Excellence Région 3 P.B

Qui gagnera le match ?
0 vote 0%
Yzeure !
1 vote 100%
Le SCBA !

1 vote

La dernière journée Excellence Région 3 - Poule B la 22 ème, du samedi 9 mai 2015 à 19h00
Le logo du club 78 - 75 Le logo du club
Dernière journée : n° 22
Samedi 9 mai 19h00
Cournon d’Auvergne BB 67
Pont du Château CS 56
Mozac Volvic 53
Gannat BC 64
Pérignat 99
Issoire US 68
AS Maréchat Riom 77
Bellerive BC 83
AS Châteaugay B 67
Beaumont US 76
C Yzeure SL Basket 78
Stade Clermontois BA 75
Classement
Pl Equipe Pt
1 Beaumont US 41
2 Bellerive BC 40
3 Gannat BC 37
4 Pérignat 36
5 AS Châteaugay B 34
6 C Yzeure SL Basket 31
7 Stade Clermontois BA 31
8 Cournon d’Auvergne BB 30
9 Mozac Volvic 30
10 AS Maréchat Riom 29
11 Pont du Château CS 29
12 Issoire US 25

Le classement complet

Un anniversaire ?

«   juillet 2019   »

Lu Ma Me Je Ve Sa Di
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Le Forum

