Excellence Région 3 P.B

Qui gagnera le match ?
0 vote 0%
Yzeure !
1 vote 100%
Le SCBA !

1 vote

La dernière journée Excellence Région 3 - Poule B la 22 ème, du samedi 9 mai 2015 à 19h00
Le logo du club 78 - 75 Le logo du club
Dernière journée : n° 22
Samedi 9 mai 19h00
Mozac Volvic 53
Gannat BC 64
Pérignat 99
Issoire US 68
AS Maréchat Riom 77
Bellerive BC 83
AS Châteaugay B 67
Beaumont US 76
C Yzeure SL Basket 78
Stade Clermontois BA 75
Cournon d’Auvergne BB 67
Pont du Château CS 56
Classement
Pl Equipe Pt
1 Beaumont US 41
2 Bellerive BC 40
3 Gannat BC 37
4 Pérignat 36
5 AS Châteaugay B 34
6 C Yzeure SL Basket 31
7 Stade Clermontois BA 31
8 Cournon d’Auvergne BB 30
9 Mozac Volvic 30
10 AS Maréchat Riom 29
11 Pont du Château CS 29
12 Issoire US 25

Le classement complet

Un anniversaire ?

«   décembre 2017   »

Lu Ma Me Je Ve Sa Di
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Le Forum

