Excellence Région 3 P.B

Qui gagnera le match ?
0 vote 0%
Yzeure !
1 vote 100%
Le SCBA !

1 vote

La dernière journée Excellence Région 3 - Poule B la 22 ème, du samedi 9 mai 2015 à 19h00
Le logo du club 78 - 75 Le logo du club
Dernière journée : n° 22
Samedi 9 mai 19h00
Cournon d’Auvergne BB 67
Pont du Château CS 56
Mozac Volvic 53
Gannat BC 64
Pérignat 99
Issoire US 68
AS Maréchat Riom 77
Bellerive BC 83
AS Châteaugay B 67
Beaumont US 76
C Yzeure SL Basket 78
Stade Clermontois BA 75
Classement
Pl Equipe Pt
1 Beaumont US 41
2 Bellerive BC 40
3 Gannat BC 37
4 Pérignat 36
5 AS Châteaugay B 34
6 C Yzeure SL Basket 31
7 Stade Clermontois BA 31
8 Cournon d’Auvergne BB 30
9 Mozac Volvic 30
10 AS Maréchat Riom 29
11 Pont du Château CS 29
12 Issoire US 25

Le classement complet

Un anniversaire ?

«   avril 2017   »

Lu Ma Me Je Ve Sa Di
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Le Forum

Les news de Basket Info

Type de classement :

de la journée à la journée

NM1 2010 / 2011

Classement général, journées 1 à 34
Pl     Equipe Points J VT DT PP PC AV. Dif.T EV
1

Bordeaux JSA

60 33 27 6 2587 2236 1.15698 351 Graphique de l'évolution du classement
2

ASC Denain Voltaire Porte du Hainaut

56 33 23 10 2725 2456 1.10953 269 Graphique de l'évolution du classement
3

Angers BC 49

54 33 21 12 3258 2462 1.32331 796 Graphique de l'évolution du classement
4

Sorgues BC

53 33 20 13 2557 2340 1.09274 217 Graphique de l'évolution du classement
5

Saint Quentin BB

53 33 20 13 2675 2501 1.06957 174 Graphique de l'évolution du classement
6

Etendard de Brest

53 33 20 13 2686 2612 1.02833 74 Graphique de l'évolution du classement
7

Saint Étienne Case BC

52 33 19 14 2510 2443 1.02743 67 Graphique de l'évolution du classement
8

Vendée Challans BC

51 33 18 15 2598 2530 1.02688 68 Graphique de l'évolution du classement
9

ASM Le Puy B. Haute-Loire

51 33 18 15 2694 2638 1.02123 56 Graphique de l'évolution du classement
10

Orchies BC

49 33 16 17 2404 2415 0.99545 -11 Graphique de l'évolution du classement
11

Lievin USA

48 33 15 18 2399 2445 0.98119 -46 Graphique de l'évolution du classement
12

Souffelweyersheim BC

48 33 15 18 2349 2418 0.97146 -69 Graphique de l'évolution du classement
13

Saint Chamond

47 33 14 19 2462 2519 0.97737 -57 Graphique de l'évolution du classement
14

Blois ADA

47 33 14 19 2441 2601 0.93849 -160 Graphique de l'évolution du classement
15

Denek Bat Urcuit

47 33 14 19 2607 3322 0.78477 -715 Graphique de l'évolution du classement
16

Roche la Molière AL

42 33 9 24 2320 2572 0.90202 -252 Graphique de l'évolution du classement
17

GET Vosges

42 33 9 24 2359 2635 0.89526 -276 Graphique de l'évolution du classement
18

Centre Fédéral

38 33 5 28 2263 2749 0.82321 -486 Graphique de l'évolution du classement

= Progression positive, = Progression négative, = Aucune Progression, Points = Total des points, J =Matchs joués, VT = Victoires totales, DT = Défaites totales, PP = points pour, PC = points contre, Dif.T = Différence totale, Dif.P = Différence particilère, AV = Avèrage, EV = Evolution graphique.

Dernière journée : n° 33
Vendredi 29 avril - 20h00
+5 (3) Angers BC 49 92 - 87 Etendard de Brest (4) -5
Samedi 30 avril - 20h00
+1 (8) ASM Le Puy B. Haute-Loire 87 - 86 ASC Denain Voltaire Porte du Hainaut (2) -1
+12 (15) Denek Bat Urcuit 87 - 75 Saint Étienne Case BC (7) -12
+16 (12) Lievin USA 80 - 64 Souffelweyersheim BC (11) -16
+19 (10) Orchies BC 96 - 77 Blois ADA (13) -19
-7 (17) Roche la Molière AL 95 - 102 Saint Chamond (14) +7
+20 (6) Saint Quentin BB 87 - 67 Bordeaux JSA (1) -20
+40 (5) Sorgues BC 99 - 59 GET Vosges (16) -40
+19 (9) Vendée Challans BC 81 - 62 Centre Fédéral (18) -19
Prochaine journée : n° 34
Vendredi 6 mai - 20h00
0 (18) Centre Fédéral - Angers BC 49 (3) 0
0 (6) Etendard de Brest - Orchies BC (10) 0
0 (17) GET Vosges - Lievin USA (11) 0
Samedi 7 mai - 20h00
0 (2) ASC Denain Voltaire Porte du Hainaut - Sorgues BC (4) 0
0 (14) Blois ADA - Denek Bat Urcuit (15) 0
0 (1) Bordeaux JSA - ASM Le Puy B. Haute-Loire (9) 0
0 (13) Saint Chamond - Vendée Challans BC (8) 0
0 (5) Saint Quentin BB - Saint Étienne Case BC (7) 0
0 (12) Souffelweyersheim BC - Roche la Molière AL (16) 0

Estimation des scores de la prochaine journée

Estimation prochaine journée : n° 34
Vendredi 6 mai - 20h00
0 Centre Fédéral 71 - 79 Angers BC 49 +0
+0 Etendard de Brest 78 - 72 Orchies BC 0
0 GET Vosges 74 - 76 Lievin USA +0
Samedi 7 mai - 20h00
+0 ASC Denain Voltaire Porte du Hainaut 78 - 74 Sorgues BC 0
+0 Blois ADA 98 - 75 Denek Bat Urcuit 0
+0 Bordeaux JSA 79 - 69 ASM Le Puy B. Haute-Loire 0
+0 Saint Chamond 75 - 74 Vendée Challans BC 0
+0 Saint Quentin BB 78 - 73 Saint Étienne Case BC 0
+0 Souffelweyersheim BC 74 - 68 Roche la Molière AL 0
Stade Clermontois Basket Auvergne
Maison des Sports Places des Bughes 63000 Clermont-Ferrand
Tél : 04-73-90-31-76 - Fax : 04-73-90-65-58 - Email : le secrétariat
site internet : www.stadeclermontoisbasketauvergne.com - www.lesvolcaniques.com
Bureaux ouverts : 8h - 12 h / 14 h - 18h Fermés le samedi.
Copyright © 2000 - 2017 - Copyright © photos : philippedacosta.com - Tous droits réservés - Conception : IPHI63.com
Page génerée en : 0.7549222 secondes. Dernière modification le 27 04 2017 à 05:14
Nombre de visiteurs : 1095967 | Nombre de visiteurs aujourd'hui : 122 | Nombre de visiteurs connectés : 7 | Votre Adresse IP : 54.224.141.20