Les news de Basket Info

Pro B 2002/2003

ALLER
Journée 1 le samedi 5 octobre 2002
-15 Antibes OJLP 73 - 88 Besançon BCD +15
+3 Etendard de Brest 84 - 81 Orléans 45 -3
+6 Saint Étienne Case BC 88 - 82 Beauvais COB -6
+8 Châlons Champagne 76 - 68 Golbey Epinal ASGE -8
+19 Stade Clermontois BA 82 - 63 Aix Maurienne S.B -19
+25 Mulhouse FC 99 - 74 Hermine de Nantes -25
+18 Rueil AC Pro 94 - 76 Saint Quentin BB -18
-3 Evreux ALM 81 - 84 Reims CB +3
Journée 2 le samedi 12 octobre 2002
+28 Reims CB 96 - 68 Aix Maurienne S.B -28
-5 Beauvais COB 71 - 76 Stade Clermontois BA +5
+8 Besançon BCD 75 - 67 Saint Étienne Case BC -8
+12 Saint Quentin BB 79 - 67 Antibes OJLP -12
-1 Hermine de Nantes 89 - 90 Evreux ALM +1
+15 Golbey Epinal ASGE 86 - 71 Mulhouse FC -15
+3 Orléans 45 91 - 88 Châlons Champagne -3
+10 Rueil AC Pro 96 - 86 Etendard de Brest -10
Journée 3 le vendredi 18 octobre 2002
+2 Aix Maurienne S.B 76 - 74 Hermine de Nantes -2
+11 Châlons Champagne 86 - 75 Etendard de Brest -11
+2 Mulhouse FC 78 - 76 Orléans 45 -2
-3 Evreux ALM 69 - 72 Rueil AC Pro +3
+5 Antibes OJLP 78 - 73 Golbey Epinal ASGE -5
-6 Saint Étienne Case BC 78 - 84 Saint Quentin BB +6
+6 Stade Clermontois BA 65 - 59 Besançon BCD -6
+17 Reims CB 95 - 78 Beauvais COB -17
Journée 4 le samedi 26 octobre 2002
-2 Etendard de Brest 84 - 86 Mulhouse FC +2
-1 Beauvais COB 73 - 74 Aix Maurienne S.B +1
-1 Besançon BCD 85 - 86 Reims CB +1
+9 Saint Quentin BB 72 - 63 Stade Clermontois BA -9
+16 Hermine de Nantes 94 - 78 Antibes OJLP -16
-1 Golbey Epinal ASGE 85 - 86 Saint Étienne Case BC +1
+10 Orléans 45 83 - 73 Evreux ALM -10
+5 Rueil AC Pro 92 - 87 Châlons Champagne -5
Journée 5 le vendredi 1 novembre 2002
+4 Aix Maurienne S.B 90 - 86 Besançon BCD -4
+14 Beauvais COB 74 - 60 Hermine de Nantes -14
+4 Mulhouse FC 73 - 69 Châlons Champagne -4
+6 Evreux ALM 77 - 71 Etendard de Brest -6
+2 Antibes OJLP 89 - 87 Orléans 45 -2
-6 Saint Étienne Case BC 72 - 78 Rueil AC Pro +6
+17 Stade Clermontois BA 89 - 72 Golbey Epinal ASGE -17
+24 Reims CB 89 - 65 Saint Quentin BB -24
Journée 6 le samedi 9 novembre 2002
+3 Etendard de Brest 89 - 86 Antibes OJLP -3
+16 Châlons Champagne 69 - 53 Evreux ALM -16
+4 Besançon BCD 88 - 84 Beauvais COB -4
+15 Saint Quentin BB 80 - 65 Aix Maurienne S.B -15
-17 Hermine de Nantes 59 - 76 Stade Clermontois BA +17
+21 Golbey Epinal ASGE 104 - 83 Reims CB -21
-13 Orléans 45 78 - 91 Saint Étienne Case BC +13
+18 Rueil AC Pro 97 - 79 Mulhouse FC -18
Journée 7 le samedi 16 novembre 2002
-5 Aix Maurienne S.B 75 - 80 Golbey Epinal ASGE +5
+8 Beauvais COB 75 - 67 Saint Quentin BB -8
+38 Besançon BCD 95 - 57 Orléans 45 -38
-7 Evreux ALM 89 - 96 Mulhouse FC +7
+6 Antibes OJLP 97 - 91 Châlons Champagne -6
-2 Saint Étienne Case BC 91 - 93 Etendard de Brest +2
-16 Stade Clermontois BA 85 - 101 Rueil AC Pro +16
+18 Reims CB 103 - 85 Hermine de Nantes -18
Journée 8 le samedi 30 novembre 2002
+24 Etendard de Brest 71 - 47 Aix Maurienne S.B -24
+10 Châlons Champagne 96 - 86 Beauvais COB -10
-3 Mulhouse FC 75 - 78 Antibes OJLP +3
-16 Saint Quentin BB 63 - 79 Besançon BCD +16
+9 Hermine de Nantes 85 - 76 Saint Étienne Case BC -9
-3 Golbey Epinal ASGE 84 - 87 Evreux ALM +3