Les news de Basket Info

NM2 - Poule B 2014/2015

ALLER
Journée 1 le samedi 20 septembre 2014
+25 Brissac Aubance Basket 86 - 61 Elan Bearnais Pau Nord-Est -25
-7 Castelnau Basket 78 - 85 Angers - Étoile d’Or St Leonard +7
+13 Garonne ASPTT Basket 79 - 66 Union Dax Gamarde -13
-6 Frontignan La Peyrade 69 - 75 USV Ré Basket +6
+9 Luçon Basket Club 75 - 66 Toulouges USA -9
+17 Toulouse Basket Club 66 - 49 Beyssac Beaupuy Marmande -17
+12 Stade Montois 64 - 52 Stade Clermontois BA -12
Journée 2 le samedi 27 septembre 2014
+8 Angers - Étoile d’Or St Leonard 75 - 67 Garonne ASPTT Basket -8
+5 Elan Bearnais Pau Nord-Est 66 - 61 Stade Montois -5
-7 Beyssac Beaupuy Marmande 70 - 77 Brissac Aubance Basket +7
+38 Toulouges USA 84 - 46 Toulouse Basket Club -38
+21 USV Ré Basket 77 - 56 Luçon Basket Club -21
+34 Stade Clermontois BA 88 - 54 Frontignan La Peyrade -34
+6 Union Dax Gamarde 76 - 70 Castelnau Basket -6
Journée 3 le samedi 4 octobre 2014
+53 Brissac Aubance Basket 92 - 39 Union Dax Gamarde -53
+12 Elan Bearnais Pau Nord-Est 76 - 64 Beyssac Beaupuy Marmande -12
+13 Garonne ASPTT Basket 76 - 63 Castelnau Basket -13
+3 Frontignan La Peyrade 72 - 69 Angers - Étoile d’Or St Leonard -3
-7 Luçon Basket Club 53 - 60 Stade Clermontois BA +7
+7 Toulouse Basket Club 82 - 75 USV Ré Basket -7
-9 Stade Montois 74 - 83 Toulouges USA +9
Journée 4 le samedi 11 octobre 2014
+24 Angers - Étoile d’Or St Leonard 85 - 61 Luçon Basket Club -24
+27 Castelnau Basket 75 - 48 Frontignan La Peyrade -27
+7 Beyssac Beaupuy Marmande 84 - 77 Stade Montois -7
+12 Toulouges USA 84 - 72 Brissac Aubance Basket -12
+21 USV Ré Basket 102 - 81 Elan Bearnais Pau Nord-Est -21
+16 Stade Clermontois BA 77 - 61 Garonne ASPTT Basket -16
-2 Union Dax Gamarde 59 - 61 Toulouse Basket Club +2
Journée 5 le samedi 18 octobre 2014
+10 Brissac Aubance Basket 79 - 69 USV Ré Basket -10
-7 Elan Bearnais Pau Nord-Est 75 - 82 Toulouges USA +7
+8 Beyssac Beaupuy Marmande 82 - 74 Stade Clermontois BA -8
+11 Frontignan La Peyrade 92 - 81 Garonne ASPTT Basket -11
+24 Luçon Basket Club 86 - 62 Castelnau Basket -24
-14 Toulouse Basket Club 55 - 69 Angers - Étoile d’Or St Leonard +14
-4 Stade Montois 64 - 68 Union Dax Gamarde +4
Journée 6 le samedi 25 octobre 2014
-2 Angers - Étoile d’Or St Leonard 63 - 65 Brissac Aubance Basket +2
+1 Castelnau Basket 75 - 74 Elan Bearnais Pau Nord-Est -1
+9 Garonne ASPTT Basket 76 - 67 Luçon Basket Club -9
-2 Toulouges USA 66 - 68 Beyssac Beaupuy Marmande +2
+8 USV Ré Basket 88 - 80 Stade Montois -8
+6 Stade Clermontois BA 95 - 89 Toulouse Basket Club -6
+13 Union Dax Gamarde 74 - 61 Frontignan La Peyrade -13
Journée 7 le samedi 1 novembre 2014
+10 Brissac Aubance Basket 78 - 68 Stade Clermontois BA -10
+3 Elan Bearnais Pau Nord-Est 66 - 63 Angers - Étoile d’Or St Leonard -3
+9 Beyssac Beaupuy Marmande 79 - 70 USV Ré Basket -9
+6 Toulouges USA 92 - 86 Union Dax Gamarde -6
+1 Luçon Basket Club 75 - 74 Frontignan La Peyrade -1
