Cournon d’Auvergne BB +14
-3 Ceyrat EB 58 - 61 Orcines BC +3
-3 Durtol BC 64 - 67 Chauriat US +3
+18 Issoire US 102 - 84 Gerzat AL -18
0 Montluçon - Exempt 0
Journée 16 le samedi 3 mars 2012
+3 Montluçon 64 - 61 Billom SC -3
+35 Cournon d’Auvergne BB 88 - 53 Ceyrat EB -35
+9 Orcines BC 66 - 57 Durtol BC -9
+13 Chauriat US 79 - 66 Issoire US -13
-25 Gerzat AL 60 - 85 Stade Clermontois BA +25
0 Exempt - Saint Jacques 0
Journée 17 le samedi 10 mars 2012
+31 Saint Jacques 82 - 51 Billom SC -31
-8 Durtol BC 68 - 76 Cournon d’Auvergne BB +8
+22 Issoire US 73 - 51 Orcines BC -22
+22 Stade Clermontois BA 85 - 63 Chauriat US -22
-11 Montluçon 63 - 74 Gerzat AL +11
0 Ceyrat EB - Exempt 0
Journée 18 le samedi 24 mars 2012
+10 Billom SC 73 - 63 Ceyrat EB -10
+30 Cournon d’Auvergne BB 93 - 63 Issoire US -30
-9 Orcines BC 75 - 84 Stade Clermontois BA +9
+38 Chauriat US 78 - 40 Montluçon -38
+17 Gerzat AL 65 - 48 Saint Jacques -17
0 Exempt - Durtol BC 0
Journée 19 le samedi 31 mars 2012
-10 Billom SC 72 - 82 Gerzat AL +10
+29 Cournon d’Auvergne BB 91 - 62 Orcines BC -29
+12 Durtol BC 82 - 70 Ceyrat EB -12
+19 Issoire US 81 - 62 Saint Jacques -19
+20 Stade Clermontois BA 101 - 81 Montluçon -20
0 Chauriat US - Exempt 0
Journée 20 le samedi 7 avril 2012
+18 Chauriat US 91 - 73 Billom SC -18
+7 Gerzat AL 72 - 65 Cournon d’Auvergne BB -7
+4 Saint Jacques 84 - 80 Durtol BC -4
-22 Montluçon 60 - 82 Issoire US +22
-7 Ceyrat EB 77 - 84 Stade Clermontois BA +7
0 Exempt - Orcines BC 0
Journée 21 le samedi 28 avril 2012
+14 Billom SC 66 - 52 Orcines BC -14
-13 Chauriat US 57 - 70 Gerzat AL +13
+58 Durtol BC 110 - 52 Montluçon -58
+8 Issoire US 75 - 67 Stade Clermontois BA -8
-7 Saint Jacques 61 - 68 Ceyrat EB +7
0 Cournon d’Auvergne BB - Exempt 0
Journée 22 le samedi 5 mai 2012
+38 Cournon d’Auvergne BB 111 - 73 Billom SC -38
+8 Orcines BC 58 - 50 Chauriat US -8
+2 Stade Clermontois BA 75 - 73 Durtol BC -2
+5 Issoire US 73 - 68 Ceyrat EB -5
-12 Montluçon 70 - 82 Saint Jacques +12
0 Exempt - Gerzat AL 0
Stade Clermontois Basket Auvergne
Maison des Sports Places des Bughes 63000 Clermont-Ferrand
Tél : 04-73-90-31-76 - Fax : 04-73-90-65-58 - Email : le secrétariat
site internet : www.stadeclermontoisbasketauvergne.com - www.lesvolcaniques.com
Bureaux ouverts : 8h - 12 h / 14 h - 18h Fermés le samedi.
Copyright © 2000 - 2018 - Copyright © photos : philippedacosta.com - Tous droits réservés - Conception : IPHI63.com
Page génerée en : 0.4805288 secondes. Dernière modification le 16 01 2018 à 23:10
Nombre de visiteurs : 1213683 | Nombre de visiteurs aujourd'hui : 407 | Nombre de visiteurs connectés : 8 | Votre Adresse IP : 54.91.16.95