-7 Orléans 45 75 - 82 Stade Clermontois BA +7
-4 Rueil AC Pro 80 - 84 Reims CB +4
Journée 9 le samedi 7 décembre 2002
-10 Aix Maurienne S.B 73 - 83 Rueil AC Pro +10
+4 Beauvais COB 95 - 91 Golbey Epinal ASGE -4
+61 Besançon BCD 111 - 50 Hermine de Nantes -61
+35 Saint Quentin BB 101 - 66 Orléans 45 -35
-5 Antibes OJLP 78 - 83 Evreux ALM +5
-1 Saint Étienne Case BC 65 - 66 Mulhouse FC +1
+12 Stade Clermontois BA 78 - 66 Châlons Champagne -12
+10 Reims CB 101 - 91 Etendard de Brest -10
Journée 10 le samedi 14 décembre 2002
+2 Etendard de Brest 75 - 73 Stade Clermontois BA -2
-16 Châlons Champagne 67 - 83 Reims CB +16
+19 Mulhouse FC 85 - 66 Aix Maurienne S.B -19
-19 Evreux ALM 74 - 93 Saint Étienne Case BC +19
+1 Hermine de Nantes 77 - 76 Saint Quentin BB -1
+3 Golbey Epinal ASGE 78 - 75 Besançon BCD -3
-6 Orléans 45 85 - 91 Beauvais COB +6
-4 Rueil AC Pro 86 - 90 Antibes OJLP +4
Journée 11 le mardi 17 décembre 2002
-6 Aix Maurienne S.B 74 - 80 Châlons Champagne +6
+7 Beauvais COB 96 - 89 Etendard de Brest -7
+10 Besançon BCD 83 - 73 Rueil AC Pro -10
+10 Saint Quentin BB 104 - 94 Golbey Epinal ASGE -10
-18 Hermine de Nantes 70 - 88 Orléans 45 +18
-1 Saint Étienne Case BC 78 - 79 Antibes OJLP +1
+2 Stade Clermontois BA 87 - 85 Evreux ALM -2
+12 Reims CB 101 - 89 Mulhouse FC -12
Journée 12 le samedi 4 janvier 2003
-3 Etendard de Brest 86 - 89 Besançon BCD +3
+5 Châlons Champagne 84 - 79 Saint Étienne Case BC -5
+7 Mulhouse FC 74 - 67 Stade Clermontois BA -7
+4 Evreux ALM 81 - 77 Saint Quentin BB -4
+12 Antibes OJLP 83 - 71 Aix Maurienne S.B -12
+10 Golbey Epinal ASGE 93 - 83 Hermine de Nantes -10
-19 Orléans 45 74 - 93 Reims CB +19
-6 Rueil AC Pro 94 - 100 Beauvais COB +6
Journée 13 le samedi 11 janvier 2003
+7 Aix Maurienne S.B 84 - 77 Evreux ALM -7
+7 Beauvais COB 85 - 78 Mulhouse FC -7
+22 Besançon BCD 92 - 70 Châlons Champagne -22
+6 Saint Quentin BB 88 - 82 Etendard de Brest -6
+9 Hermine de Nantes 97 - 88 Rueil AC Pro -9
+8 Golbey Epinal ASGE 86 - 78 Orléans 45 -8
+8 Stade Clermontois BA 71 - 63 Saint Étienne Case BC -8
+41 Reims CB 101 - 60 Antibes OJLP -41
Journée 14 le samedi 18 janvier 2003
+1 Etendard de Brest 87 - 86 Hermine de Nantes -1
+9 Châlons Champagne 79 - 70 Saint Quentin BB -9
+21 Mulhouse FC 88 - 67 Besançon BCD -21
-5 Evreux ALM 76 - 81 Beauvais COB +5
-10 Antibes OJLP 78 - 88 Stade Clermontois BA +10
+2 Saint Étienne Case BC 95 - 93 Reims CB -2
+8 Orléans 45 89 - 81 Aix Maurienne S.B -8
+10 Rueil AC Pro 120 - 110 Golbey Epinal ASGE -10
Journée 15 le mardi 28 janvier 2003
+17 Aix Maurienne S.B 79 - 62 Saint Étienne Case BC -17
-1 Beauvais COB 97 - 98 Antibes OJLP +1
+10 Besançon BCD 88 - 78 Evreux ALM -10
+6 Saint Quentin BB 95 - 89 Mulhouse FC -6
-14 Hermine de Nantes 65 - 79 Châlons Champagne +14
-5 Golbey Epinal ASGE 93 - 98 Etendard de Brest +5
-20 Orléans 45 64 - 84 Rueil AC Pro +20
+10 Reims CB 67 - 57 Stade Clermontois BA -10
RETOUR
Journée 16 le samedi 8 février 2003
+12 Aix Maurienne S.B 90 - 78 Reims CB -12
+4 Stade Clermontois BA 71 - 67 Beauvais COB -4
-15 Saint Étienne Case BC 75 - 90 Besançon BCD +15
-20 Antibes OJLP 75 - 95 Saint Quentin BB +20
-2 Evreux ALM 85 - 87 Hermine de Nantes +2