+2 Toulouse Basket Club 78 - 76 Garonne ASPTT Basket -2
+16 Stade Montois 81 - 65 Castelnau Basket -16
Journée 8 le samedi 8 novembre 2014
+9 Angers - Étoile d’Or St Leonard 89 - 80 Stade Montois -9
-16 Castelnau Basket 64 - 80 Beyssac Beaupuy Marmande +16
+13 Garonne ASPTT Basket 88 - 75 Brissac Aubance Basket -13
+13 Frontignan La Peyrade 88 - 75 Toulouse Basket Club -13
+26 USV Ré Basket 91 - 65 Toulouges USA -26
+30 Stade Clermontois BA 85 - 55 Elan Bearnais Pau Nord-Est -30
+6 Union Dax Gamarde 78 - 72 Luçon Basket Club -6
Journée 9 le samedi 15 novembre 2014
+11 Brissac Aubance Basket 75 - 64 Castelnau Basket -11
-10 Elan Bearnais Pau Nord-Est 61 - 71 Garonne ASPTT Basket +10
-7 Beyssac Beaupuy Marmande 57 - 64 Angers - Étoile d’Or St Leonard +7
+7 Toulouges USA 83 - 76 Stade Clermontois BA -7
+16 USV Ré Basket 75 - 59 Union Dax Gamarde -16
+6 Toulouse Basket Club 73 - 67 Luçon Basket Club -6
+10 Stade Montois 81 - 71 Frontignan La Peyrade -10
Journée 10 le samedi 22 novembre 2014
+24 Angers - Étoile d’Or St Leonard 84 - 60 Toulouges USA -24
-5 Castelnau Basket 73 - 78 Toulouse Basket Club +5
-6 Garonne ASPTT Basket 59 - 65 Stade Montois +6
-6 Frontignan La Peyrade 79 - 85 Brissac Aubance Basket +6
+43 Luçon Basket Club 89 - 46 Elan Bearnais Pau Nord-Est -43
+5 Stade Clermontois BA 78 - 73 USV Ré Basket -5
+5 Union Dax Gamarde 60 - 55 Beyssac Beaupuy Marmande -5
Journée 11 le samedi 29 novembre 2014
+4 Brissac Aubance Basket 64 - 60 Luçon Basket Club -4
+5 Elan Bearnais Pau Nord-Est 79 - 74 Frontignan La Peyrade -5
+13 Beyssac Beaupuy Marmande 84 - 71 Garonne ASPTT Basket -13
+43 Toulouges USA 94 - 51 Castelnau Basket -43
-23 USV Ré Basket 63 - 86 Angers - Étoile d’Or St Leonard +23
+23 Stade Clermontois BA 93 - 70 Union Dax Gamarde -23
+15 Stade Montois 77 - 62 Toulouse Basket Club -15
Journée 12 le samedi 6 décembre 2014
-11 Frontignan La Peyrade 69 - 80 Beyssac Beaupuy Marmande +11
+8 Union Dax Gamarde 74 - 66 Elan Bearnais Pau Nord-Est -8
+5 Garonne ASPTT Basket 91 - 86 Toulouges USA -5
-5 Toulouse Basket Club 63 - 68 Brissac Aubance Basket +5
+5 Castelnau Basket 75 - 70 USV Ré Basket -5
+19 Luçon Basket Club 80 - 61 Stade Montois -19
+10 Angers - Étoile d’Or St Leonard 74 - 64 Stade Clermontois BA -10
Journée 13 le samedi 13 décembre 2014
+14 Brissac Aubance Basket 74 - 60 Stade Montois -14
+5 Elan Bearnais Pau Nord-Est 78 - 73 Toulouse Basket Club -5
+14 Beyssac Beaupuy Marmande 86 - 72 Luçon Basket Club -14
+21 Toulouges USA 106 - 85 Frontignan La Peyrade -21
+6 USV Ré Basket 75 - 69 Garonne ASPTT Basket -6
+21 Stade Clermontois BA 86 - 65 Castelnau Basket -21
-4 Union Dax Gamarde 88 - 92 Angers - Étoile d’Or St Leonard +4
RETOUR
Journée 14 le samedi 20 décembre 2014
-20 Elan Bearnais Pau Nord-Est 48 - 68 Brissac Aubance Basket +20
+26 Angers - Étoile d’Or St Leonard 92 - 66 Castelnau Basket -26
+2 Union Dax Gamarde 76 - 74 Garonne ASPTT Basket -2
+29 USV Ré Basket 94 - 65 Frontignan La Peyrade -29