-4 Mulhouse FC 74 - 78 Golbey Epinal ASGE +4
+29 Châlons Champagne 95 - 66 Orléans 45 -29
+15 Etendard de Brest 110 - 95 Rueil AC Pro -15
Journée 17 le samedi 15 février 2003
-6 Hermine de Nantes 71 - 77 Aix Maurienne S.B +6
+8 Etendard de Brest 93 - 85 Châlons Champagne -8
-17 Orléans 45 78 - 95 Mulhouse FC +17
+18 Rueil AC Pro 97 - 79 Evreux ALM -18
+7 Golbey Epinal ASGE 95 - 88 Antibes OJLP -7
+12 Saint Quentin BB 95 - 83 Saint Étienne Case BC -12
+12 Besançon BCD 93 - 81 Stade Clermontois BA -12
-4 Beauvais COB 77 - 81 Reims CB +4
Journée 18 le samedi 22 février 2003
-14 Mulhouse FC 72 - 86 Etendard de Brest +14
+6 Aix Maurienne S.B 94 - 88 Beauvais COB -6
+5 Reims CB 82 - 77 Besançon BCD -5
+1 Stade Clermontois BA 71 - 70 Saint Quentin BB -1
+2 Antibes OJLP 82 - 80 Hermine de Nantes -2
+19 Saint Étienne Case BC 83 - 64 Golbey Epinal ASGE -19
+20 Evreux ALM 106 - 86 Orléans 45 -20
-1 Châlons Champagne 76 - 77 Rueil AC Pro +1
Journée 19 le samedi 1 mars 2003
+6 Besançon BCD 72 - 66 Aix Maurienne S.B -6
+4 Hermine de Nantes 89 - 85 Beauvais COB -4
+10 Châlons Champagne 66 - 56 Mulhouse FC -10
+25 Etendard de Brest 94 - 69 Evreux ALM -25
+6 Orléans 45 98 - 92 Antibes OJLP -6
+14 Rueil AC Pro 77 - 63 Saint Étienne Case BC -14
+10 Golbey Epinal ASGE 77 - 67 Stade Clermontois BA -10
-1 Saint Quentin BB 72 - 73 Reims CB +1
Journée 20 le samedi 8 mars 2003
+5 Antibes OJLP 111 - 106 Etendard de Brest -5
+6 Evreux ALM 91 - 85 Châlons Champagne -6
-16 Beauvais COB 66 - 82 Besançon BCD +16
-19 Aix Maurienne S.B 59 - 78 Saint Quentin BB +19
+21 Stade Clermontois BA 96 - 75 Hermine de Nantes -21
-7 Reims CB 89 - 96 Golbey Epinal ASGE +7
-3 Saint Étienne Case BC 75 - 78 Orléans 45 +3
-20 Mulhouse FC 72 - 92 Rueil AC Pro +20
Journée 21 le samedi 22 mars 2003
+17 Golbey Epinal ASGE 92 - 75 Aix Maurienne S.B -17
+10 Saint Quentin BB 95 - 85 Beauvais COB -10
-11 Orléans 45 101 - 112 Besançon BCD +11
+4 Mulhouse FC 88 - 84 Evreux ALM -4
+8 Châlons Champagne 78 - 70 Antibes OJLP -8
-1 Etendard de Brest 81 - 82 Saint Étienne Case BC +1
+1 Rueil AC Pro 80 - 79 Stade Clermontois BA -1
-5 Hermine de Nantes 92 - 97 Reims CB +5
Journée 22 le vendredi 28 mars 2003
+7 Aix Maurienne S.B 83 - 76 Etendard de Brest -7
-8 Beauvais COB 71 - 79 Châlons Champagne +8
-12 Antibes OJLP 80 - 92 Mulhouse FC +12
+15 Besançon BCD 90 - 75 Saint Quentin BB -15
+27 Saint Étienne Case BC 81 - 54 Hermine de Nantes -27
+24 Evreux ALM 97 - 73 Golbey Epinal ASGE -24
+1 Stade Clermontois BA 90 - 89 Orléans 45 -1
+9 Reims CB 78 - 69 Rueil AC Pro -9
Journée 23 le samedi 5 avril 2003
+27 Rueil AC Pro 92 - 65 Aix Maurienne S.B -27
+9 Golbey Epinal ASGE 86 - 77 Beauvais COB -9
-19 Hermine de Nantes 76 - 95 Besançon BCD +19
-20 Orléans 45 84 - 104 Saint Quentin BB +20
+9 Evreux ALM 86 - 77 Antibes OJLP -9
+17 Mulhouse FC 89 - 72 Saint Étienne Case BC -17
+2 Châlons Champagne 58 - 56 Stade Clermontois BA -2
+23 Etendard de Brest 93 - 70 Reims CB -23
Journée 24 le samedi 12 avril 2003
+12 Stade Clermontois BA 93 - 81 Etendard de Brest -12
-6 Reims CB 77 - 83 Châlons Champagne +6
-3 Aix Maurienne S.B 78 - 81 Mulhouse FC +3
+19 Saint Étienne Case BC 109 - 90 Evreux ALM -19
+7 Saint Quentin BB 94 - 87 Hermine de Nantes -7
-5 Besançon BCD 83 - 88 Golbey Epinal ASGE +5
-3 Beauvais COB 100 - 103 Orléans 45 +3
-8 Antibes OJLP 92 - 100 Rueil AC Pro +8
Journée 25 le samedi 19 avril 2003
+44 Châlons Champagne 96 - 52 Aix Maurienne S.B -44
+29 Etendard de Brest 105 - 76 Beauvais COB -29
-8 Rueil AC Pro 69 - 77 Besançon BCD +8
+38 Golbey Epinal ASGE 109 - 71 Saint Quentin BB -38
-2 Orléans 45 66 - 68 Hermine de Nantes +2
-12 Antibes OJLP 72 - 84 Saint Étienne Case BC +12
+1 Evreux ALM 90 - 89 Stade Clermontois BA -1
-8 Mulhouse FC 64 - 72 Reims CB +8
Journée 26 le samedi 26 avril 2003
+22 Besançon BCD 103 - 81 Etendard de Brest -22
+1 Saint Étienne Case BC 75 - 74 Châlons Champagne -1
-4 Stade Clermontois BA 79 - 83 Mulhouse FC +4
+20 Saint Quentin BB 112 - 92 Evreux ALM -20
-18 Aix Maurienne S.B 56 - 74 Antibes OJLP +18
+13 Hermine de Nantes 91 - 78 Golbey Epinal ASGE -13
-1 Reims CB 89 - 90 Orléans 45 +1
-1 Beauvais COB 77 - 78 Rueil AC Pro +1
Journée 27 le samedi 3 mai 2003
+22 Evreux ALM 82 - 60 Aix Maurienne S.B -22
+10 Mulhouse FC 84 - 74 Beauvais COB -10
+11 Châlons Champagne 84 - 73 Besançon BCD -11
-4 Etendard de Brest 96 - 100 Saint Quentin BB +4
+17 Rueil AC Pro 107 - 90 Hermine de Nantes -17
+2 Orléans 45 85 - 83 Golbey Epinal ASGE -2
-2 Saint Étienne Case BC 106 - 108 Stade Clermontois BA +2
-20 Antibes OJLP 65 - 85 Reims CB +20
Journée 28 le mercredi 14 mai 2003
-2 Hermine de Nantes 89 - 91 Etendard de Brest +2
+2 Saint Quentin BB 76 - 74 Châlons Champagne -2
+19 Besançon BCD 95 - 76 Mulhouse FC -19
+13 Beauvais COB 90 - 77 Evreux ALM -13
+8 Stade Clermontois BA 77 - 69 Antibes OJLP -8
+11 Reims CB 95 - 84 Saint Étienne Case BC -11
+1 Aix Maurienne S.B 70 - 69 Orléans 45 -1
-26 Golbey Epinal ASGE 62 - 88 Rueil AC Pro +26
Journée 29 le samedi 17 mai 2003
+12 Saint Étienne Case BC 96 - 84 Aix Maurienne S.B -12
+8 Antibes OJLP 89 - 81 Beauvais COB -8
-13 Evreux ALM 85 - 98 Besançon BCD +13
+16 Mulhouse FC 90 - 74 Saint Quentin BB -16
+33 Châlons Champagne 97 - 64 Hermine de Nantes -33
-4 Etendard de Brest 89 - 93 Golbey Epinal ASGE +4
+14 Rueil AC Pro 105 - 91 Orléans 45 -14
-13 Stade Clermontois BA 75 - 88 Reims CB +13
Journée 30 le samedi 24 mai 2003
+14 Besançon BCD 80 - 66 Antibes OJLP -14
+6 Orléans 45 80 - 74 Etendard de Brest -6
+12 Beauvais COB 81 - 69 Saint Étienne Case BC -12
+5 Golbey Epinal ASGE 87 - 82 Châlons Champagne -5
+11 Aix Maurienne S.B 71 - 60 Stade Clermontois BA -11
+5 Hermine de Nantes 97 - 92 Mulhouse FC -5
+8 Saint Quentin BB 109 - 101 Rueil AC Pro -8
+18 Reims CB 104 - 86 Evreux ALM -18
Stade Clermontois Basket Auvergne
Maison des Sports Places des Bughes 63000 Clermont-Ferrand
Tél : 04-73-90-31-76 - Fax : 04-73-90-65-58 - Email : le secrétariat
site internet : www.stadeclermontoisbasketauvergne.com - www.lesvolcaniques.com
Bureaux ouverts : 8h - 12 h / 14 h - 18h Fermés le samedi.
Copyright © 2000 - 2019 - Copyright © photos : philippedacosta.com - Tous droits réservés - Conception : IPHI63.com
Page génerée en : 0.4917920 secondes. Dernière modification le 19 07 2019 à 20:41
Nombre de visiteurs : 1479613 | Nombre de visiteurs aujourd'hui : 695 | Nombre de visiteurs connectés : 3 | Votre Adresse IP : 3.81.73.233