+18 Toulouges USA 67 - 49 Luçon Basket Club -18
+5 Beyssac Beaupuy Marmande 85 - 80 Toulouse Basket Club -5
+9 Stade Clermontois BA 98 - 89 Stade Montois -9
Journée 15 le samedi 10 janvier 2015
-6 Garonne ASPTT Basket 77 - 83 Angers - Étoile d’Or St Leonard +6
+10 Stade Montois 80 - 70 Elan Bearnais Pau Nord-Est -10
+29 Brissac Aubance Basket 88 - 59 Beyssac Beaupuy Marmande -29
+1 Toulouse Basket Club 64 - 63 Toulouges USA -1
-6 Luçon Basket Club 61 - 67 USV Ré Basket +6
+6 Frontignan La Peyrade 71 - 65 Stade Clermontois BA -6
-22 Castelnau Basket 60 - 82 Union Dax Gamarde +22
Journée 16 le samedi 17 janvier 2015
-5 Union Dax Gamarde 63 - 68 Brissac Aubance Basket +5
+7 Beyssac Beaupuy Marmande 77 - 70 Elan Bearnais Pau Nord-Est -7
-22 Castelnau Basket 50 - 72 Garonne ASPTT Basket +22
+20 Angers - Étoile d’Or St Leonard 79 - 59 Frontignan La Peyrade -20
+12 Stade Clermontois BA 84 - 72 Luçon Basket Club -12
+32 USV Ré Basket 108 - 76 Toulouse Basket Club -32
+18 Toulouges USA 82 - 64 Stade Montois -18
Journée 17 le samedi 31 janvier 2015
-5 Luçon Basket Club 72 - 77 Angers - Étoile d’Or St Leonard +5
-4 Frontignan La Peyrade 67 - 71 Castelnau Basket +4
-7 Stade Montois 60 - 67 Beyssac Beaupuy Marmande +7
+14 Brissac Aubance Basket 75 - 61 Toulouges USA -14
-5 Elan Bearnais Pau Nord-Est 79 - 84 USV Ré Basket +5
+6 Garonne ASPTT Basket 74 - 68 Stade Clermontois BA -6
+25 Toulouse Basket Club 98 - 73 Union Dax Gamarde -25
Journée 18 le samedi 7 février 2015
+11 USV Ré Basket 88 - 77 Brissac Aubance Basket -11
+11 Toulouges USA 78 - 67 Elan Bearnais Pau Nord-Est -11
-4 Stade Clermontois BA 83 - 87 Beyssac Beaupuy Marmande +4
+6 Garonne ASPTT Basket 73 - 67 Frontignan La Peyrade -6
-18 Castelnau Basket 51 - 69 Luçon Basket Club +18
+35 Angers - Étoile d’Or St Leonard 77 - 42 Toulouse Basket Club -35
+25 Union Dax Gamarde 81 - 56 Stade Montois -25
Journée 19 le samedi 21 février 2015
-4 Brissac Aubance Basket 79 - 83 Angers - Étoile d’Or St Leonard +4
+12 Elan Bearnais Pau Nord-Est 71 - 59 Castelnau Basket -12
+15 Luçon Basket Club 74 - 59 Garonne ASPTT Basket -15
+15 Beyssac Beaupuy Marmande 90 - 75 Toulouges USA -15
-10 Stade Montois 66 - 76 USV Ré Basket +10
+5 Toulouse Basket Club 71 - 66 Stade Clermontois BA -5
+8 Frontignan La Peyrade 79 - 71 Union Dax Gamarde -8
Journée 20 le samedi 28 février 2015
+5 Stade Clermontois BA 89 - 84 Brissac Aubance Basket -5
+16 Angers - Étoile d’Or St Leonard 77 - 61 Elan Bearnais Pau Nord-Est -16
-6 USV Ré Basket 76 - 82 Beyssac Beaupuy Marmande +6
-8 Union Dax Gamarde 83 - 91 Toulouges USA +8
+2 Frontignan La Peyrade 72 - 70 Luçon Basket Club -2
+4 Garonne ASPTT Basket 65 - 61 Toulouse Basket Club -4
+11 Castelnau Basket 74 - 63 Stade Montois -11
Journée 21 le samedi 14 mars 2015
+15 Stade Montois 79 - 64 Angers - Étoile d’Or St Leonard -15
+8 Beyssac Beaupuy Marmande 90 - 82 Castelnau Basket -8
+4 Brissac Aubance Basket 72 - 68 Garonne ASPTT Basket -4
+5 Toulouse Basket Club 63 - 58 Frontignan La Peyrade -5
+7 Toulouges USA 79 - 72 USV Ré Basket -7
+6 Elan Bearnais Pau Nord-Est 83 - 77 Stade Clermontois BA -6
+13 Luçon Basket Club 89 - 76 Union Dax Gamarde -13
Journée 22 le samedi 21 mars 2015
-41 Castelnau Basket 64 - 105 Brissac Aubance Basket +41
-7 Garonne ASPTT Basket 69 - 76 Elan Bearnais Pau Nord-Est +7
+17 Angers - Étoile d’Or St Leonard 78 - 61 Beyssac Beaupuy Marmande -17
+7 Stade Clermontois BA 85 - 78 Toulouges USA -7
+7 Union Dax Gamarde 84 - 77 USV Ré Basket -7
-4 Luçon Basket Club 63 - 67 Toulouse Basket Club +4
+7 Frontignan La Peyrade 66 - 59 Stade Montois -7
Journée 23 le samedi 4 avril 2015
+4 Toulouges USA 75 - 71 Angers - Étoile d’Or St Leonard -4
+32 Toulouse Basket Club 81 - 49 Castelnau Basket -32
+1 Stade Montois 61 - 60 Garonne ASPTT Basket -1
+15 Brissac Aubance Basket 84 - 69 Frontignan La Peyrade -15
+12 Elan Bearnais Pau Nord-Est 79 - 67 Luçon Basket Club -12
+9 USV Ré Basket 84 - 75 Stade Clermontois BA -9
+9 Beyssac Beaupuy Marmande 83 - 74 Union Dax Gamarde -9
Journée 24 le samedi 11 avril 2015
+3 Luçon Basket Club 75 - 72 Brissac Aubance Basket -3
+17 Frontignan La Peyrade 78 - 61 Elan Bearnais Pau Nord-Est -17
+4 Garonne ASPTT Basket 70 - 66 Beyssac Beaupuy Marmande -4
-20 Castelnau Basket 63 - 83 Toulouges USA +20
+3 Angers - Étoile d’Or St Leonard 80 - 77 USV Ré Basket -3
+2 Union Dax Gamarde 75 - 73 Stade Clermontois BA -2
+26 Toulouse Basket Club 89 - 63 Stade Montois -26
Journée 25 le samedi 18 avril 2015
+20 Elan Bearnais Pau Nord-Est 93 - 73 Union Dax Gamarde -20
+5 Toulouges USA 68 - 63 Garonne ASPTT Basket -5
+33 Brissac Aubance Basket 96 - 63 Toulouse Basket Club -33
+23 USV Ré Basket 99 - 76 Castelnau Basket -23
+10 Stade Montois 63 - 53 Luçon Basket Club -10
-9 Stade Clermontois BA 86 - 95 Angers - Étoile d’Or St Leonard +9
-10 Beyssac Beaupuy Marmande 79 - 89 Frontignan La Peyrade +10
Journée 26 le samedi 25 avril 2015
+17 Stade Montois 74 - 57 Brissac Aubance Basket -17
-20 Toulouse Basket Club 69 - 89 Elan Bearnais Pau Nord-Est +20
+9 Luçon Basket Club 85 - 76 Beyssac Beaupuy Marmande -9
+6 Frontignan La Peyrade 83 - 77 Toulouges USA -6
+9 Garonne ASPTT Basket 81 - 72 USV Ré Basket -9
+9 Castelnau Basket 80 - 71 Stade Clermontois BA -9
-7 Angers - Étoile d’Or St Leonard 79 - 86 Union Dax Gamarde +7
Stade Clermontois Basket Auvergne
Maison des Sports Places des Bughes 63000 Clermont-Ferrand
Tél : 04-73-90-31-76 - Fax : 04-73-90-65-58 - Email : le secrétariat
site internet : www.stadeclermontoisbasketauvergne.com - www.lesvolcaniques.com
Bureaux ouverts : 8h - 12 h / 14 h - 18h Fermés le samedi.
Copyright © 2000 - 2017 - Copyright © photos : philippedacosta.com - Tous droits réservés - Conception : IPHI63.com
Page génerée en : 0.4306879 secondes. Dernière modification le 15 12 2017 à 03:34
Nombre de visiteurs : 1200371 | Nombre de visiteurs aujourd'hui : 93 | Nombre de visiteurs connectés : 53 | Votre Adresse IP : 54.91.171.137